Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/12/2010 15:45

На следователей по делу Егора Свиридова завели уголовное дело

На следователей по делу Егора Свиридова завели уголовное дело Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего расследования драки на Кронштадском бульваре, в результате которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Об этом сообщает сайт СКП РФ.

Уголовное дело возбуждено по статье 293 УК РФ - халатность. Решение о возбуждении дела было принято по итогам процессуальной проверки, инициированной 17 декабря.

Личности тех, против кого возбуждено дело, не раскрываются. В сообщении указывается, что фигурантами расследования стали "должностные лица, имевшие отношение" к освобождению участников драки, в ходе которой Свиридов был застрелен из травматического пистолета.

Драка, о которой идет речь, произошла на севере Москвы в ночь с 5 на 6 декабря. Между компанией молодых людей, в которую входил Свиридов, и группой выходцев с Кавказа произошел конфликт, переросший в драку. В ходе потасовки Свиридов получил смертельное ранение из травматического оружия.

После драки были задержаны несколько человек, в том числе предполагаемый стрелок Аслан Черкесов. Однако выяснилось, что большинство кавказцев, принимавших участие в драке, были отпущены на свободу в тот же день, так как подозревались только в нанесении побоев. Это вызвало волну негодования в среде футбольных болельщиков, которые сначала перекрыли Ленинградский проспект, а затем устроили акцию протеста на Манежной площади. Акция на Манежной вылилась в беспорядки и столкновения с милицией.

9 декабря участники драки были объявлены в розыск. Спустя несколько дней под стражу были взяты Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. В убийстве Свиридова обвиняется Аслан Черкесов.

15 декабря, то есть уже после беспорядков на Манежной площади, которые произошли 11 декабря, первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что ситуация вышла из-под контроля в том числе и по вине следователя межрайонного следственного отдела СК по Головинскому району Москвы, который проводил первоначальное следствие по убийству Свиридова.

 

Оригинал (на 20/12/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В ходе проверки Чеховского УВД выявлен случай мошенничества

В ходе проверки Чеховского УВД выявлен случай мошенничества

В ходе проверки в УВД Чеховского района Московской области выявлен случай мошенничества. Следователи установили, что в 2007-2008 годах сотрудники милиции помогали сотруднику ООО "Ленинское знамя"...

 

Блогеры сообщили о драке на "Парке культуры"

Блогеры сообщили о драке на "Парке культуры"

Фотограф Илья Варламов в своем микроблоге на Twitter сообщил о крупной драке в районе станции московского метро "Парк культуры". По его данным, есть пострадавшие. Никаких дополнительных сведений...

 

В Харькове две маршрутки не поделили дорогу. Результат плачевный

В Харькове две маршрутки не поделили дорогу. Результат плачевный

В Харькове на ул. Чебышева столкнулись два маршрутных автобуса.

 

В Керчи на ж/д переезде повесился молодой парень

В Керчи на ж/д переезде повесился молодой парень

В четверг, 9 декабря, на железнодорожном переезде в районе Керчи повесился молодой мужчина. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АР Крым.

 

В Крыму избили журналиста-регионала

В Крыму избили журналиста-регионала

В Крыму избили корреспондента газеты «Заря Тарханкута» - депутата Черноморского поселкового совета от Партии регионов Сергея Антипенко.

 

Оставшиеся подозреваемые по делу Свиридова арестованы заочно

Оставшиеся подозреваемые по делу Свиридова арестованы заочно

Замоскворецкий райсуд Москвы заочно арестовал последних оставшихся на свободе подозреваемых в драке на Кронштадском бульваре, в результате которой погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Ранее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::