Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2011 15:36

В Египте снова начались массовые забастовки

В Египте снова начались массовые забастовки В целом ряде египетских городов начались забастовки работников, выдвигающих как политические, так и экономические требования.

По данным издания, не вышли на работу около шести тысяч сотрудников сервисных компаний, принадлежащих оператору Суэцкого канала - одному из главных предприятий страны. Пока это, правда, никак не отразилось на судоходстве через жизненно важную для мировой экономики артерию, связывающую Средиземное море и Индийский океан, пишет Lenta.ru.

Там же, в Суэце, начали забастовку более двух тысяч работников местной текстильной фабрики, а в Луксоре на улицы с экономическими требованиями вышли люди, занятые в туристическом бизнесе. Последние несут убытки из-за массового бегства иностранцев из Египта.

В городе Махалла полторы тысячи текстильщиков перекрыли важнейшие дороги, требуя разрешения длительного трудового спора с работодателем. В городе Кесна забастовку объявили две тысячи сотрудников местной фармацевтической фабрики. В Асуане около пяти тысяч безработных пошли на штурм резиденции губернатора, требуя его отставки.

В Каире объявили забастовку сотрудники муниципального коммунального предприятия. Они собрались у головного офиса компании и потребовали смены ее руководства. Кроме того, примерно тысяча журналистов пришла к зданию газеты «Аль-Ахрам» - египетского аналога советской «Правды». Они требуют свободы печати и компенсаций семьям двух их коллег, убитых во время беспорядков на площади Тахрир.

The New York Times отмечает, что сама правительственная газета впервые за многие десятилетия начала печатать сообщения о беспорядках и забастовках в стране. «Египетская революция повсюду, включая 'Аль-Ахрам'«, - скандируют манифестанты, среди которых есть и журналисты этого издания.

Кроме того, по данным агентства Reuters, за смену действующего режима выступают уже не только горожане, но и жители сельской местности.

Манифестации в Каире тем временем продолжаются: противники режима Хосни Мубарака теперь стоят не только на площади Тахрир, но и у здания парламента. Кроме того, поступают неподтвержденные пока данные о том, что демонстранты захватили здание министерства гражданской авиации.

На ближайшую пятницу в стране вновь запланировано проведение «марша миллионов», призванного показать руководству страны намерение оппозиции добиться выполнения ее главных требований - немедленной отставки Мубарака и проведения коренных демократических преобразований.

 

Оригинал (на 09/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕС подготовил санкции против Ливии

ЕС подготовил санкции против Ливии

Правительства стран-членов ЕС согласились разработать санкции в отношении Ливии, где продолжается жестокое подавление акций протеста. На принятии карательных мер настаивали Париж и Берлин,...

 

В столкновениях в Сомали погибли 50 человек

В столкновениях в Сомали погибли 50 человек

В столкновениях миротворческих сил с боевиками в Сомали 23 февраля погибли 50 человек, около 20 из них - мирные жители. Если не считать гражданских, наибольшие потери понесли военнослужащие...

 

Смертник из Домодедово служил во Внутренних войсках МВД

Смертник из Домодедово служил во Внутренних войсках МВД

Следователи выяснили, что террорист Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в московском аэропорту Домодедово, проходил службу во Внутренних войсках (ВВ) МВД России в Приморье. Главнокомандующий ВВ,...

 

При взрыве на шахте в Румынии погибли пять человек

При взрыве на шахте в Румынии погибли пять человек

В результате взрыва на угольной шахте в Румынии погибли пять человек. Инцидент произошел на одной из крупнейших угольных шахт в Румынии, расположенной на юго-западе страны, в городе Урикани....

 

Составлен рейтинг мировых алкогольных брендов

Составлен рейтинг мировых алкогольных брендов

Крупнейший в мире британский алкогольный концерн Diageo на днях объявил, что собирается приобрести ведущую турецкую водочную компанию MeyIcki, производителя местной водки-ракы.

 

Здоровье не купишь ни за какие деньги. Основателя компании Apple подкосила страшная болезнь

Здоровье не купишь ни за какие деньги. Основателя компании Apple подкосила страшная болезнь

Тяжелая болезнь настолько изменила внешний вид 55-летнего основателя всемирно известной компании Apple Стива Джобса, что СМИ гадают, сколько ему осталось жить. Один из врачей рискнул сделать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::