Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/05/2011 17:51

Российское посольство в Кишиневе организовало прием ко Дню Победы

Российское посольство в Кишиневе организовало прием ко Дню Победы Кишинев, Май 06 (Новый Регион, Инна Крамаренко) – Посольство Российской Федерации в Республике Молдова провело сегодня традиционный прием, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Как передает корреспондент «Нового Региона», российская дипмиссия в очередной раз предоставила площадку для встречи ветеранов с обоих берегов Днестра. На приеме по случаю 66-летия Победы побывали дипломаты разных государств, молдавские и приднестровские политики, представители общественности, духовенство.


Посол РФ в Республике Молдова Валерий Кузьмин сказал об историческом значении дня 9 мая 1945 года, который стал переломным моментом для всего мира. Именно тогда фашистам всех мастей был нанесен смертельный удар, после чего «идеология человеконенавистничества была отвергнута человечеством», сказал он.


Кузьмин отметил, что основной вклад в победу внесли народы СССР. Он осудил современных фальсификаторов истории, подчеркнув, что подвиг, совершенный советскими людьми в 40-е годы прошлого века, не должен забыться, и что его «невозможно девальвировать».


Глава дипмиссии отметил, что сегодня по инициативе Российского посольства в ознаменование годовщины Великой Победы на кишиневском Мемориале воинской славы «Вечность» состоялась церемония закладки аллеи голубых елей. Год назад там же при участии дипломатов Украины, России, Белоруссии была заложена аллея калины и каштанов.


Исполняющий обязанности Президента Республики Молдова Мариан Лупу, выступая на приеме, выразил благодарность ветеранам за ратный подвиг, который позволил сохранить мир и обеспечить жизнь нынешнему поколению.


Лупу заявил, что «ценность этого праздника не подлежит обсуждению», и сообщил о намерении руководства РМ участвовать в праздновании 9 Мая.


«Присутствие высших представителей властных структур РМ на этом мероприятии показывает, каково их отношение к этой дате. 9 Мая мы будем на Мемориале Славы, чтобы выразить благодарность участникам войны – живым и павшим», – сказал он.


И.о. президента добавил, что подписал обращение глав государств СНГ в связи с 70-й годовщиной начала Великой Отечественной войны, которая будет отмечаться 22 июня 2011 года.


На приеме звучали песни военных лет, работала полевая кухня, ветераны получили подарки. В ходе торжества медаль «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» была вручена бывшему военному летчику Александру Якимову, который в этом году отметил 90-летие. Этот участник Великой Отечественной войны сражался на 10 фронтах. Последний его боевой вылет состоялся 3 мая 1945 года в Восточной Пруссии, где он наносил удары по танковой группировке противника.



На приеме по случаю 66-летия Победы побывали ветераны, дипломаты разных государств, политики, представители общественности



Российское посольство в Кишиневе вновь стало местом встречи ветеранов



90-летний Александр Якимов получил сегодня медаль «В честь 65-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»


 

Оригинал (на 06/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович по-прежнему надеется продать России крейсер "Украина"

Янукович по-прежнему надеется продать России крейсер "Украина"

Официальный Киев по-прежнему надеется продать России недостроенный крейсер "Украина", который долгие годы стоит у причала завода в Николаеве...

 

Украина придумала, как влиять на участие Черноморского флота в военных конфликтах

Украина придумала, как влиять на участие Черноморского флота в военных конфликтах

Украина и Россия готовят новый договор о перемещении техники Черноморского флота, который позволит Киеву влиять на участие ЧФ РФ в военных конфликтах...

 

К сентябрю Азаров обещает отремонтировать все школы. У него есть план

К сентябрю Азаров обещает отремонтировать все школы. У него есть план

На подготовку к новому учебному году правительство может выделить больше средств, чем в прошлом. Об этом 25 мая сказал на заседании Кабинета Министров Премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

Уральский институт регионального законодательства даст оценку законам Перского

Уральский институт регионального законодательства даст оценку законам Перского

Сразу несколько законопроектов свердловского депутата Георгия Перского завтра получат оценку экспертов Уральского института регионального законодательства...

 

Жителям Белоруссии разрешили расплачиваться долларами

Жителям Белоруссии разрешили расплачиваться долларами

Расширить случаи выдачи разрешений субъектам валютных операций на расчеты в иностранной валюте с физлицами на территории республики принял решение Национальный банк Белоруссии (НББ)...

 

Генштаб: США нарушили договоренности с Россией по ПРО

Генштаб: США нарушили договоренности с Россией по ПРО

Договоренности между США и Румынией о размещении противоракет в этой стране вызывают у России опасения, заявил начальник Генштаба Николай Макаров. Более того - сами эти соглашения нарушают...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::