Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/11/2010 14:48

Россия переправила в Афганистан 20 тысяч автоматов Калашникова


Россия в пятницу закончила безвозмездные поставки стрелкового оружия - автоматов Калашникова и боеприпасов к ним - для МВД Афганистана. Последний самолет Ил-76 Внутренних войск МВД России со смешанным грузом оружия и боеприпасов на борту, прибывший из Оренбурга, приземлился в международном аэропорту афганской столицы, передает корреспондент РИА "Новости".


Всего в рамках безвозмездных поставок МВД Исламской Республики Афганистан получило 20 тысяч автоматов Калашникова и 2 миллиона 500 тысяч 400 патронов. В Афганистан из России всего прибыло девять бортов с оружием и боеприпасами для МВД Афганистана. Первый из них приземлился в аэропорту Кабула 2 ноября. Тогда, правда, говорилось не о девяти рейсах, а о 16.


Как сообщил представитель руководства управления логистики и вооружения МВД Афганистана, принимающий участие в получении груза из России, оружие не будет поставляться подразделениям афганского МВД в провинции, а предназначается только для распределения между полицейскими центрального аппарата в Кабуле и кабульской провинции.


Поставляемые Россией для МВД Афганистана автоматы Калашникова будут использоваться афганской полицией для борьбы с преступностью, в первую очередь уголовной, которая в условиях нестабильной внутриполитической обстановки в последнее время захлестнула страну, сообщили в МВД Исламской Республики.


Сейчас на вооружении афганской полиции находятся или старые советские автоматы и пулеметы Калашникова, которые уже отслужили свой срок, либо их чешские аналоги, не выдерживающие конкуренции с российским подлинником.


Прием и хранение стрелкового оружия и боеприпасов, прибывающих из России в Афганистан, осуществляет министерство внутренних дел. Оружие складируется в хорошо укрепленном подземном бункере, расположенном неподалеку от кабульского аэропорта.


Эти предосторожности вряд ли излишни: не секрет, что коррумпированные или втайне сочувствующие талибам военнослужащие афганской армии продают на черном рынке оружие и боеприпасы своим соотечественникам, находящимся по ту сторону линии фронта.


Еще в феврале, захватив после боя с талибами их склад боеприпасов, американцы были неприятно удивлены, обнаружив в арсенале талибов ящики с патронами производства Новосибирского патронного завода. Выяснилось, что патроны приобрела американская компания, которая поставляет вооружение и боеприпасы Пентагону для афганской армии. В октябре история о том, как талибы отстреливаются от американцев российскими пулями, приобретенными на американские же деньги, всплыла и в России.


Хотя Россия категорически отказалась отправлять свои войска в Афганистан в помощь международному контингенту НАТО, она оказывает посильную поддержку западным войскам. Так, в октябре российская ФСКН совместно с США провела спецоперацию по уничтожению четырех лабораторий по производству наркотиков на территории Афганистана. Кроме того, Москва согласилась продать НАТО 21 новый боевой вертолет Ми-17 для проведения операций в Афганистане.


 

Оригинал (на 12/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран остался без отношений с Гамбией

Иран остался без отношений с Гамбией

Гамбия без объяснения причин разорвала дипломатические отношения с Ираном. Прекращены совместные проекты и программы двух стран. Всем иранским дипломатам предписано покинуть территорию африканского...

 

В итальянском отеле появились комнаты в стиле Барби

В итальянском отеле появились комнаты в стиле Барби

В гостинице Grand Hotel Savoia в итальянском городе-курорте Кортина-д'Ампеццо появились номера люкс, оформленные в стиле игрушечных домиков для кукол Барби. В комнатах установлены кровати,...

 

Карабинеры нашли тонну кокаина в бразильских тракторах

Карабинеры нашли тонну кокаина в бразильских тракторах

Итальянская полиция перехватила крупнейшую за последние 15 лет в стране партию кокаина. Наркотики пытались провезти на контейнеровозе, следовавшем из Бразилии в порт Джоя Тауро в Италии. Около...

 

Самую высокую рождественскую сосну нарядят в Австралии

Самую высокую рождественскую сосну нарядят в Австралии

Огни на самом высоком рождественском дереве южного полушария зажгут 25 ноября. Речь идет о 46-метровой араукарии разнолистной, также известной как норфолкская сосна. Произрастает она в...

 

Бывший глава Конституционного суда Чехословакии найден мертвым

Бывший глава Конституционного суда Чехословакии найден мертвым

Бывший глава Конституционного суда Чехословакии Эрнест Валко в понедельник был найден мертвым в своем доме недалеко от Братиславы. Мотивы убийства остаются неясными. Валко был близок к правящей...

 

Пентагон отказался вмешиваться в конфликт двух Корей

Пентагон отказался вмешиваться в конфликт двух Корей

Пентагон считает, что пока нет оснований обсуждать возможность военных действий в отношении КНДР. Минобороны США пока не думает и об отправке подкрепления своим военным, находящимся в Южной Корее....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::