Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2010 09:10

Глава крымского Совмина пообещал уволить министра Сумцова, но только после завершения следствия по делу о "липовом" дипломе

Глава крымского Совмина пообещал уволить министра Сумцова, но только после завершения следствия по делу о "липовом" дипломе Симферополь, Январь 28 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида ожидает результатов расследования правоохранительных органов по делу о подлинности диплома министра курортов и туризма республики Андрея Сумцова. Как только премьер удостоверится в обоснованности подозрений милиции о подделке документа, чиновник-самозванец лишится своей должности.


Об этом Плакида заявил в комментарии журналистам.


Глава Совмина пообещал принять решение в соответствии с законом, как только лично увидит документы, подтверждающие, что Сумцов использует липовый диплом о высшем образовании.


«Мы пока не получили документов, которые окончательно подтверждают достоверность этих сведений (о подделке диплома, – ред.). Мы тоже получаем ответы из университета и других инстанций, но это промежуточные ответы», – заявил Плакида.


При этом он добавил, что не намерен ждать вердикта суда по делу Сумцова.


«Нам достаточно документов, подтверждающих наличие, или отсутствие диплома и решение будет принято в соответствии с законом. Тогда мы разберемся сами (без суда, – ред.)», – уточнил председатель Совмина.


Он также выразил уверенность, что до завершения расследования осталось немного времени.


Напомним, что против министра курортов Крыма Андрея Сумцова возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо поддельного документа.


По информации главка крымской милиции, проверка диплома о высшем образовании Сумцова (до 1999 года Жидик) выявила подделку. Документ, якобы выданный Киевским национальным университетом им. Т.Г. Шевченко, содержит номер и серию, отсутствующую в базе данных самого университета и Министерства образования Украины.


На основании поддельного диплома от 30.06.2006 года серии KB № 27935296 решением Верховного Совета Крыма от 18 марта 2009 года Сумцов был назначен на должность министра курортов и туризма автономии.


В главке подчеркнули, что неоднократно предупреждали спикера Верховного Совета Крыма Анатолия Гриценко и председателя Совета министров автономии Виктора Плакиду об отсутствии у Сумцова высшего образования и его незаконном назначении на должность министра. Как сообщал «Новый Регион», еще 19 января 2009 года в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование. Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «правоведение», имеет квалификацию «магистра права».


После назначения Геннадия Москаля начальником крымского главка милиции правоохранители провели проверку подлинности диплома Сумцова и даже изъяли клише, при помощи которого этот документ печатался. Кроме того, милиция установила, что десять лет назад Сумцов носил фамилию Жидик и проходил по уголовному делу в Волынской области. Являясь государственным служащим, Сумцов до сих пор возглавляет коммерческую структуру на Южном берегу Крыма.


 

Оригинал (на 28/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главой дирекции парков Южного берега Крыма стал бывший работник Донецкой прокуратуры и фигурант "пьяного" ДТП в Киеве

Главой дирекции парков Южного берега Крыма стал бывший работник Донецкой прокуратуры и фигурант "пьяного" ДТП в Киеве

Директором госадминистрации парков-памятников Южного берега Крыма назначили человека из команды Януковича - Камиля Кирпичева...

 

Кендзер: Москва без бомбардировок получила то, что хотела на Украине

Кендзер: Москва без бомбардировок получила то, что хотела на Украине

Кремль успешно реализовал спецоперацию по установлению контроля над Украиной, проведя в финал президентских выборов двух лояльных к России политиков...

 

Бютовцы и регионалы активно готовятся к проведению митингов

Бютовцы и регионалы активно готовятся к проведению митингов

В Киевскую горадминистрацию поступили заявки на проведение бессрочных акций от «Союза молодежи регионов Украины» и от Блока Юлии Тимошенко.

 

Эксперт: русские силы Крыма должны проанализировать итоги визита Тягнибока

Эксперт: русские силы Крыма должны проанализировать итоги визита Тягнибока

Приезд лидера украинских националистов Олега Тягнибока в Крым стал своеобразным тестом для жителей полуострова...

 

Партия Регионов: Куницын скоро тоже "ляжет" под Януковича

Партия Регионов: Куницын скоро тоже "ляжет" под Януковича

Председатель Севастопольского городского совета "регионал" Валерий Саратов прогнозирует, что в ближайшее время Блок Куницына (политическая сила председателя севастопольской госадминистрации) заявит...

 

Украинцы не особо хотят выбирать Президента. ЦИК отмечает низкую явку избирателей

Украинцы не особо хотят выбирать Президента. ЦИК отмечает низкую явку избирателей

По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), явка избирателей в 2010 году ниже, чем на президентских выборах 2004 и 1999 годов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::