Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/05/2011 13:14

Демушкин: если запретили нас - нужно запретить и "Единую Россию" / Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства

Демушкин: если запретили нас - нужно запретить и "Единую Россию" / Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства Москва, Май 05 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Российские националисты объявили о создании своей крупнейшей организации – «Русские», цель которой – «установление власти национального правительства и провозглашение русского национального государства». В ее руководство вошли лидеры и члены запрещенных «Движения против нелегальной иммиграции» и «Славянского союза». Главой Высшего национального совета избран Дмитрий Демушкин. В интервью «Новому региону» он пояснил, что в каждом субъекте РФ, за исключением Дагестана, Чечни и Ингушетии, где «русских просто нет», будут созданы структуры объединения.


Демушкин подчеркнул, что сегодня «нет ни одной организации и партии, которая отражала бы интересы русских».


«Есть коммунисты, либералы, бюрократы, «партия воров и жуликов». А партии русских нет. Мы добиваемся всеобщей этнополитической русской солидарности», – заявил он.


Н.Р. Дмитрий, как власти реагируют на объединение националистов?


Д.Д.: Сотрудники ФСБ еще несколько месяцев назад выражали свое негативное отношение к любой нашей работе по объединению.


Видимо, они полагают, если по сфальсифицированным доказательствам запрещают нас в суде, то после этого все люди улетают на Луну. Русские были, есть и будут, «Русский Марш» и акции, как проходили, так и будут проходить. И неважно, что там прокурор «назапрещал».


Н.Р. Кто оказался среди лидеров новой организации?


Д.Д.: Оперативное руководство осуществляет Национальный политический совет – в него вошли многие люди – в том числе Владимир Басманов, небезызвестный Дмитрий Бобров из Питера, Георгий Боровиков, который также возглавил Высший суд чести. Я руковожу Высшим национальным советом.


Национальный наблюдательный совет возглавил Александр Белов – он будет вырабатывать рекомендации для движения и давать рекомендации руководящим органам. Совет старейшин – мы его так назвали.


Н.Р.: Есть планы в будущем попробовать зарегистрировать партию?


Д.Д. Все возможно. Мы понимаем, что регистрация у нас происходит исключительно в кабинете Суркова, и никаких иллюзий не питаем. Но сама работа по регистрации партии очень может быть полезна – позволяет много сделать, ведь властям тяжело препятствовать мероприятиям, если сам закон обязывает их проводить.


Н.Р.: Но ведь новое объединение тоже могут запретить?


Д.Д.: А как это будет звучать? Представьте заголовки: «Мосгорсуд запретил «Русских», власти считают, что «Русские» должны быть запрещены, ФСБ начало аресты лидеров «Русских».


Неужели власть будет готова пойти даже на такой абсурд как запрещать общественное движение «Русские»?!


Н.Р.: Была информация, что против вас хотят возбудить уголовное дело?


Д.Д.: Я действительно допрашивался сразу после подписания первых деклараций о создании движения. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 282, как я понял, пока в отношении неопределенных лиц. Хотя лицо-то определенное – это я. Там абсолютно абсурдное дело.


Суть обвинений – в том, что «Славянская сила», по их мнению, – продолжение деятельности «Славянского союза». На этом основании они почему-то решили в отношении меня это дело возбудить.


Я объясню, в чем курьезность ситуации. Решение суда, что конкретно они запретили, было крайне расплывчатым. И мы подали заявление с просьбой его расшифровывать, задали 25 вопросов: ограничен ли Демушкин в своем конституционном праве создать новое движение и быть избранным в его руководящие органы, является ли занятие спортом или поход на шашлыки бывших членов «Славянского союза» нарушением закона и тому подобное.


Но Мосгорсуд принял абсолютно неправовое решение, отказав нам в расшифровке. Это нонсенс! Закон не предусматривает ни одной причины, почему можно отказать человеку в объяснении решений, которые он должен исполнить.


Фактически суд не смог растолковать, что конкретно он запретил – ни Верховный, ни московский, но при этом против нас возбуждают уголовное дело в рамках уголовного процесса, где нам говорят, что мы нарушили что-то, но они сами не знают что.


Н.Р.: Вы считаете, закон трактуют против вас?


Д.Д.: Все эти дела в отношении ДПНИ и «Славянского союза» – политические. Когда находят каких-то подростков в далеком городе, в отношении которых суд принимает решение в связи с тем, что они нападали на таджикских дворников и были членами «СС» или ДПНИ. Но мы же не были стороной на процессе, нас никто не спрашивал, кто эти ребята. Может, какой- то следователь их записал как членов «СС», а какого «СС» не уточнил. В итоге приговор суда посылается в московский суд и уже не требует доказательств, потому что нельзя оспаривать в гражданском процессе уголовный приговор.


Я могу так и партию «Единую Россию» запросто запретить. Уверен, что за все время своего существования были какие-то бытовые убийства. Можно признать экстремисткой ФСБ, МВД – я каждый день читаю, как они воруют деньги, берут взятки, вымогают, избивают. Тоже можно взять два-три дела по России и признать их на этом основании экстремистской организацией.


 

Оригинал (на 05/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Фронт "Севастополь - Крым - Россия": события во Львове - повод задуматься о цивилизованном разводе по примеру Чехословакии.

Фронт "Севастополь - Крым - Россия": события во Львове - повод задуматься о цивилизованном разводе по примеру Чехословакии.

Беспорядки во Львове, произошедшие 9 мая, - повод для крымчан задуматься о разводе с Украиной "по примеру Чехословакии"...

 

Европейский суд обязал Россию выплатить Сутягину 20 тысяч евро

Европейский суд обязал Россию выплатить Сутягину 20 тысяч евро

Бывший сотрудник Института США и Канады РАН Игорь Сутягин, приговоренный к 15 годам лишения свободы за шпионаж, отсудил у России 20 тыс...

 

Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома

Оппозиция попросила сменить главу Мосгоризбиркома

Руководители московских отделений четырех оппозиционных партий выступили против назначения председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова на новый срок. Представители оппозиции вновь подчеркнули,...

 

В Партии регионов предлагают немедленно увеличить финансирование СБУ

В Партии регионов предлагают немедленно увеличить финансирование СБУ

Расходы государственного бюджета необходимо срочно пересмотреть с целью увеличения финансирования Службы безопасности Украины, заявил сегодня в Верховной Раде депутат Ярослав Сухой из Партии...

 

Мнение: "Русский мир" - главная объединяющая сила на пространстве СНГ

Мнение: "Русский мир" - главная объединяющая сила на пространстве СНГ

Концепция "Русского мира", выдвинутая Патриархом Кириллом, является главной интеграционной силой на пространстве СНГ...

 

Владимир Горбачев: Ворованные трубки отключат от связи

Владимир Горбачев: Ворованные трубки отключат от связи

В Госдуму внесен проект поправок в закон «О связи». Законопроект позволяет россиянам отныне регистрировать мобильный телефон у своего оператора – при покупке или позднее. В случае потери сотовая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::