Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2010 11:02

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева   Суд Таиланда прекратил расследование против российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева. По крайней мере, так утверждает британская газета Guardian. В российском посольстве пока не располагают данными на этмот счет, однако точно известно, что суд вернул музыканту денежный залог и больше не ограничивает его в передвижениях. Информацию о прекращении расследования в отношении музыканта газете The Guardian  подтвердили в Российском национальном оркестре (РНО), основателем и руководителем которого является Плетнев. The Guardian подчеркивает со ссылкой на РНО, что все обвинения с Плетнева сняты.
«Михаил Плетнев всегда отрицал выдвинутые против него обвинения. В ходе следствия он оказывал всяческое содействие таиландским властям», – отмечается   в заявлении РНО, которое цитирует британская газета. Дело прекращено без предъявления какого-либо обвинения известному музыканту, говорится в сообщении.
Впрочем, на  сайте Российского национального оркестра сообщения о закрытии дела против Плетнева пока нет. Подтверждения данных The Guardian из каких-либо других источников тоже пока не поступало.
Не располагают такой информацией и в российском посольстве в Таиланде. «Пока мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, в дипмиссию на этот счет официальные документы не поступили», – сообщил в субботу российский консул Андрей Дворников, слова которого передает  ИТАР-ТАСС.
Все официальные учреждения в Таиланде сейчас   закрыты на так называемые длинные выходные в связи с отмечаемым 5 декабря Днем рождения короля Таиланда Пумипона Адульядета. Возобновится работа госучреждений только 8 декабря.
Информацию британской газеты не смогла подтвердить и пресс-атташе Российского национального оркестра Светлана Чаплыгина. Однако в эфире радиостанции «Эхо Москвы»  она рассказала, что Плетнев получил в Таиланде залог обратно.
«Фактическая сторона дела такова. Действительно Михаил Плетнев получил залог обратно, и теперь он может свободно перемещаться по миру, свидетельством чему являются гастроли», – отметила Чаплыгина.
Известный музыкант Михаил Плетнев, имеющий собственность в Таиланде и проводящий здесь несколько недель в году, был задержан таиландской полицией в курортном городе Паттайя в начале июля в связи с подозрением в причастности к сети  детской проституции, обслуживающей иностранных клиентов. Помимо этого Плетнев обвинялся  в совершении непристойных актов с малолетними. Однако на протяжении всего времени все обвинения он отрицал.
Позднее суд Таиланда  удовлетворил  ходатайство музыканта, разрешив ему выехать из страны на гастроли при условии внесения дополнительного залога и его появления в суде 18 июля.
В дальнейшем суд Паттайи  продлил  меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог Плетневу. По таиландскому закону во время следствия мера пресечения продлевается каждые 12 дней. В  последние месяцы  Плетнев исправно отмечался в  суде Паттайи.
По мнению экспертов, сейчас речь, скорее всего, идет об ожидаемом постановлении прокуратуры, в котором должны содержаться выводы о прекращении процесса за неимением оснований и доказательной базы.
Михаил Плетнев – всемирно известный пианист, композитор и дирижер, народный артист РСФСР, лауреат Государственных премий Российской Федерации, основатель и художественный руководитель Российского национального оркестра.

 

Оригинал (на 04/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Элвис Пресли" оказал первую помощь участнице марафона

"Элвис Пресли" оказал первую помощь участнице марафона

Врач, одетый в костюм короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, оказал первую помощь женщине, которая почувствовала себя плохо после участия в марафоне. Сам "Элвис" также принимал участие в забеге. Его...

 

В чилийской тюрьме во время пожара погиб 81 заключенный

В чилийской тюрьме во время пожара погиб 81 заключенный

В результате пожара в чилийской тюрьме погиб по меньшей мере 81 заключенный. В большей части случаев причиной их смерти стало удушение. Возгорание произошло рано утром 8 декабря на третьем этаже...

 

В Дагестане уничтожен "амир" Махачкалы

В Дагестане уничтожен "амир" Махачкалы

В результате спецоперации, прошедшей в воскресенье в Дагестане, уничтожены восемь боевиков. Ранее в Махачкале были расстреляны милиционеры, после чего были задержаны двое подозреваемых. Не...

 

Из французского детского сада освободили всех заложников

Из французского детского сада освободили всех заложников

Из детского сада во французском Безансоне освобождены все заложники. Последними были освобождены четверо детей и их воспитатель. Никто из заложников не пострадал. Операцию по освобождению проводил...

 

Студентка нашла монету "из будущего"

Студентка нашла монету "из будущего"

Британская студентка Сара Легг нашла в горсти мелочи, которую получила в качестве сдачи за оплаченный обед в колледже, монету "из будущего". Надпись на 50 пенсах свидетельствует о том, что монета...

 

Игорь Баринов: Есть опасность временной потери управления

Игорь Баринов: Есть опасность временной потери управления

«Самое главное – в последнее время вопросы обороны и безопасности перестают быть темой для политических спекуляций. По основным позициям мы со всеми фракциями солидарны», – заявил газете ВЗГЛЯД по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::