Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/05/2011 17:30

Луценко написал новое послание из СИЗО. «И Гитлеру, и Сталину п…ц»

Луценко написал новое послание из СИЗО. «И Гитлеру, и Сталину п…ц» Лидер Народной Самообороны Юрий Луценко написал новое письмо из СИЗО. В нем он выступил против возврата к прошлому и вывешивания красных флагов 9 мая.

«Оба моих деда, Иван и Михаил, прошедшие войну с лета 41-го, встретились под Рейхстагом. Семейная история гласит, что они познакомились, когда дед Иван, завершив надпись «Гитлеру – п…ц», увидел надпись деда Михаила «Козелец, Черниговская область, Украина». Односельчане обнялись, а их дети через 15 лет стали моими родителями», - рассказал Луценко, пишет Корреспондент.

В своем письме он также вспомнил, как его дед Иван не любил носить ордена, полученный в Великой отечественной. «Воспоминания о том, как форсировали Днепр, были еще более тяжелыми. Вспоминая, как гнали только что мобилизованных «торбешников» в домашних фуфайках с одной винтовкой на троих, дед глухо матерился. Вообще, избегал темы войны. Тогда я удивлялся - почему? Теперь, зная, что за форсирование Днепра положили в 10 раз (!) больше, чем союзники за высадку в Нормандии, я его понимаю», - признался Луценко.

Луценко назвал 9 Мая особенной датой. «Это единичный случай, когда мы отмечаем точную дату исторического события и знаем страшную цену праздника со слезами на глазах», - сказал экс-министр.

«Я отмечал и отмечаю 9 мая как особый день. Украине есть что вспомнить в эти дни. Мы, украинцы, должны быть горды своим огромным вкладом в общецивилизационную победу над фашизмом и над его античеловеческими планами. Как должны помнить и о том, что домашнюю кровожадную диктатуру кровь наших дедов так и не насытила. Сталин ее пил и дальше. А его нынешние воспевателя в украинской власти мечтают вернуть ту модель страны-лагеря. Этот разворот колеса украинской истории в те страшные времена они пафосно прикрывают Днем Победы 1945-го. Никаких дней памяти эти деятели не допускают - их война с окружающим миром и собственным народом продолжается. Здесь опять приведу цитату поэта и Нобелевского лауреата И. Бродского, метко характеризует неосталинськи майские шабаши последних лет: Краска стыда вся ушла на флаги», - подчеркнул Луценко.

Он назвал провокационными «игрища» с красными флагами. «Противно это все в стране, где о ветеранах и жертвах тех лет вспоминают между прочим. Нынешние сторонники Сталина идут его путем - народу баланду и дрязги. На этот раз – путем принудительного вывешивания флагов … Тем более - никакого возврата назад, потому как сказал бы мой дед Иван: и Гитлеру, и Сталину - п ... боец!», - говорится в письме лидера НС.

21 апреля Верховная Рада Украины приняла закон О внесении изменений в закон Украины Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (относительно порядка официального использования копий флага Победы). Этим законом парламент обязал вывешивать 9 мая вместе с государственным флагом Украины красный флаг.

Президент Украины Виктор Янукович еще не подписал упомянутый закон, но пообещал сделать это в ближайшие дни.

Ранее «Фраза» сообщала, что уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена направить обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно изменения бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко меры пресечения.

 

Оригинал (на 05/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВВС НАТО нанесли удары по порту Триполи

ВВС НАТО нанесли удары по порту Триполи

Авиация НАТО нанесла удары по порту Триполи и по району Баб аль-Азизия, на территории которого находится резиденция ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на...

 

Ельцов: У нас предел возможностей народа – выбрать хорошего барина, который все порешает

Ельцов: У нас предел возможностей народа – выбрать хорошего барина, который все порешает

Для того, чтобы власть в Украине заработала эффективно, на смену ментальности должно прийти гражданское общество. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил известный криминальный журналист Олег Ельцов.

 

"Миронов - десантник, а не оппозиционер" / Причина его отставки - призывы эсеров к гражданскому неповиновению

"Миронов - десантник, а не оппозиционер" / Причина его отставки - призывы эсеров к гражданскому неповиновению

Причина отзыва Сергея Миронова из верхней палаты парламента - "попытка играть на протестных настроениях, представлять себя некой оппозиционной силой"...

 

Гриценко в СИЗО соскучился по семье и хочет домой

Гриценко в СИЗО соскучился по семье и хочет домой

За время пребывания в СИЗО, находящийся под следствием, бывший председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко ни разу не встречался с супругой или детьми. Об этом сообщила его адвокат Алла...

 

В мировом рейтинге состояния дорог Молдавия занимает предпоследнее 132 место

В мировом рейтинге состояния дорог Молдавия занимает предпоследнее 132 место

По состоянию дорог Республика Молдова занимает в мировом рейтинге предпоследнее место среди 133 стран, за ней следует только африканское государство Чад...

 

Мнение: забирая завод у Дерипаски, Янукович показывает, что в этой стране хозяин он, а не Путин

Мнение: забирая завод у Дерипаски, Янукович показывает, что в этой стране хозяин он, а не Путин

Решение суда, лишившего российского олигарха Олега Дерипаску контроля над Запорожским алюминиевым комбинатом, - банальный передел неправедно нажитой собственности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::