Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/05/2011 15:55

В ГПУ попали компрометирующие Табачника документы. Министр может получить до 12-ти лет тюрьмы?

В ГПУ попали компрометирующие Табачника документы. Министр может получить до 12-ти лет тюрьмы? В Генеральную прокуратуру Украины переданы новые материалы, в которых содержатся факты нарушений законодательства министром образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрием Табачником. Об этом «Фразе» сообщили участники «Холодноярской Инициативы».

Как говорится в сообщении, акцию провели участники «Холодноярской Инициативы» в четверг, 26 мая, в рамках кампании «Сезон ненасильственной охоты на Табачника».

Как отмечают участники «Холодноярской Инициативы», экспертами было обработано более 600 материалов, опубликованных в Интернет-СМИ, которые касались коррупционных и других противозаконных действий чиновников.

Один из участников похода в Генеральную прокуратуру Украины Андрей Юсов заявил, что передача этих материалов Виктору Пшонке может послужить поводом для открытия уголовного дела против Табачника.

«В Уголовно-процессуальном кодексе закреплена норма, согласно которой основанием для возбуждения уголовного дела является информация, обнародованная в СМИ. В украинской прессе сегодня опубликовано, без преувеличения, тысячи материалов, в которых Табачник обвиняется в различных преступлениях: от коррупционных действий и злоупотребления властью, к разжиганию межнациональной розни. К сожалению, до сих пор правоохранительные органы не отреагировали на эти факты, поэтому «Холодноярская Инициатива» взяла на себя работу по мониторингу и отбору обнародованных фактов, касающихся нарушений закона министром Табачником», - отметил Юсов.

Евгений Золотарев, один из подписантов коллективного обращения к Генеральному прокурору, отметил, что информация, собранная «Холодноярской Инициативой» взята из открытых источников и принадлежит авторству историков, аналитиков, а также народных депутатов.

«Следует заметить, что большинство материалов, которые мы прорабатывали в ходе мониторинга, касается моральных качеств Табачника, его личных взглядов на гуманитарную сферу и отношение к украинцам и Украине в целом. Однако есть и вполне конкретные и четкие факты именно коррупционных действий, с указанием названий фирм-участниц сделок, стоимости этих сделок и т.п. Кроме данных материалов, в Генпрокуратуру нами также передана книга «Время «дешевого клоуна», представленная на днях в Киево-Могилянской Академии, в которой также говорится о многочисленных нарушениях Табачника», - говорит Золотарев.

Юсов в свою очередь высказал предположение, что если бы процесс против Табачника проходил в США, министр мог бы получить срок за решеткой, который измеряется десятками, если не сотнями, лет.

«К счастью для Табачника, украинская Фемида более гуманная в этом плане – у нас более строгое наказание поглощает менее строгое. Но даже в этом случае, если вину Табачника доведут хотя бы по нескольким, наиболее «естественным» для него, статьям Уголовного кодекса – разжигание межнациональной вражды и злоупотребление служебным положением – министр-ксенофоб может получить до 12 лет заключения», - подчеркнул Юсов.

Уже когда представители «Холодноярской Инициативы» покидали помещение Генпрокуратуры, работники ГПУ, которые поинтересовавшись и узнав о сути их визита, пожелали «холодноярцам» успехов в таком начинании. Комментируя этот эпизод, Золотарев полушутя отметил, что таким образом «отдельные работники Генеральной прокуратуры уже предоставили свою оценку действиям Табачника. Надеемся, что официальная позиция прокуратуры будет подобной».

В конце акции Юсов призвал всех граждан присоединиться к сбору информации, которая разоблачает преступную деятельность Табачника.

«Мониторинг информации, касающейся нарушений Табачником закона – это постоянно действующий, бессрочный процесс. Наша цель сегодняшнего дня: не только снятие Табачника с должности министра, но и возбуждения против него уголовного дела», - отметил Юсов.

 

Оригинал (на 26/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Карпачева обещает вытащить Луценко на свободу. Посмотрим

Карпачева обещает вытащить Луценко на свободу. Посмотрим

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева намерена направить обращение генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке относительно изменения бывшему министру внутренних дел...

 

На шоу Шустера прошел бенефис Ющенко / Герой Майдана вспомнил, как пас коров, и его осенила идея украинства

На шоу Шустера прошел бенефис Ющенко / Герой Майдана вспомнил, как пас коров, и его осенила идея украинства

Последнее шоу "Шустер-live" стало театром одного актера - на публике после долгого перерыва появился экс-президент Виктор Ющенко...

 

Нас пугают провокацией 22 июня /Тягнибок/

Нас пугают провокацией 22 июня /Тягнибок/

22 июня не только ВО «Свобода», но каждый украинец, каждый львовянин должны выйти на улицу. Об этом заявил глава политсилы Олег Тягнибок.

 

Крупнейшая нефтяная компания Ливии прекращает работу

Крупнейшая нефтяная компания Ливии прекращает работу

Крупнейшая в Ливии нефтедобывающая компания Arab Gulf Oil Company останавливает добычу нефти до окончания военных действий в стране...

 

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В столице ограблен офис «Свободы». Унесли оргтехнику и документацию

В ночь с 19 на 20 мая был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода» на Богдана Хмельницкого, 59-В. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе объединения.

 

Демушкин: если запретили нас - нужно запретить и "Единую Россию" / Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства

Демушкин: если запретили нас - нужно запретить и "Единую Россию" / Новое объединение националистов будет бороться за провозглашение русского национального государства

Российские националисты объявили о создании своей крупнейшей организации - "Русские", цель которой - "установление власти национального правительства и провозглашение русского национального...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::