Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/11/2010 11:22

Задавивший мать с детьми футболист пытался покончить с собой

Задавивший мать с детьми футболист пытался покончить с собой Севастопольский футболист Владислав Пискун, насмерть сбивший на кабриолете женщину и двух девочек, пытался покончить с собой. Сотрудники СИЗО буквально вытащили мужчину из петли. Друг футболиста утверждает, что этот поступок противоречит характеру Пискуна, но вполне объясним в свете полученной психологической травмы от осознания своего поступка. Украинский футболист  Владислав Пискун, выступающий за клуб «Севастополь» и в воскресение задавивший насмерть троих пешеходов, пытался покончить с собой в следственном изоляторе, куда его поместил суд, сообщает РИА «Новости».
24-летний мастер спорта по футболу пытался повеситься, но сотрудники СИЗО вовремя вытащили игрока из петли и теперь установили над ним круглосуточное наблюдение.
По словам друга детства футболиста, Дмитрия, Пискун не отличался задиристым характером, всегда был спокойным и адекватным. «Думаю, после случившегося любой человек пребывал бы в состоянии шока, многие, пережив такое, решили бы наложить на себя руки. Он всегда был вменяемым и нормальным», - описал газете ВЗГЛЯД психологический портрет Пискуна его друг.
Напомним, трагическая история с участием Владислава Пискуна произошла в минувшее воскресение. Футболист устроил гонку по улице Гоголя – одной из центральных улиц города - с товарищем, которого случайно встретил на светофоре.
В ходе гонки Mitsubishi вырвался вперед, а Пискун на спортивном кабриолете BMW-320i, многократно превысив скорость, решил обогнать друга по встречной троллейбусной полосе. На повороте со стороны площади Ушакова в направлении улицы Кожанова мужчина не справился с управлением и выскочил на тротуар, где автомобиль вначале ударился об столб, а потом отлетел к стене здания. В обратном полете машина буквально смела кузовом 26-летнюю Лину Воронкову, шедшую с коляской, в которой была ее двухлетняя дочь Кира, а рядом – пятилетняя дочь Настя. Все трое погибли на месте, сообщает украинское агентство УНИАН.
По некоторым данным, позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка BMW, жена Пискуна. Впоследствии выяснилось, что женщина была беременна. Таким образом, на счету любителя «полихачить» – пять человеческих жизней, утверждают украинские СМИ.
Впрочем, в  футбольном клубе  «Севастополь» газете ВЗГЛЯД  последнюю информацию опровергли, призвав ознакомиться с информацией на официальном  сайте. Там указано: «Жена Владислава Пискуна, которую бессовестно записали в разбившиеся несознательные ньюсмейкеры, жива и здорова». Сам же Пискун «отделался» переломом голени и сотрясением мозга. Однако его жизнь уже не в первый раз за последние часы оказывается под угрозой.  Прибывшие на место сотрудники ГАИ и экспертная группа фактически спасли футболиста, которого пытался задушить отец погибших детей Даниил Воронков, который не попал в аварию по чистой случайности – во время трагедии он отошел чуть вперед матери и дочерей.
Раненого футболиста отвезли в больницу, где держали под охраной до окончания медицинских процедур, после чего перевели в следственный изолятор, где он находится и сейчас.
В понедельник в отношении футболиста управление МВД Севастополя возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц»). Нарушение статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Он уже  признал свою вину и дает показания.
Сейчас дело приобретает широкую огласку, попытки адвокатов Пискуна освободить клиента под залог не увенчались успехом. Правда, судя по имеющейся информации, футболист сам не горит желанием покидать камеру – он опасается, что его могут убить родственники погибших детей и женщин.
Уже стало известно, что Пискун будет уволен из футбольного клуба. Президент ПФК «Севастополь» Александр Красильников заявил журналистам, что в клубе были шокированы произошедшем, и «вопрос продолжении членства Пискуна в рядах севастопольских футболистов даже не поднимался».
Также стало известно, что нерадивый гонщик уже несколько месяцев не играет в футбол из-за травмы. Друг Пискуна Дмитрий предположил, что человек нервничал как раз из-за отсутствия игровой практики, и нервозность могла послужить причиной неудачного управления автомобилем.
«Место аварии - это небольшой перекресток. Он очень узкий, кроме того, там ездят троллейбусы, которые перегораживают оставшееся пространство. Аварии там случаются нередко. Во всяком случае, разгоняться в таком месте – безумие», - посетовал близкий друг футболиста.
А глава севастопольской городской администрации Валерий Саратов считает, что в происшедшем есть и вина департамента ГАИ - автоинспекторы должны жестче пресекать действия гонщиков, полагает глава администрации.
Футбольный клуб «Севастополь» пообещал не оставить семьи погибших без внимания, в том числе оказать и материальную помощь, сообщает официальный сайт клуба. Городские власти уверяют население, что виновник ДТП понесет заслуженное наказание, а процесс будет открытым.
Жители Севастополя с понедельника несут цветы и зажигают свечи на месте аварии.
ФК «Севастополь» играет в Премьер-лиге Украины и занимает на данный момент предпоследнюю позицию.

 

Оригинал (на 23/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты получили рекордный выкуп

Сомалийские пираты получили рекордный выкуп

Освобождение двух торговых кораблей, захваченных неподалеку от берегов Сомали, принесло сомалийским пиратам рекордные 12,3 млн. долларов.

 

Новозеландка продала свою депрессию на онлайн-аукционе

Новозеландка продала свою депрессию на онлайн-аукционе

Жительница Новой Зеландии продала свою депрессию на онлайн-аукционе Trade Me. Тоска ушла с молотка за 155 новозеландских долларов. В описании лота женщина указала, что ее депрессия весьма сурова и...

 

Жители немецкой деревни заманят врача сосисками

Жители немецкой деревни заманят врача сосисками

Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски. Доктор также сможет бесплатно...

 

Поезд с ядерными отходами продолжил путь в Германию

Поезд с ядерными отходами продолжил путь в Германию

Поезд, перевозящий из Франции в Германию 123 тонны ядерных отходов, вечером 5 ноября продолжил путь. Акция экологов, на несколько часов преградивших составу путь в районе города Кан на юго-востоке...

 

Обама привел Индонезию в пример мусульманскому миру

Обама привел Индонезию в пример мусульманскому миру

Президент США побывал с официальным визитом в Индонезии, где он, будучи ребенком, провел несколько школьных лет. Выступая перед студентами университета в Джакарте, Обама заявил, что Индонезия с ее...

 

"Булаву" впервые запустят с АПЛ "Юрий Долгорукий"

"Булаву" впервые запустят с АПЛ "Юрий Долгорукий"

Российские военные в четверг заявили, что в скором времени проведут очередной запуск ракеты «Булава». По предварительным данным, старт намечен на 17 декабря. Этот пуск с подлодки «Юрий Долгорукий»...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::