Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/12/2010 13:00

В поезде Псков – Москва взорвался паровой котел

В поезде Псков – Москва взорвался паровой котел В ночь на субботу в одном из вагонов поезда Псков - Москва взорвался тепловой котел. Сообщалось о пяти пострадавших в результате ЧП. Двое проводниц в итоге были госпитализированы. У обеих – термические ожоги кожи. Между тем неизвестные пытались преподнести взрыв котлового оборудования как теракт, о чем сообщили блогеры. Инцидент произошел в районе Валдая в ночь на субботу.
В поезде Псков – Москва взорвался паровой котел, установленный в последнем прицепном вагоне. Взрывной волной в нем выбило стекла. Поврежденный вагон отцепили от поезда. При этом отмечалось, что вагон, в котором произошел взрыв, предназначался для военнослужащих.
Из-за ЧП поезд прибыл в Бологое с опозданием, передает «Интерфакс».
В РЖД ситуацию описали так: «С пассажирами поезда все в порядке. В пути следования была техническая неполадка, которая была оперативно устранена». При этом источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что произошло «небольшое воспламенение», возникшее из-за неисправности одного из котлов.
После инцидента в Валдайскую ЦРБ поступили пятеро пострадавших с ожогами. У троих были легкие травмы, а потому их госпитализировать не понадобилось. Между тем в реанимации оказались две проводницы поезда. Это подтвердила главный врач Валдайской ЦРБ Светлана Косенкова. Медики пока не дают прогнозов по их лечению.
По словам Косенковой, медики ЦРБ пока справляются собственными силами. При этом главврач предположила, что позднее пострадавших могут перевезти в Новгородскую областную клиническую больницу, передает РИА «Новости».
Псковские власти уже заявили, что окажут материальную помощь и создадут все условия для лечения и реабилитации в Пскове проводниц.
«Каждой пострадавшей проводнице поезда Псков – Москва   будет выплачена компенсация в размере 100 тысяч рублей. После получения разрешения от медиков обе пострадавшие будут доставлены из Новгородской области в Псков», – заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Интересно, что еще до появления официальных сообщений информация о взрыве в поезде Псков – Москва появилась в блогах. Так, пользователь dobrokhotov в своем «живом журнале» сообщил о том, что о «подрыве» поезда ему рассказал неизвестный, позвонивший ему по телефону. Одновременно блогер bb_mos написал, что получил сообщение о теракте в поезде Псков - Москва, в результате которого якобы пострадали бойцы спецназа.
Пользователь luxemburq отмечает, что «вброс ложной информации в жж предотвращен». «Блогеры, работая командой, проявили благоразумие и не повелись на заготовленную провокацию. Что удивляет: одновременные сообщения от «источника» разным блогерам и сообщение МЧС о стоп-кране», – пишет пользователь.
Причины происшествия будет выяснять специальная комиссия. По предварительным данным, техническое состояние котла не могло стать причиной происшествия.
«Отрабатывается версия внешнего повреждения котлового оборудования, в результате которого произошел выброс пламени из котла в рабочий тамбур», – говорится в сообщении пресс-службы РЖД.

 

Оригинал (на 04/12/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

Канадским журналистам прислали план полета Санта-Клауса

В распоряжение канадских новостных агентств и изданий попали план полета и маршрут Санта-Клауса. Согласно полученной представителями масс-медиа информации, полет Санта-Клауса, который продлится...

 

Британцев озадачили пластиковые свиньи в поле

Британцев озадачили пластиковые свиньи в поле

В поле неподалеку от одной из автомобильных дорог в населенном пункте Гэйдон в британском графстве Уорикшир появились загадочные пластиковые свиньи. Откуда они взялись и что символизируют,...

 

В Гусь-Хрустальном задержаны лидер ОПГ и его подручные

В Гусь-Хрустальном задержаны лидер ОПГ и его подручные

В Гусь-Хрустальном, жители которого жаловались на засилье криминала, задержаны лидер и члены местной ОПГ, а ряд сотрудников милиции привлечены к уголовной ответственности. Эксперты полагают, что...

 

В Китае построят музей памяти жертв землетрясения в Сычуани

В Китае построят музей памяти жертв землетрясения в Сычуани

В китайской провинции Сычуань, где в 2008 году произошло крупное землетрясение, начали строительство музея в память о жертвах катастрофы. Мемориальный комплекс будет расположен в Бэйчуань-Цянском...

 

На Надежду Цапок завели дело за рабовладение

На Надежду Цапок завели дело за рабовладение

На Надежду Цапок – мать криминального лидера Сергея Цапка, предположительного организатора резни в Кущевской, завели еще одно уголовное дело. В дополнение к обвинениям в мошенничестве, теперь...

 

Розовые пластиковые улитки подверглись нападению вандалов

Розовые пластиковые улитки подверглись нападению вандалов

В Майами-Бич, штат Флорида, нападению вандалов подверглись гигантские пластиковые улитки розового цвета. В результате действий злоумышленников были повреждены семь из 45 пластиковых скульптур, при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::