Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/02/2011 15:23

Министра Франции уличили в переговорах с экс-президентом Туниса

Министра Франции уличили в переговорах с экс-президентом Туниса Помощник министра иностранных дел Франции Мишель Альо-Мари подтвердил, что его начальница контактировала с экс-президентом Туниса, свергнутым в результате переворота. Об этом в среду, 16 февраля, сообщает Agence France-Presse . Имени своего собеседника агентство не приводит.

По словам чиновника, Альо-Мари говорила с Зин эль-Абидином Бен Али по телефону во время декабрьского визита в Тунис. На тот момент в стране уже проходили массовые акции протеста с требованием об отставке президента. О чем именно французский министр говорила с главой Туниса, не сообщается.

Скандал с участием Альо-Мари разгорелся в начале февраля, когда в французских СМИ появилась информация о ее возможной связи с Бен Али. В частности, как утверждалось в статье журнала Le Canard enchaine ("Цепная утка"), во время отдыха в Тунисе министр воспользовалась частным самолетом местного бизнесмена Азиза Миледа (Aziz Miled), которого издание причислило к соратниками свергнутого президента.

Вскоре после появления этой информации Альо-Мари призвали покинуть пост, однако глава МИДа отказалась выполнить это требование. Она также опровергла связь Миледа с Бен Али, рассказав, что бизнесмен сам пострадал от действий тунисских властей. О беседах с экс-президентом Туниса французская министр не упоминала.

Ранее скандал с участием министра иностранных дел прокомментировал президент Франции Николя Саркози . По его словам, принимая предложения коммерческого характера от иностранных бизнесменов, французские чиновники должны обязательно получить согласие от своего руководства.

Между тем, как сообщает Reuters , руководитель МИДа стала фигурантом еще одного скандала, также связанного с Тунисом. Поводом к нему также стала статья в Le Canard enchaine, согласно которой родители Альо-Мари выкупили у того же Миледа долю в девелоперском проекте.

Отец министра Бернар Мари (Bernard Marie) уже прокомментировал публикацию, признав, что сделка действительно имела место, однако участие в ней принимали только он сам и его супруга. Между тем о полной поддержке Альо-Мари со стороны правительства заявил его официальный представитель Франсуа Баруэн (Francois Baroin). По его словам, объяснения министра по поводу сделки кабинет министров полностью устроили.

 

Оригинал (на 16/02/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польские прокуроры завершили работу в Москве

Польские прокуроры завершили работу в Москве

В среду в Москве завершились следственные мероприятия по делу о крушении Ту-154 президента Польши, которые проводили с начала месяца польские прокуроры совместно с российскими коллегами. По итогам...

 

WikiLeaks рассказал о космической войне США с Китаем

WikiLeaks рассказал о космической войне США с Китаем

С 2007 года США и Китай несколько раз оказывались на пороге вооруженного конфликта. К такому выводу пришли журналисты на основании новых документов WikiLeaks. Озабоченность США вызвали испытания, в...

 

WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию мира

WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию мира

Сайт WikiLeaks попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален. Об этом он написал в своем блоге.

 

Установлена личность смертницы, взорвавшей себя в Дагестане

Установлена личность смертницы, взорвавшей себя в Дагестане

Один из подрывов в дагестанском Губдене в понедельник осуществила женщина по имени Мария Хорошева. По некоторым данным, она была женой Виталия Раздобудько, чье имя называли в связи с новогодним...

 

Гражданин Туниса спровоцировал стрельбу в миланском аэропорту

Гражданин Туниса спровоцировал стрельбу в миланском аэропорту

Один из терминалов миланского аэропорта Мальпенса был эвакуирован после того, как сотрудники службы безопасности открыли огонь в зале регистрации. Гражданин Туниса въехал в аэропорт на угнанной...

 

Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину

Актрису Захарову отправят из французской тюрьмы на родину

Российская актриса Наталья Захарова, отбывающая наказание во французской тюрьме, в ближайшее время будет передана российским властям. Актриса оказалась в тюрьме под Парижем в конце января 2011...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::