Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/12/2010 17:01

"Русская шпионка" Затуливетер подтвердила, что ее выпустили из британской тюрьмы


Россиянка Екатерина Затуливетер, задержанная в Лондоне в начале декабря и подозреваемая в шпионской деятельности в период работы на депутата британского парламента, во вторник подтвердила журналистам по телефону факт своего освобождения под залог из тюрьмы в Великобритании.



Ранее британская газета Daily Telegraph сообщила, что Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям в понедельник приняла решение об освобождении под залог россиянки. Как отмечают британские СМИ, запрос россиянки об освобождении под залог не оспаривался правительством страны.



Затуливетер не просили представить поручителя. При этом, по имеющейся информации, ей теперь запрещено контактировать с депутатом от партии Либеральные демократы Майком Хэнкоком, помощницей которого она работала, а также приходить в здание парламента Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.



Затуливетер находилась в центре временного содержания Yarl's Wood в окрестностях Лондона. Россиянка отказалась давать более подробную информацию о своем благополучном освобождении, пообещав рассказать все в специальном заявлении, которое должно быть распространено позднее во вторник, передает РИА "Новости".



По сообщениям прессы, Затуливетер была выпущена на свободу на том условии, что она будет проживать в своей лондонской квартире, адрес которой зарегистрирован в суде, где она значится в качестве единственного жильца.



Парламентарий Хэнкок, по данным британских СМИ, также подтвердил факт освобождения Затуливетер под залог, отметив, что рад этому событию. "Поразительно, что еще только неделю назад Катю рассматривали как угрозу национальной безопасности, но сейчас ее отпустили без возражений со стороны британского правительства", - отметил депутат.



Следующие слушания по делу Затуливетер пройдут в феврале, отмечает Daily Telegraph. На них будет рассматриваться вопрос о предоставлении, по собственной просьбе россиянки, права на проживание в доме ее сестры.



Как сообщалось, 25-летняя Екатерина (Катя) Затуливетер была арестована 2 декабря в Лондоне по требованию британской контрразведки МI5. Британские СМИ сообщали, что русская, работавшая помощницей британского депутата Майкла Хэнкока, была задержана по подозрению в шпионаже в пользу России. Британские власти не подтвердили эту версию.



Официальных обвинений в шпионаже Затуливетер не предъявили, решив депортировать ее из страны под предлогом нарушения ею, как иностранной гражданкой, правил пребывания на территории Соединенного Королевства. Сама Затуливетер утверждает, что шпионажем не занималась, она обжаловала решение о депортации.


 

Оригинал (на 14/12/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Сын депутата Госдумы сознался в убийстве

Сын депутата партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено,...

 

Морской лев совершил прогулку по шоссе

Морской лев совершил прогулку по шоссе

Морской лев совершил прогулку по оживленному прибрежному шоссе в штате Орегон. Инцидент произошел в субботу, 11 декабря, в округе Линкольн. К месту прогулки ластоногого подъехали пожарные и...

 

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева

Власти Таиланда больше не преследуют Михаила Плетнева

Суд Таиланда прекратил расследование против российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева. По крайней мере, так утверждает британская газета Guardian. В российском посольстве пока не располагают...

 

Игорь Волков: Да я Хренова не видел даже никогда

Игорь Волков: Да я Хренова не видел даже никогда

«Этим заявлением Хренов нанес оскорбление нашему большому коллективу, мне лично, распространил публичную клевету. Я так считаю. И мы будем бороться за свою репутацию, за восстановление...

 

В Красноярске осужден убийца ветерана

В Красноярске осужден убийца ветерана

В Красноярске оглашен приговор местному жителю, который признан виновным в убийстве ветерана, совершенном весной этого года. Молодой человек пил несколько дней, а когда пропил все свои деньги,...

 

Российские военные самолеты прервали совместные учения США и Японии

Российские военные самолеты прервали совместные учения США и Японии

Крупномасштабные военные учения США и Японии были прерваны из-за появления в районе их проведения двух российских самолетов Ил-38, сообщает 8 декабря телерадиокомпании NHK со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::