Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/05/2011 08:11

«Пацаны» уже набили руку… Их совесть стала, как морда у бультерьера – нечувствительна к боли». Калейдоскоп неформатных фраз

«Пацаны» уже набили руку… Их совесть стала, как морда у бультерьера – нечувствительна к боли». Калейдоскоп неформатных фраз Предлагаем Вашему вниманию подборку «неформатных» фраз за последнюю неделю. Мы включили в нее как высказывания политиков, так и журналистов, и комментарии обычных пользователей интернета. Главными событиями этих дней стали: странный арест лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, короткий, но многозначительный визит в Украину главы «Газпрома» Алексея Миллера, а также грузинский вариант Дня гнева. Итак…

24 мая экс-премьер-министра Украины, лидер ВО «Батькивщина» и якобы всей оппозиции Юлия Тимошенко таки оказалась под арестом. Но ненадолго. Внешне ничего необычного не произошло – очередной день в ГПУ. Вот только на этот раз с допроса ее ждали не только журналисты и небольшая массовка сторонников, но и большая группа депутатов, «автозак», окруженный бойцами «Сокола» и даже родной муж Александр. После чего уже, кажется, все поверили – Тимошенко больше не выпустят. Но в 17.45 она вышла из ГПУ, как ни в чем не бывало, приняла букет роз, пообщалась с прессой, обратилась к Президенту, и уехала домой. Впоследствии выяснилось, что решение об аресте действительно было принято судом, но почему-то так и не вступило в действие.

Юлия Тимошенко, экс-премьер-министр Украины, лидер ВО «Батьквищина»: «Было понятно, что «пацаны» уже набили руку на делах Луценко, Макаренко, Диденко, Шепитько, Иващенко и других, а главное – переступили грань, за которой полностью атрофировалась совесть. Их совесть стала, как морда у бультерьера – нечувствительная к боли».

Константин Усов, специальный корреспондент телеканала «ТВi», «Украинская правда»: «Сегодня люди в мантиях достигли новых вершин своего искусства: началось вынесение решение НАПЕРЕД, решений «на всякий случай

Когда уже Печерский и другие суды будут штамповать приговоры без указания фамилий? «Сертификат Печерского суда на 10 лет лишения свободы»… «Сертификат Печерского суда на 12 лет с конфискацией имущества»… А возможность дарить такие сертификаты на дни рождения, на Новый Год? Чтоб осталось только вставить фамилию… Когда?».

федор федоров: «Просто урки Юлю прессуют».

TiRex: «Да какая она «політв'язень»? Редкая негодяйка и все. Она никогда не решала вопросы простых людей. Ей наплевать на то, как живет народ. Она решает за наш счет только свои проблемы и хочет при этом выглядеть как «светская дама». Противно смотреть на такую...»

Дмитрий Факовский, писатель, «Фраза»: «Единственный неприятный момент сегодня для власти заключается в том, что Юлию Тимошенко таки придется сажать».

Инна Богословская, народный депутат, «Украинская правда»: «Тимошенко сама вынудила следствие перейти к активным действиям».

Кристина Бердинских, журналист, «Корреспондент»: «Никто во власти до сих пор толком не знает, что делать с Тимошенко. Генпрокуратура ориентируется по ситуации – демонстрирует постановление суда о задержании, а следующим постановлением освобождает. Посадить - шум за границей, отпустить – тоже ей лишний пиар. Но вот что странно. Рейтинг Тимошенко и ее политсилы падает, как и рейтинг власти».

murzikmurzik: «Многие пишут, что Генпрокуратура, ПР и пр. делают все, чтобы повысить рейтинг Тимошенко и сделать из нее великого национального лидера. Но почему никто не хочет попробовать стать национальным лидером таким способом. Рейтинг Тимошенко повышается не за счет прокуратуры, а за счет того, КАК она выдерживает такое давление. Все видят её смелость, несгибаемость и её правоту».

