Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/11/2010 15:01

В Петербурге убит гендиректор "Контейнерной компании"

В Петербурге убит гендиректор "Контейнерной компании" Тело 34-летнего генерального директора ООО «Контейнерная компания» Михаила Кускова обнаружили возле его дома на юге Северной столицы. Мужчину сначала ударили по голове монтировкой, а затем добили ножами. Одна из версий нападения – профессиональная деятельность убитого. Его компания занималась продажей и арендой морских и железнодорожных контейнеров. На юге Петербурга убит генеральный директор ООО «Контейнерная компания» Михаил Кусков.
«Тело Кускова, 1976 года рождения, было обнаружено в среду утром на Алтайской улице с колото-резаными ранениями и черепно-мозговой травмой», рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города в четверг и уточнил, что погибший проживал в квартире дома, у которого его нашли.
По факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).
В пресс-службе СУ СКР по Санкт-Петербургу газете ВЗГЛЯД подтвердили информацию об убийстве бизнесмена на улице Алтайской. Однако более развернутого комментария дать не смогли.
По некоторым данным, в распоряжении правоохранительных органов оказалась запись с камер видеонаблюдения, где хорошо видно, как произошло это нападение. Двое неизвестных сначала ударили мужчину монтировкой по голове, а потом несколько раз ножами и скрылись, сообщает «Фонтанка.Ru». Также у следствия уже есть показания свидетеля.
По информации АН «Оперативное прикрытие», следователи нашли на теле 34-летнего мужчины несколько колото-резаных ранений живота, два ножевых ранения левого бедра и черепно-мозговую травму.
Картина убийства выглядит следующим образом: предприниматель вышел из дома, чтобы поехать на работу. В этот момент на него напали двое неизвестных преступников с монтировками в руках. Избив мужчину, злоумышленники нанесли ему несколько ударов ножами, после чего скрылись в сторону станции метро «Московская».
Рассматриваются разные версии случившегося, но основной представляется предпринимательская деятельность Кускова. Есть также информация, которая требует проверки, что в компании, возглавляемой убитым, недавно произошел конфликт между акционерами.
Представители ООО «Контейнерная компания» отказались говорить с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД на тему убийства генерального директора: «Мы не будем давать никаких комментариев. В рамках уголовного дела мы не можем этого делать. Прежде чем давать какие-то комментарии, мы должны получить разрешение у правоохранительных органов», отметили в фирме.
Согласно информации с официального сайта ООО «Контейнерная компания», эта фирма основана в 1996 году. Организация занимается продажей морских и железнодорожных контейнеров различных типов. Компания позиционирует себя как «занимающую лидирующую позицию на рынке Санкт-Петербурга». Отмечается, что среди ее заказчиков много крупных компаний, в том числе государственных.
Как рассказала газете ВЗГЛЯД редактор единственного в России специализированного журнала о контейнерных перевозках «Контейнерный бизнес» Светлана Цыркунова, компания, которую возглавлял убитый Михаил Кусков, не занимает лидирующих позиций на рынке, так как явного лидера в том сегменте, в котором работает компания, попросту нет, но определенной известностью в профессиональной среде обладает.
«С этой компанией мы работаем с 2006 года. И все эти годы они активно подписывались на наше издание. Однако ни одного интервью за это время с ними так и не вышло. Они всегда занимали очень осторожную позицию подписываться на журнал подписывались, но в дискуссию не вступали и какие-то острые вещи никогда не комментировали», поделилась Цыркунова.
Она также отметила, что это компания, состоящая преимущественно из молодых ребят. И,   как и всем, им пришлось очень непросто во время последнего экономического кризиса.
«Сейчас сфера контейнерных перевозок потихоньку начинает отвоевывать свое прежнее докризисное положение. Но связывать или не связывать трагическую гибель Михаила Кускова с деятельностью ООО «Контейнерная компания» прерогатива следствия, отметила Цыркунова. Небольшим частным компаниям традиционно достается лишь небольшая часть рынка, за который они и борются, добавила она, однако в подавляющем числе случаев вопросы конкуренции решаются ненасильственным путем».
Светлана Цыркунова рассказала, что ООО «Контейнерная компания», которую возглавлял Михаил Кусков, занималась продажей и арендой контейнеров экспедиторам и перевозчикам. В России таких компаний относительно немного несколько десятков. Однако концентрация этих компаний в Петербурге, пожалуй, самая большая, поскольку здесь расположен крупнейший морской порт.

 

Оригинал (на 25/11/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Астане новорожденного назвали в честь саммита ОБСЕ

В Астане новорожденного назвали в честь саммита ОБСЕ

В Астане новорожденного мальчика назвали в честь предстоящего саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, который будет проходить в столице Казахстана с 1 по 2 декабря. Имя...

 

В Египте произошли два ДТП с российскими туристами

В Египте произошли два ДТП с российскими туристами

Новое ДТП с российскими туристами произошло в Египте. Автобус, перевозивший россиян, перевернулся на трассе между городами Суэйц и Нувейба на Синайском полуострове. В результате травмы получили...

 

Австралия проведет референдум по вопросу о признании аборигенов

Австралия проведет референдум по вопросу о признании аборигенов

В Австралии пройдет общенациональный референдум по вопросу о включении в конституцию положения о признании аборигенов, заявила премьер-министр страны Джулия Гиллард. Дата проведения референдума...

 

Пожилая француженка просидела три недели взаперти в ванной

Пожилая француженка просидела три недели взаперти в ванной

Французские пожарные провели операцию по вызволению 69-летней женщины из запертой ванной комнаты, в которой она просидела 20 дней. Сразу после того, как пожилую француженку выпустили из помещения,...

 

Нобелевскую премию мира в этом году вручать не будут

Нобелевскую премию мира в этом году вручать не будут

Глава комитета, присуждающего Нобелевские премии мира, Турбьорн Ягланд подтвердил, что лауреат этого года, находящийся в тюрьме китайский диссидент Лю Сяобо, получить ее не сможет и вместо него это...

 

Полиция Венесуэлы арестовала 33 человек за захват поезда метро

Полиция Венесуэлы арестовала 33 человек за захват поезда метро

Полиция Венесуэлы арестовала 33 человек, протестовавших против некачественной работы метро в Каракасе, им вменяется "захват поезда" и "саботаж". Задержанные говорят, что были возмущены 40-минутным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::