Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/05/2011 13:14

Тарасюку не дают покоя красные флаги в День Победы. Других проблем в стране нет?

Тарасюку не дают покоя красные флаги в День Победы. Других проблем в стране нет? Народный депутат от НУНС Борис Тарасюк надеется, что Президент Украины Виктор Янукович все-таки не подпишет закон, разрешающий 9 мая вывешивать на административных зданиях красные флаги. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

Тарасюк уточнил: «Мы считаем, что это было ошибочное решение о вывешивании красных флагов. Такое решение ведет к расколу, а не к единению украинского общества. Вместо того, чтобы раскалывать украинский народ вокруг флагов несуществующего государства и одной из политических партий, лучше было бы больше средств выделить на конкретную социальную помощь ветеранам войны, которых осталось не так много», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом Тарасюк уточнил, что в городе Новоград-Волынский осталось всего восемь ветеранов ВВВ. «В Одессе, скажем, расходы на закупку красных флагов в 35 раз превышают расходы на социальную помощь ветеранам. Это недопустимо. Поэтому, хочется надеяться, что Президент примет взвешенное решение и не подпишет это ошибочное с политической точки зрения решение, которое раскалывает общество», - подытожил народный депутат.

Напомним, Янукович намерен подписать изменения в закон о праздновании Дня Победы, которые предусматривают размещение красных флагов, как только он поступит в Администрацию Президента. «Я уверен: тот флаг, который висел над Рейхстагом в мае сорок пятого - это символ победы, с которым шли все участники Великой Отечественной к победе в этой страшной войне», - сказал он.

Ранее Фраза сообщала, что Всеукраинское объединение «Свобода» добилось в суде запрета использовать флаг СССР во время празднования Дня Победы.

Во вторник, 19 апреля, постановлением Знаменского горрайонного суда Кировоградской области удовлетворены исковые требования Кировоградской областной и Знаменской городской организаций Всеукраинского объединения «Свобода» по делу по административному иску к Знаменскому городскому совету Кировоградской области об отмене решения «Об использовании символики Великой Отечественной войны в праздничных мероприятиях в городе Знаменка» от 21.05.2010 года № 1292.

Согласно решению суда, местная власть не имеет права вывешивать красные флаги несуществующего государства СССР во время праздничных мероприятий в городе Знаменка. Решение должно вступить в силу через 10 суток, если его не обжалуют в Апелляционном суде.

 

Оригинал (на 05/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из СИЗО Луценко доставили в суд. Об осовобождении речь пока не идет

Из СИЗО Луценко доставили в суд. Об осовобождении речь пока не идет

Супруга экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Ирина вышла из Лукьяновского следственного изолятора в Киеве без своего супруга.

 

Путин предложил сплотить талантливую молодежь в "Агентство стратегических инициатив" / Это похоже на любимое детище Кремля - Сколково

Путин предложил сплотить талантливую молодежь в "Агентство стратегических инициатив" / Это похоже на любимое детище Кремля - Сколково

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил сформировать из молодых профессионалов Агентство стратегических инициатив, похожее на любимое детище Кремля - "инновационный центр" Сколково...

 

Владимир Горбачев: Ворованные трубки отключат от связи

Владимир Горбачев: Ворованные трубки отключат от связи

В Госдуму внесен проект поправок в закон «О связи». Законопроект позволяет россиянам отныне регистрировать мобильный телефон у своего оператора – при покупке или позднее. В случае потери сотовая...

 

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В ночь с 19 на 20 мая был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» на Богдана Хмельницкого, 59-В. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе объединения.

 

России придется ждать возможности голосования через интернет еще семь лет

России придется ждать возможности голосования через интернет еще семь лет

Россия еще семь лет не сможет выбирать власть, голосуя через интернет. Как утверждают в Центральной избирательной комиссии РФ, "интеллектуально" к этому готовы все, но законодательная база пока не...

 

В Сирии танки открыли огонь по протестующим

В Сирии танки открыли огонь по протестующим

Для подавления восстания в сирийском городе Дераа войска применили бронетехнику. Есть сведения о том, что по митингующим вели огонь танки правительственной армии, сообщает Би-би-си. Ранее стало...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::