Евгений Цуканов, Цензор.Нет: «- Тимошенко вчера с узелком пришла в Генпрокуратуру, а ее не арестовали.
- Какое издевательство над человеком! И куда ей теперь девать сухари?».

Михаил Погребинский, политолог, УНИАН: «Они играют общую политическую игру: она настраивает Януковича против себя, чтобы он давил на нее, а он дает волю правоохранительным органам разбираться в делах, которые, как по мне, не стоило начинать».

Мартин Нимеллер, протестантский теолог, немецкий антинацист, «Когда они пришли…»:
«Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня».

Приезд главы РАО «Газпром» Алексея Миллера в Украину в целом прошел тихо и незаметно, несмотря на перспективы, которые подобные визиты открывают. Красноречивым подтверждением тому является хотя бы тот факт, что с ним, пусть и очень крутым, но формально все же только бизнесменом, почему-то встречался сам Президент Украины Виктор Янукович. Дав тем самым богатую пищу для конспирологических теорий и размышлений о судьбах нефтегазовой отрасли нашей страны.

Юрий Бойко, министр энергетики и угольной промышленности Украины, Подробности-ТВ: «Иметь контракт, который ставит заведомо нас в невыгодные условия, и который не даёт возможности нам развиваться – ни одна страна этого не потерпит».

Михаил Гончар, директор энергетических программ центра «Номос», УНИАН: «Исходя из того, как популярны разговоры о смене главы Кабмина, российская сторона ведет линию на то, чтобы замена первого лица в правительстве произошла в выгодном для них направлении. То есть, скажем так, человека с фамилией на букву А, заменить человеком с именем на Б. И чтобы этот новый человек, который сядет в кресло премьер-министра, посодействовал реализации масштабного проекта под названием слияние (поглощение) активов Нафтогаза и Газпрома».

Михаил (Russian Federation, Moscow): «Выживет ли Украина без пересмотра газовых контрактов? Украина в принципе не выживет. Хоть с пересмотрами, хоть без. Пока сие псевдогосударство будет рассказывать о том, что не хочет сотрудничать с РФ и хочет в Европу, будет задыхаться и умирать при нынешних, и так сниженных ценах на газ».

Борис Кушнирук, экономист, член центрального провода Украинской народной партии, «Украинская правда»: «При этом интересным совпадением является факт сегодняшнего намека на арест Тимошенко и приездом в Киев главы «Газпрома» Алексея Миллера».

Correkt20: «Миллер... обсуждает, а Путин – решает».

С 21 по 26 мая в Грузии прошли Дни Гнева, приуроченные дню независимости республики. На кону ни много, ни мало, стояла судьба президента. Может біть поэтому, в отличие от украинского аналога, в данном случае без водометов, слезоточивого газа, стрельбы резиновыми пулями и жертв не обошлось. Причем, по слухам, одной из жертв стал даже посол Соединенных Штатов в Грузии.

Нино Бурджанадзе, лидер «Народного собрания» Грузии, «Radio Free Europe / Radio Liberty»: «Что касается угрозы нестабильности, вчера я вспомнила слова великого американца, Джона Кеннеди. Он сказал, что любая власть, делающая мирную революцию невозможной, приведет к тому, что революция станет насильственной».

Гоча Гварамия, грузинский политолог, вице-президент Клуба экспертов Грузии, УНИАН: «Бурджанадзе называют в Грузии мучной королевой. Ее отец во времена Шеварднадзе возглавил госмонополию на импорт хлеба. В начале 90-х, в трудные времена хлеб и лаваш были основным блюдом. Так богател отец Бурджанадзе. Все ее средства - это деньги партийной советской номенклатуры, к которой она принадлежала … Сейчас она ослеплена амбициями и клановой культурой, даже несмотря на то, что вся ее партийная разветвленная структура не смогла собрать значительное число сторонников. Она заявляла, что уже в день 20-летия независимости Грузии будет принимать военный парад».

freeworker: «Меня вот интересует почему во всех «революциях», которые происходят в последние годы, «революционеры» ходят с плакатами на английском языке? Сколько народу из всей этой толпы понимает хоть одно слово, написанное на этих плакатах? И так было абсолютно везде. В Египте, Тунисе, Ливии... Почему так?»

