Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/11/2010 11:30

Названы причины схода с рельс электрички на севере Москвы

Названы причины схода с рельс электрички на севере Москвы Возле железнодорожной платформы «Ховрино» сошли с рельс два вагона ночной электрички. Пострадавших нет. Следственный комитет начал проверку. По одной из версий, произошло несанкционированное срабатывание стрелки, что и привело к аварии. Из-за инцидента задержались отправления трех поездов дальнего следования. В ночь на воскресенье, около 00.32 мск, на железнодорожной станции «Ховрино» сошли с рельс два последних вагона электрички Тверь – Москва. Они не перевернулись, как сообщалось ранее, и пассажиров в них не было. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ОАО «РЖД», по неизвестной пока причине вагоны отцепились от состава.
Однако,  как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, ведомство начало доследственную проверку. «Рассматриваются различные версии произошедшего, одна из которых – технический сбой системы управления железнодорожными путями», – говорится в сообщении СК.
Официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Татьяна Морозова уточнила «Интерфаксу», что причиной могло стать   несанкционированное переключение стрелки. «По предварительному заключению специалистов, в момент прохождения электропоезда по не установленной пока причине произошло переключение стрелки перед двумя хвостовыми вагонами. Это и стало причиной произошедшего», – сказала Морозова, добавив, что  «это могло произойти из-за неосторожности персонала либо самопроизвольно – из-за сбоя системы управления»
Морозова подчеркнула, что никаких следов террористического акта или постороннего вмешательства на месте происшествия не обнаружено. Жертв и пострадавших нет. Сумма материального ущерба устанавливается.
На месте ЧП также продолжают работать сотрудники РДЖ и МЧС. Они тоже выясняют причины инцидента. По тем же причинам там находится специальная комиссия Октябрьской железной дороги и сотрудники милиции.
В пресс-службе РЖД добавили, что нарушений в графике движения поездов по Октябрьской железной дороге авария не вызвала. Поезда пустили по соседнему пути. Однако в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги сообщили, что из-за ЧП задержались три пассажирских поезда дальнего следования, ищущие по маршрутам Санкт-Петербург – Казань (на 1 час 28 минут), Санкт-Петербург –  Владикавказ (на 29 минут) и Санкт-Петербург – Нижний Новгород (на 57 минут). В расписании пригородных поездов изменений не было.
Октябрьская железная дорога, говорится на ее официальном сайте, одна из крупнейших железных дорог страны. Ее эксплуатационная длина составляет 10372,7 км. Обслуживается территория с населением более 25 млн человек. В состав дороги входят шесть отделений: Московское, Санкт-Петербург-Витебское, Санкт-Петербургское, Петрозаводское, Мурманское и Волховстроевское. В транспортной системе Северо-Западного региона России на ее долю приходится 75% грузоперевозок и 40% пассажирских перевозок. В зоне ее обслуживания находится восемь пограничных переходов, из них четыре – на границе с Финляндией, по два – с Эстонией и Латвией.
По Октябрьской дороге проходят важные для транзитных перевозок коридоры с международным статусом: «Север – Юг» и «Европа – Азия».
Добавим, что другой инцидент на железнодорожных путях произошел в субботу поздно вечером в районе станции «Мацеста» в Краснодарском крае. По информации пресс-службы Азово-Черноморского УВД на транспорте, взорвалось устройство мощностью один килограмм в тротиловом эквиваленте. Взрывом повредило контактный рельс, поэтому движение электропоездов на некоторое время остановилось. Также повредились шпалы и рельсы. От взрыва никто не пострадал. К утру воскресенья последствия взрыва были ликвидированы и движение поездов восстановилось.
Отметим, что на днях стало известно о продлении до марта 2011 года срока следствия по делу о подрыве в ноябре 2009 года поезда «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Петербург. По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, сейчас близится к концу производство судебных экспертиз (назначено более 250), проводится ряд следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По этому делу задержаны 10 подозреваемых: Зелимхан Аушев и девять человек с фамилией Картоевы, находящихся в близком родстве между собой. «По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отмечал Маркин.
27 ноября прошлого года на границе Тверской и Новгородской областей под локомотивом состава сработало самодельное взрывное устройство. В результате с рельс сошли несколько вагонов, погибли 27 человек. В марте этого года ФСБ сообщила, что установлена причастность ко взрыву действовавшей на территории Ингушетии бандгруппы, в состав которой входил идеолог Саид Бурятский (Александр Тихомиров).
В начале марта в поселке Экажево Назрановского района прошла спецоперация против боевиков, 10 бандитов задержали, а восьмерых расстреляли за сопротивление. Среди уничтоженных был опознан и Саид Бурятский. На месте боя оказалась секретная лаборатория по изготовлению бомб, найдено более тонны взрывчатки, огромное количество стрелкового оружия и боеприпасов.

 

Оригинал (на 21/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На пепелище шанхайской высотки нашли 42 трупа

На пепелище шанхайской высотки нашли 42 трупа

После ликвидации пожара, бушевавшего в 28-этажном жилом доме в Шанхае в течение шести часов, спасатели и полицейские обнаружили на этажах 42 тела. Таким образом количество погибших существенно...

 

"Скорая помощь" подвезла 83-летнего американца до избирательного участка

"Скорая помощь" подвезла 83-летнего американца до избирательного участка

Пожилой житель города Хейвертаун в штате Пенсильвания приехал на избирательный участок на машине "Скорой помощи". Американец возвращался из больницы, где провел две недели. Состояние здоровья не...

 

Памятник Котенку с улицы Лизюкова сделают антивандальным

Памятник Котенку с улицы Лизюкова сделают антивандальным

Власти Воронежа заявили о необходимости замены дюралюминиевого памятника Котенку с улицы Лизюкова на его аналог из более твердых сплавов. По словам представителей городского управления культуры, на...

 

Немецкий пенсионер поймал палтуса-рекордсмена

Немецкий пенсионер поймал палтуса-рекордсмена

Немецкий пенсионер Гюнтер Хансель поймал в исландских водах рекордно крупного палтуса - вес рыбы превышает 215 килограммов, а длина - два с половиной метра. 70-летний рыбак продал свой улов за три...

 

Французского консула отозвали из Гонконга за нарушение этики

Французского консула отозвали из Гонконга за нарушение этики

Генеральный консул Франции в Гонконге и Макао отстранен от исполнения служебных обязанностей и отозван на родину. Марку Фонбастье приказано покинуть Гонконг в связи с тем, что его действия "не...

 

Составлен рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира

Составлен рейтинг цен на транспорт в туристических центрах мира

Москва заняла 28 место в рейтинге туристических городов по цене поездки на общественном транспорте. Меньше всего за поездку на общественном транспорте платят в столице Венесуэлы Каракасе. Чуть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::