Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/02/2011 14:06

«Икона» Мубарака, или Катастрофический сценарий в Египте не отменен

«Икона» Мубарака, или Катастрофический сценарий в Египте не отменен На протяжении всего египетского бунта в Израиле царила паника. Не среди населения – оно уже привыкло к непрерывным войнам – а среди элиты. Напуганный Нетаниягу даже запретил своим министрам высказываться по поводу египетских событий.

Причина этого проста – израильская политическая элита потерпела полный идеологический крах. На протяжении последних 20-ти лет ее действия были исключительно пагубными, вредоносными как для Израиля, так и для всего еврейского народа. Причем глупость их действий была очевидна даже простому обывателю.

Говорили Бараку не выходить из Южного Ливана – сбежали. Позорно, ночью, в одностороннем порядке, бросив союзников – ливанских христиан. Как следствие – сегодня в Ливане практически установилась власть Хезболлы, а ливанские христиане, бывшие ранее союзниками Израиля, перешли на ее сторону.

Говорили Шарону не выходить из сектора Газы в одностороннем порядке – он вышел, ликвидировав еврейские поселения, выкинув из домов 7 000 человек. В результате – продолжаются обстрелы юга Израиля, но уже с более удобных позиций, а в секторе Газы прочно обосновался ХАМАС.

Оправданием всего этого безумия всегда служил Египет. «Вот посмотрите», - неустанно повторяла израильская элита, - «мы отдали Синай – и заключили мирный договор! Уже 30 лет не воюем с Египтом!».

На вопрос: «А что будет, если в Египте возьмут власть исламисты?» в Израиле было принято отвечать: «Упаси Бог! Этого не может быть, потому что не может быть никогда!».

Если бы события в Египте развивались по намеченному «Братьями-мусульманами» сценарию, то их первой жертвой стала бы израильская политическая система. Политике последних 20-ти лет не осталось бы вообще никакого оправдания, а Израиль, оказавшийся в кольце врагов, просто вынужден был бы перейти на военное правление.

Ну а вторым спасенным оказался Египет. Понятно, что государство, в котором живет 7 миллионов человек, не может на равных воевать с государством с населением в 80 миллионов человек. Поэтому в ходе военного конфликта с исламистским Египтом Израилю неизбежно пришлось бы применить ядерное оружие. Конечно, для Египта это было бы неплохим решением проблемы перенаселенности – и вместе с тем крахом туристического бизнеса (вряд ли кто-то захочет ехать на зараженные территории).

Таким образом Мубарак, который сумел-таки договориться с оппозицией, спас всех. Жалко, что в синагогах и мечетях не принято вешать икон, а то бы там хорошо смотрелась икона св. Мубарака.

Плохо только, что египетский президент не вечен, поэтому катастрофический сценарий не отменен. А только отложен на несколько лет.

 

Оригинал (на 08/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину

Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину

Российская актриса Наталья Захарова, отбывающая наказание во французской тюрьме, в ближайшее время будет передана российским властям. Актриса оказалась в тюрьме под Парижем в конце января 2011...

 

Спецслужбы России предотвратили очередной теракт

Спецслужбы России предотвратили очередной теракт

В Свердловской области предотвращен террористический акт, направленный против сотрудников ФСКН, заявил глава ведомства Виктор Иванов.

 

Бывший министр обороны Филиппин скончался от огнестрельного ранения

Бывший министр обороны Филиппин скончался от огнестрельного ранения

Бывший министр обороны Филиппин Анджело Рейес скончался от огнестрельного ранения в грудь. По словам свидетелей, Рейес выстрелил в себя сам. Министр здравоохранения страны пока не подтверждает...

 

В ходе беспорядков в Ливии погибли четыре человека

В ходе беспорядков в Ливии погибли четыре человека

В результате столкновений, произошедших в среду между демонстрантами и силами полиции в ливийском городе Аль-Байда, погибли до четырех человек. Также сообщается о 38 пострадавших. Беспорядки,...

 

Попугаи сорвали День святого Валентина в зоопарке Белгорода

Попугаи сорвали День святого Валентина в зоопарке Белгорода

Специальная акция для влюбленных в Белгородском зоопарке, приуроченная ко Дню святого Валентина, была отменена не по идеологическим причинам, а из-за карантина в связи с выявлением орнитоза у...

 

Польские прокуроры завершили работу в Москве

Польские прокуроры завершили работу в Москве

В среду в Москве завершились следственные мероприятия по делу о крушении Ту-154 президента Польши, которые проводили с начала месяца польские прокуроры совместно с российскими коллегами. По итогам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::