Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/11/2010 08:07

Саркози отправил в отставку французское правительство


Новый премьер-министр Франции и члены ее правительства будут назначены в воскресенье, передает агентство AFP со ссылкой на источники в правительстве и правящей партии "Союз за народное движение".



Еще пять месяцев назад представители правящей партии "Союз за народное движение" объявили, что Саркози намерен провести перестановки в правительстве. Сам президент подтвердил это в июле, наметив изменения на осень этого года. Он смог приступить к нему после принятия непопулярного закона о пенсионной реформе, который вступил в силу в среду.



В субботу вечером Елисейский дворец объявил, что президент Саркози принял отставку правительства и прекратил полномочия премьер-министра Франсуа Фийона. По словам пресс-секретаря правящей партии "Союз за народное движение" Доминика Пайе, когда президент сохраняет премьера на его посту, в том же коммюнике он обычно просит его заняться формированием нового правительства. На этот раз Саркози создал интригу: в коммюнике ничего не говорится о будущем главе кабинета.



По данным источников AFP, президент утром назначит нового премьера, а во второй половине дня или вечером утвердит новый состав правительства. При этом, по мнению представителей президентского большинства, Фийон должен сохранить пост премьера, который он занимает с 17 мая 2007 года.



За сохранение Фийона в Матиньонском дворце выступают депутаты "Союза за народное движение". По их мнению, сохраняя премьера на его посту, президент сделает выбор в пользу стабильности и спокойствия и обеспечит себе преданного помощника в подготовке к президентским выборам 2012 года. Они отмечают также, что Фийон достойно отражает выпады левой оппозиции.



Глава правительства неизменно побеждает Саркози в рейтингах общественного мнения: по данным института Ipsos за ноябрь, Фийону доверяют 43% населения, тогда как рейтинг президента упал на один пункт - до 30%.



Однако, по мнению ряда политологов, сохранив Фийона, Саркози едва ли сможет вернуть доверие части населения, которое недовольно социальной политикой властей.



Иначе оцениваются перспективы госминистра, министра экологии и энергетики Франции Жана-Луи Борлоо, который считается главным претендентом на смену Фийона. Председатель правоцентристской "Радикальной партии", которая входит в "Союз за народное движение", более открыт к обсуждению социальных вопросов.



Бывший премьер-министр, член правящей партии Жан-Пьер Раффарен также считает, что назначение Борлоо могло бы способствовать росту доверия к "Союзу за народное движение" перед выборами 2012 года.



Сторонники Борлоо отмечают, что он, в отличие от Фийона, в экономическом плане делает ставку на создание рабочих мест и инновации, а не на сокращение расходов.



Однако некоторые политологи считают, что успех Саркози будет зависеть даже не столько от него и его команды, сколько от экономического роста в стране и кандидата от Социалистической партии, сообщает РИА "Новости".


 

Оригинал (на 14/11/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немецкий пенсионер случайно замуровал себя в подвале

Немецкий пенсионер случайно замуровал себя в подвале

Немецкий пенсионер случайно замуровал себя в подвале собственного дома. Это произошло, когда пожилой житель города Йена самостоятельно проводил работы в подвале - он собирался наглухо перекрыть...

 

Британский шеф-повар объявил войну австралийским толстякам

Британский шеф-повар объявил войну австралийским толстякам

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер организует в Австралии кампанию по борьбе с ожирением. Для этого в городе Ипсвич штата Квинсленд откроют символическое "Министерство еды". В...

 

Следователи изучают ролик, опровергающий избиение Кашина

Следователи изучают ролик, опровергающий избиение Кашина

Следователи в понедельник приступили к изучению странной видеозаписи видеозаписи, появившейся в Интернете. На ней мужчина в натянутой на лицо шапке измененным голосом повествует зрителям о том, что...

 

Марафонец сделал предложение своей подруге во время забега

Марафонец сделал предложение своей подруге во время забега

23-летней американец, принявший участие в марафоне в Филадельфии, сделал предложение своей подруге непосредственно во время забега. Всего за несколько метров до финиша Брайан Питкэрн встал на...

 

Потерявшая голос учительница получила 150 тысяч фунтов компенсации

Потерявшая голос учительница получила 150 тысяч фунтов компенсации

Английская учительница, повредившая голосовые связки во время занятий, добилась компенсации в размере 156 тысяч фунтов. 50-летняя Джойс Уолтерс работала в помещении, находившемся рядом с зоной...

 

В католическом храме Багдада убили заложников

В католическом храме Багдада убили заложников

В результате взрывов, прогремевших в захваченной террористами католической церкви в Багдаде, по последним данным, погибли более 50 человек. Устройства были приведены в действие, когда полицейские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::