Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
09/02/2011 17:32

Польская прокуратура допросила смоленских диспетчеров

Польская прокуратура допросила смоленских диспетчеров Прокуроры Польши провели допрос авиадиспетчеров Виктора Рыженко и Павла Плюснина, работавших на аэродроме "Смоленск-Северный" в день крушения самолета польского президента Леха Качиньского , сообщает Польское радио.

Допрос Рыженко длился восемь часов. Ему предстоит еще одна встреча с прокурорами, в ходе которой диспетчер ответит на дополнительные вопросы. О чем именно велась беседа, не сообщается. Плюснина, который руководил полетами 10 апреля 2010 года на "Северном", допросили в понедельник, 7 февраля.

О допросе еще одного диспетчера Николая Краснокутского, чей голос присутствует на расшифровке переговоров между смоленским аэродромом и польским Ту-154, не сообщается.

Предполагалось, что Польша представит свой собственный окончательный отчет о причинах катастрофы под Смоленском в течение февраля. Однако по техническим причинам публикацию отложили на несколько недель. Причиной задержки стала неполадка одного из приборов на втором польском Ту-154, идентичном тому, что разбился под Смоленском. Как отмечает ИТАР-ТАСС , дисплей прибора изменил цвет, что не позволяет в точности повторить полет. В то же время пресс-секретарь польских ВВС Роберт Купрач подчеркнул, что технически, за исключением цвета дисплея, прибор полностью исправен.

В результате крушения президентского Ту-154 под Смоленском погибли 96 человек, в том числе Качиньский с супругой и другие высокопоставленные польские чиновники. В начале 2011 года был опубликован отчет Межгосударственного авиационного комитета (МАК), в котором указывались на ошибки польских пилотов. МАК пришел к выводу, что экипаж принял ошибочное решение садиться в условиях тумана, при этом летчики испытывали давление со стороны главкома польских ВВС, находившегося в кабине пилотов.

Польша отказалась признать выводы специалистов МАК окончательными. Как утверждают польские эксперты, российские диспетчеры несвоевременно сообщили пилотам о том, что самолет сбился с курса. В ответ на эти претензии МАК опубликовал расшифровку переговоров диспетчеров.

 

Оригинал (на 09/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В интрнете выложили засекреченную запись взрыва в «Домодедово». Видео

В интрнете выложили засекреченную запись взрыва в «Домодедово». Видео

Единственное полное видео террористического акта в аэропорту «Домодедово» - это запись с камеры банкомата, которое помогло спецслужбам раскрыть чудовищное преступление.

 

Сын президента Египта подал в отставку

Сын президента Египта подал в отставку

Руководство правящей Национальной демократической партии Египта подало в отставку. Один из руководящих постов покинул и сын действующего президента Египта Гамаль Мубарак - он возглавлял политбюро...

 

Шотландский ветеринар сделал медведю лапароскопическую операцию

Шотландский ветеринар сделал медведю лапароскопическую операцию

Ветеринар из Шотландского королевского зоологического общества Ромэйн Пицци стал первым специалистом, проведшим лапароскопическую операцию медведю. Ветврач прооперировал белогрудого медведя,...

 

В Санкт-Петербурге на уборку снега выйдут девушки в мини-юбках

В Санкт-Петербурге на уборку снега выйдут девушки в мини-юбках

В Санкт-Петербурге на уборку снега выйдут девушки в мини-юбках и в туфлях на высоких каблуках. На головах девушек будут строительные каски для защиты от сосулек. Акция, организовать которую решили...

 

Фурсенко пообещал доработать образовательные стандарты

Фурсенко пообещал доработать образовательные стандарты

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко попытался оправдаться перед депутатами Госдумы по поводу скандала из-за планов по введению новых образовательных стандартов. Он признал, что планы по введению...

 

В Конго пытались убить президента. Не получилось

В Конго пытались убить президента. Не получилось

В Демократической республике Конго предотвращен государственный переворот.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::