Алекс, Цензор.Нет: «Российская пресса о разгоне демонстрации в Грузии: Редкая сволочь этот Саакашвили! Он встретил своих противников водометами и резиновыми пулями!
Западная пресса: Хорошо, что не огнеметами и свинцовыми пулями... Редкий демократ этот Саакашвили!»

леший (Ukraine, Kiev): «Опять рука Москвы. Может быть и так. А что же Москве делать? Волей-неволей, а надо защищаться. Петля ведь затягивается: там Грузия, здесь - Украина (пока потенциально). Вопрос в том, а где тот предел, до которого можно затягивать эту петлю? Или кукловоды и их шестерки впрямь думают,что в России ракеты поржавели?».

Борис Кушнирук, экономист, член центрального провода Украинской народной партии, УНИАН: «Цели оппозиции налагаются на нескрываемое желание российских властей свергнуть грузинскую власть, избранную на вполне легитимных президентских и парламентских выборах».

udaff_ka: «Вполне могут и амеры мутить подобный сценарий вкупе с опозицией и Мишико. Второй стреляет, третьи просят помощи. Второй сбегает к хозяевам, а вторые вводят миротворческое НАТО для ликвидации остатков былой власти. Вот вам и войска натовские под боком у России. И осетины с абхазами там рядышком...»

 

Оригинал (на 29/05/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против автора проекта "Роспил" Навального "слепили дело" / "Транснефть", ВТБ и представители "партии жуликов и воров" "долго его вымучивали", поясняет блогер

Против автора проекта "Роспил" Навального "слепили дело" / "Транснефть", ВТБ и представители "партии жуликов и воров" "долго его вымучивали", поясняет блогер

Против блогера-разоблачителя, автора проекта "Роспил" Алексея Навального возбуждено уголовное дело. Эту информацию подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Речь...

 

Путин "пытается обеспечить стабильность в случае будущих угроз единству России" / Оппозиция говорит, что это лишь предвыборная стратегия

Путин "пытается обеспечить стабильность в случае будущих угроз единству России" / Оппозиция говорит, что это лишь предвыборная стратегия

На прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин раскрыл свою концепцию новой России, утверждает в блоге на сайте журнала Foreign Policy обозреватель Пол Бониселли...

 

Ющенко: Когда я назначал Тимошенко премьером, она находилась в розыске Интерпола

Ющенко: Когда я назначал Тимошенко премьером, она находилась в розыске Интерпола

Экс-Президент Украины Виктор Ющенко не жалеет о том, что в 2005 году назначил Юлию Тимошенко Премьер-министром Украины.

 

Кандидат на должность сити-менеджера Озерска назначен заместителем главы городской администрации

Кандидат на должность сити-менеджера Озерска назначен заместителем главы городской администрации

В Озерске назначен новый заместитель главы администрации Евгений Тарасов. Он претендует на должность сити-менеджера. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного правительства, Евгений...

 

Поживанов уверяет, что не убегал в Австрию. Он просто выехал туда на заработки, но готов вернуться, чтобы стать нардепом

Поживанов уверяет, что не убегал в Австрию. Он просто выехал туда на заработки, но готов вернуться, чтобы стать нардепом

Бывший глава Госрезерва Михаил Поживанов заявил, что намеренно не бежал в Австрию, а уехал туда еще летом 2010 года на работу и получил пятилетний контракт. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

Лукашенко приказал выгнать из страны российские СМИ

Лукашенко приказал выгнать из страны российские СМИ

Александр Лукашенко приказал выгнать из республики «истеричные» и «оголтелые» российские СМИ, которые «создают ажиотаж вокруг страны». Батька уверен, что при помощи враждебной пропаганды Москва...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::