Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/05/2011 11:36

На Урале молодежь записывают в "Народный фронт" "скопом", не спрашивая согласия / На создание "Фронта" ушло 25 минут

На Урале молодежь записывают в "Народный фронт" "скопом", не спрашивая согласия / На создание "Фронта" ушло 25 минут Екатеринбург, Май 20 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Сегодня в Екатеринбурге был создан координационный совет молодежных организаций новомодного движения «Общероссийский народный фронт». Руководители «молодежек» верят, что попадут в списки кандидатов в депутаты Госдумы, а «рядовые фронтовики» прямо заявляют, что о движении ничего не знают и с удивлением обнаруживают себя в списках активистов.


Молодые общественники оказались проворнее старших коллег, которые намерены создать координационный совет «взрослого» «Народного фронта» в Свердловской области только в июле. «Молодая гвардия «Единой России» хоть и открестилась от руководящей и направляющей роли в «молодежном фронте», но довольно быстро успела собрать представителей аж восьми молодежных движений, которые сегодня за 20 минут обсудили декларацию о создании фронта и еще за пять минут выбрали председателя координационного совета. Им стал стремительный, спортивного телосложения молодой человек Константин Мочалов, председатель регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей», который, к тому же, является создателем проекта и общественной организации «Вело-город».


Своим подопечным – скучающим на заседании координационного совета велоспортсменам в широких штанах и хипстерам в кедиках – Мочалов энергично объяснял, что с помощью «Народного фронта» можно будет «реально пойти во власть». Те в ответ заявили, что про «Народный фронт» ничего не знают. Правда, это не помешало им уже влиться в его ряды. Как рассказал «Новому Региону» один из членов «Вело-города», его записали в «народофронтовцы» без его согласия: «Да тут никто не спрашивают – хочу-не хочу, просто записывают, и все!».


Как уже неоднократно заявлялось, участники «Народного фронта» могут рассчитывать на попадание в списки кандидатов в депутаты Госдумы. По словам председателя свердловского отделения «Единой Росии» Елены Чечуновой, на всю Россию предусмотрена квота 150 мест в списке из 600 кандидатов. Отбираться все кандидаты, в том числе, и от «Народного фронта» будут через партийные праймериз. Но если «Молодая гвардия» устроила свои праймериз, победители которых будут участвовать уже во внутрипартийном голосовании, то как будут попадать в «единороссовские» праймериз люди из «НФ», пока не понимает, кажется, и сам «Народный фронт».


По словам руководителя регионального отделения «Молодой гвардии» Алексея Коробейникова, руководители организаций, вошедших в «Молодежный народный фронт», будут «предлагать «Единой России» активных молодых людей с наиболее интересными проектами».


Интересно в свете этого заявления выглядит то, что молодые люди могут вообще не знать, что состоят в каком-то «Народном фронте». Тогда как руководители их организаций уже договариваются о встречах друг с другом, чтобы уже начать работать над предвыборными программами (!). Возникает вопрос, не получится ли так, что «предприимчивые предприниматели» из руководства «молодежек» предложат партии самих себя. Ничего предосудительного в этом нет, непонятно только, зачем ради этого затевать целый «Молодежный народный фронт», когда есть и другие возможности попасть в список кандидатов.


 

Оригинал (на 20/05/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналист Анатолий Шарий задержан за применение оружия. У его жены - нервный срыв

Журналист Анатолий Шарий задержан за применение оружия. У его жены - нервный срыв

Журналист Обозревателя Анатолий Шарий находится в Шевченковском РОВД г. Киева в связи с применением травматического оружия. Об этом сообщил сам Шарий по телефону.

 

Только 3% граждан РФ могут позволить себе отдых за границей

Только 3% граждан РФ могут позволить себе отдых за границей

Большая часть граждан России из-за отсутствия средств планируют провести лето дома или на даче. Доля тех, кто поедет на море или за рубеж, очень мала. А есть и такие, кто не может себе позволить...

 

Коммунисты о желании Прохорова возглавить "Правое дело": "Это на руку "Единой России"

Коммунисты о желании Прохорова возглавить "Правое дело": "Это на руку "Единой России"

16 мая стало известно, что один из крупнейших российских олигархов Михаил Прохоров возглавит в ближайшее время политическую партию "Правое дело"...

 

Томенко: Это может привести к ситуации, когда в Украине начнут отмечать годовщину пакта Риббентропа-Молотова

Томенко: Это может привести к ситуации, когда в Украине начнут отмечать годовщину пакта Риббентропа-Молотова

Заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко заявляет, что надо сделать все, чтобы другие государства не вмешивались и не «подсказывали» Украине, как праздновать или отмечать те или иные...

 

Срочно! Файнгольд снова задержан

Срочно! Файнгольд снова задержан

Прокуратура Крыма снова задержала известного бизнесмена, экс-депутата Симферопольского горсовета Иосифа Файнгольда в больничной палате...

 

Нардепы придумали, куда потратить миллион. Теперь у каждого депутата будет по три ксерокса

Нардепы придумали, куда потратить миллион. Теперь у каждого депутата будет по три ксерокса

Управление делами Верховной Рады Украины закупило ксероксов на сумму свыше 1 млн. грн.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::