Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2011 15:01

Правительство Пакистана ради экономии в полном составе ушло в отставку


Правительство Пакистана во главе с премьер-министром страны Юсуфом Реза Гилани в среду подало в отставку. Об этом сообщила официальный представитель правящей Народной партии Пакистана Фарахназ Исфахани, отметив, что на такой шаг кабинет министров пошел, чтобы сократить расходы правительственного аппарата и привести их "в соответствие с реалиями страны".


Исфахани констатировала, что стране необходим "менее затратный кабинет", и число министров будет уменьшено. Как передает ИТАР-ТАСС, в состав действовавшего в Пакистане до сегодняшнего дня кабинета министров входили 62 федеральных министра, госминистра и советника.


Как сообщает РБК, премьер Юсуф Реза Гилани объявил о роспуске правительства в прямом эфире государственного телевидения. Он поблагодарил подчиненных за работу. Премьер сообщил, что новый кабинет будет назначен в течение ближайших 24 часов. Подробности того, как изменится пакистанское правительство, пока не известны. Отмечается лишь, что ряд подавших в отставку министров сохранят свои посты и в новом кабинете.


Как сообщает телеканал DawnNews со ссылкой на информацию из правительства, новый кабинет будет "более дешевым", так как власти планируют сократить расходы на содержание министров и уменьшить их количество. Как отмечают местные СМИ, ряд полномочий министров будет передан из центра в правительства провинций, передает РИА "Новости".



Ранее лидеры оппозиционных партий и движений Пакистана потребовали от властей реформировать правительство в соответствии с действующей 18-й поправкой к Конституции страны, предусматривающей сокращение состава кабинета до 40 министров.



Запланированная административная реформа направлена на повышение эффективности работы федерального правительства и сокращение государственных расходов. Народная партия Пакистана заявила, что новое правительство объединит меньшее количество министров, но "с репутацией честных, компетентных и эффективных политиков".


 

Оригинал (на 09/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

 

Даешь антирекорд. Украина попала в ТОП-10 по количеству зэков

Даешь антирекорд. Украина попала в ТОП-10 по количеству зэков

Украина входит в десятку стран по количеству заключенных. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного среди 217 стран Лондонским королевским колледжем.

 

Немецкий мясник откроет музей сосисок

Немецкий мясник откроет музей сосисок

Мясник и основатель академии сосисок Норберт Виттман из немецкого Ноймаркт собирается открыть музей, посвященный знаменитой баварской закуске. На выставке можно будет ознакомиться с кулинарной...

 

Дмитрий Горбунов: Средний возраст отъезжающих повысился

Дмитрий Горбунов: Средний возраст отъезжающих повысился

«За счет появившихся грантов сейчас у человека есть реальный шанс не сразу уезжать за рубеж. Но грант – это всегда нестабильность», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД молодой ученый Дмитрий...

 

В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты

В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты

Во дворце отстраненного от власти президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али были обнаружены тайники, в которых находились наличные деньги, золото и драгоценные камни. Общая стоимость ценностей,...

 

Американка попыталась отправить по почте щенка

Американка попыталась отправить по почте щенка

Жительница Миннеаполиса, штат Миннесота, Стейси Чемпион попыталась отправить по почте щенка. Женщина посадила собаку в коробку без еды и воды и намеревалась отправить ее срочной посылкой. Сама...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::