Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/05/2011 14:23

Луценко так сильно болен, что вылечится только на свободе. Апельсины не помогают

Луценко так сильно болен, что вылечится только на свободе. Апельсины не помогают Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко из-за голодовки находится в истощенном состоянии, со вчерашнего дня практически не встает с кровати и постоянно находится под капельницами. Об этом сегодня 12 мая журналистам сообщила его жена Ирина Луценко после посещения мужа в отделении острых отравлений Киевской больницы скорой медицинской помощи, в которую из СИЗО на днях был переведен Луценко.

«Ему провели обследование, полностью сняли кардиограмму – у него тахикардия, очень сильно повысился пульс. Юра со вчерашнего дня с обеденного времени на капельницах. Не встает. Последний раз, когда он встал, - только чтобы его не несли на носилках - это была процедура МРТ вчера вечером, когда мне не дали его увидеть. Говорит, что я из последних сил просто дошел. Практически он все время на капельницах – заканчиваются одни капельницы, подключают другие», - сказала Луценко, сообщает УНИАН.

Она добавила, что капельницы Луценко начали ставить вчера в три часа ночи.

Также Луценко подчеркнула, что врачи подтверждают у экс-министра диагноз «сахарный диабет второго типа приобретенный».

Она напомнила, что ее муж голодает уже 21-й день и похудел более чем на 20 килограммов, находится в обессиленном состоянии.

По ее словам, следы интоксикации с лица Луценко практически исчезли. Жена считает, что это произошло благодаря тому, что ее мужу ставят капельниц для подпитки организма.

Также Луценко заявила, что ее муж пожаловался, что у него постоянно «тянет ключицу, болит сердце». «Он с трудом говорит, чувствуется сухость во рту», - добавила она, подчеркнув при этом, что нужно понимать, что человек серьезно истощен.

«Просто он не может вставать и говорит: «Я не знаю, смогу ли вставать в эти дни, то есть человек лежит все время», - отметила Луценко.

Кроме того, она передала журналистам просьбу своего мужа не создавать в больнице ажиотажа, потому что это мешает работе врачей.

Ранее Фраза сообщала, что по словам врача-нейрохирурга Городской клинической больницы скорой медпомощи, в которую перевели Юрия Луценко, Григория Панчака, первые обследования бывшему главе МВД уже сделали.

Кроме того, назначили курс лечения: лекарства от интоксикации и препараты, стимулирующие сердечнососудистую систему. «Состояние его относительно удовлетворительное, давление 100 на 70. Думаю, неделю он должен побыть здесь», — сказал Панчак. А источник в больнице добавил: «Вчера утром Луценко сделали диагностику головного мозга, а вечером — МРТ». По словам врача, первое исследование выявило у арестованного недостаток кислорода в мозге (гипоксия). Поэтому ему прописали прогулки на свежем воздухе, апельсины и красные фрукты.

Психиатр Валентина Григорьева была с прессой откровенна (чувствовалось, что ей жаль экс-главу МВД): «Вы знаете, нам главврач запретил говорить о Луценко. Могу сказать, что он похудел почти на 20 кило. Так резко худеть нельзя. Одна моя знакомая врач тоже резко стала голодать, похудела — и умерла. Ему, думаю, сейчас никакие лекарства не помогут — ему нужна свобода. Он сразу начнет восстанавливаться. А если нет, у него может нарушиться клеточный обмен, а это чревато смертью. В спецпалате Луценко один. Условия там неплохие».

Напоминаем, что во вторник, 10 мая, экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко перевели из медчасти следственного изолятора в больницу скорой медицинской помощи (БСМП), располагающейся по улице Братиславской в Киеве.

 

Оригинал (на 12/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Единственный человек в Крыму, который может перечить Джарты, - Мустафа Джемилев

СМИ: Единственный человек в Крыму, который может перечить Джарты, - Мустафа Джемилев

Несмотря на все призывы крымского премьера Василия Джарты легализовать меджлис, лидер последнего Мустафа Джемилев открыто и подчеркнуто отвергает эту идею...

 

Генпрокуратура обещает, что Тимошенко скоро отпустят

Генпрокуратура обещает, что Тимошенко скоро отпустят

После проведения следственных действий лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет отпущена. Об этом сообщил на выходе из Главного следственного управления первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. "Сейчас...

 

Константин Косачев: Россия всегда будет вместе с Приднестровьем

Константин Косачев: Россия всегда будет вместе с Приднестровьем

2011 год является очень важным, а может быть, и переломным в развитии Приднестровья. Об этом сегодня в Тирасполе заявил председатель Комитета Госдумы РФ по международным делам Константин Косачев...

 

Еврокомиссия: В Украине нет независимой судебной системы

Еврокомиссия: В Украине нет независимой судебной системы

Европейская комиссия констатирует существование неблагоприятного бизнес- и инвестиционного климата из-за высокого уровня коррупции и отсутствия независимой судебной системы. Об этом идет речь в...

 

Нунсовцы документально подтвердили суду, что готовы «выкупить» Луценко

Нунсовцы документально подтвердили суду, что готовы «выкупить» Луценко

Парламентская фракция «Наша Украина - Народная Самооборона» юридически подтвердила суду готовность внести денежный залог за освобождение Юрия Луценко из-под стражи. Об этом заявил председатель...

 

Рашкин пожаловался Бастрыкину на перечеркнутые свастики

Рашкин пожаловался Бастрыкину на перечеркнутые свастики

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину на злоумышленников, которые нарисовали на стенах и двери его приемной в Саратове три...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::