Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/11/2010 15:47

Журналисты BBC продолжают бастовать, требует более справедливых пенсионных отчислений


BBC, входящие в Национальный союз журналистов (NUJ), продолжают стартовавшую накануне 48-часовую забастовку против условий пересмотра пенсионной схемы, предложенных менеджментом корпорации.


Члены NUJ - около 4 100 журналистов ВВС - отказались принять вариант пенсионной реформы, на котором настаивает компания. BBC намерена сократить дефицит пенсионного фонда, который сейчас оценивается примерно в 1,5 млрд фунтов.



Первоначально администрация корпорации предложила более жесткие условия реформы пенсионной схемы, однако позже они были пересмотрены под давлением профсоюзов. Теперь отчисления сотрудников в пенсионный фонд предлагается уменьшить с 7% до 6% зарплаты, а итоговую пенсию рассчитывать на основе средней зарплаты сотрудника за весь период работы.


В соответствии с предложениями BBC пенсионные накопления должны ежегодно индексироваться не более чем на 4% и на столько же будет ограничен ежегодный прирост уже выплачиваемых пенсий. Ранее в ходе переговоров с профсоюзами руководство BBC предлагало ограничить эти параметры еще больше - до 2,5%.


В пятницу из-за забастовки была отменена программа Today на Radio 4, в эфире радиостанции 5 Live часть программ была заменена повторами.


Следующая 48-часовая забастовка запланирована на 15 и 16 ноября. Как заявили в NUJ, действия забастовщиков "серьезно сказались" на выпуске новостей.



"Сотрудники BBC будут отстаивать справедливую пенсию, - заявил генеральный секретарь NUJ Джереми Диар. - Программы, которые сейчас идут в эфире, делают фрилансеры или менеджеры, используя ранее записанные материалы".



Глава BBC Марк Томпсон написал в своем официальном блоге, что из-за забастовки "сбои в выпуске некоторых программ неизбежны". Однако, по его словам, "больше всего страдают люди, для которых мы работаем - наша аудитория".



Протестуя против пенсионной реформы, члены NUJ также намерены работать минимально положенное количество часов и сполна брать все предусмотренные законодательством перерывы. Представители Bectu считают, что это "лучшие условия, о которых можно было договориться".



Однако члены этого профсоюза добавили, что изменят свою позицию, если пенсионный дефицит корпорации окажется меньше, чем 1,5 млрд долларов.


 

Оригинал (на 06/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Житель Айовы отказался от двух миллионов долларов

Житель Айовы отказался от двух миллионов долларов

85-летний житель штата Айова отказался получать два миллиона долларов. Долг штата перед мужчиной, имя которого не разглашается, составляет более 1,6 миллиона долларов наличными и почти 447 тысяч...

 

В Молдове не прекращаются парламентские выборы

В Молдове не прекращаются парламентские выборы

В Молдове сегодня, 28 ноября, проходят досрочные парламентские выборы.

 

В Египте произошли два ДТП с российскими туристами

В Египте произошли два ДТП с российскими туристами

Новое ДТП с российскими туристами произошло в Египте. Автобус, перевозивший россиян, перевернулся на трассе между городами Суэйц и Нувейба на Синайском полуострове. В результате травмы получили...

 

На островах Тонга прошли первые демократические выборы

На островах Тонга прошли первые демократические выборы

В Королевстве Тонга в четверг состоялись первые демократические выборы. Из 26 мест в парламенте 12 получили представители "Демократической партии дружественных островов". Пять мест заняли...

 

Лучшей бабушкой Нью-Йорка признали украинку

Лучшей бабушкой Нью-Йорка признали украинку

В Нью-Йорке состоялся конкурс "Ваше высочество бабушка", участницами которого стали пожилые жительницы города. Победительницей стала уроженка Украины, 86-летняя Шифра Блинова. По словам судей, они...

 

Названа причина смерти Черномырдина

Названа причина смерти Черномырдина

Бывший премьер России, выдающийся политик Виктор Черномырдин умер, по предварительным выводам медиков, от инфаркта миокарда.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::