Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2011 16:19

Из сиднейских садов выгонят летучих лисиц

Из сиднейских садов выгонят летучих лисиц Из ботанических садов Сиднея решили прогнать летучих лисиц, которые привыкли отдыхать на деревьях. Как пишет The Sydney Morning Herald, изгнание крыланов одобрил федеральный суд. К операции по постепенному выселению животных из Королевских садов специалисты приступят в мае 2011 года.

Согласно плану руководства парков, в течение двух недель в мае лисиц будут выгонять из садов с помощью громких звуков - ежедневно им будут ставить записи неприятных их ушам шумов.

Летучим лисицам предстоит слушать записи звуков работающего автомобильного двигателя и скрежета металла. Воспроизведение звуков будет проводится раз в десять минут в течение четырех часов. Считается, что неприятные для крыланов звуки заставят их перебраться в пригороды Сиднея, где уже давно обитают их сородичи.

Тем не менее, защитники летучих лисиц сочли план руководства Королевских садов Сиднея неэффективным и неподходящим для самих животных. Так, в организации The Bat Advocacy отметили, что даже если крыланы покинут парки на время "шумовой атаки", через несколько часов после нее они все равно вернутся на привычные места.

Кроме того, защитники лисиц отметили, что ближайшее место отдыха лисиц находится в 14 километрах от центра Сиднея, где живут около 22 тысячи крыланов. Такое расстояние днем, когда крыланы привыкли отдыхать, им будет трудно преодолеть.

Ранее власти Сиднея уже пытались бороться с летучими лисицами, облюбовавшими парки в центре города, подобными способами, однако крыланы все равно возвращались в сады. Выгонять их из парков круглогодично невозможно - так как эти животные находятся под охраной, вмешиваться в естественный распорядок их жизни можно только в мае. Остальное время у них занимает брачный период, подготовка к рождению детенышей и выращивание потомства.

Считается, что летучие лисицы стали причиной гибели 27 и порчи 300 деревьев в ботанических садах. Эксперты полагают, что животные портят деревья, когда ищут место для сна - они перелетают с одного растения на другое, цепляясь за них лапами, а потом буквально облепляют ветки своими телами, под тяжестью которых они прогибаются.

 

Оригинал (на 18/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание

Ирландец сделал захлебнувшемуся щенку искусственное дыхание

Житель ирландского графства Уиклоу спас своего щенка, упавшего в бассейн, установленный во дворе дома. Джон Грин сделал захлебнувшемуся псу искусственное дыхание и массаж сердца, после чего...

 

Министра Франции уличили в переговорах с экс-президентом Туниса

Министра Франции уличили в переговорах с экс-президентом Туниса

Помощник министра иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари подтвердил, что его начальница контактировала с экс-президентом Туниса, свергнутым в результате переворота. По словам чиновника, глава...

 

Родственники расстрелянных в Катыни поляков подали пятый иск в Страсбург

Родственники расстрелянных в Катыни поляков подали пятый иск в Страсбург

В Европейский суд по правам человека в Страсбурге подан пятый иск от родственников поляков, расстрелянных в Катыни. Иск подала семья Йозефа Давды, офицера польской полиции, которого перед гибелью...

 

Евросоюз утвердил санкции в отношении Каддафи

Евросоюз утвердил санкции в отношении Каддафи

Европейский союз одобрил пакет санкций в отношении лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи. В частности, ЕС утвердил заморозку активов Каддафи и 25 человек из числа его ближайшего окружения,...

 

Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков

Американский "дедуля-бандит" признался в ограблении банков

Майкл Мара, прозванный "дедулей-бандитом", сознался в совершении нескольких десятков ограблений. За два года он ограбил 26 банков на территории 15 штатов. Мара был задержан в августе, после того,...

 

Вот те на, массовые беспорядки теперь и в Гермнии. Пришлось применять водометы и слезоточивый газ

Вот те на, массовые беспорядки теперь и в Гермнии. Пришлось применять водометы и слезоточивый газ

В Дрездене представители демократических сил и ультралевые сорвали акцию правых радикалов, приуроченную к годовщине бомбардировки города британской авиацией в 1945 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::