Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
08/06/2011 15:39

Немецкое агентство Feri снизило кредитный рейтинг США


Немецкое агентство Feri EuroRating Services AG первым из международных рейтинговых агентств снизило кредитный рейтинг США, сообщает "Финмаркет".


Суверенный рейтинг Соединенных Штатов снижен с "AAA" до "AA". Аналитики Feri - одного из ведущих рейтинговых агентств Европы - объяснили этот шаг дальнейшим ухудшением платежеспособности США из-за высокой государственной задолженности, неадекватных мер по консолидации бюджета и плохих перспектив экономического роста.


"Администрация США до сих пор боролось с последствиями кризиса на финансовых рынках, главным образом, путем наращивания государственного долга, - констатировал глава правления Feri Тобиас Шмидт. - Мы не видим адекватных мер по сдерживанию этого процесса. Наша рейтинговая система указывает на явное ухудшение ситуации, поэтому снижение кредитного рейтинга США является логичным следствием".


Шмидт напомнил, что в США уровень дефицита в соотношении с объемом ВВП уже третий год подряд составляет в процентном выражении двузначное число. Он подчеркнул, что подобные показатели несовместимы с ответственной бюджетной политикой.


Стоит напомнить, что финансовая ситуация в США является объектом пристального внимания рейтинговых агентств. Так, агентство Moody's Investors Service на прошлой неделе заявило, что может поставить рейтинги США на пересмотр с возможностью понижения, если до середины июля в Конгрессе не будет достигнут компромисс в отношении повышения лимита госдолга.


Федеральное Казначейство США ранее заявляло, что если лимит не будет повышен до 2 августа (к этой дает федеральные власти потеряют возможность привлекать заимствования и исчерпают внутренние ресурсы для финансирования дефицита бюджета), то это будет иметь катастрофические последствия для финансовой системы страны.


Республиканцы, однако, не согласны с повышением лимита, требуя от администрации более решительных действий по снижению бюджетного дефицита. Пока дискуссия по этому вопросу не привела к компромиссу. 31 мая Палата представителей проголосовала против повышения предельного уровня государственных заимствований без значительных сокращений госрасходов.


Объем государственного долга США достиг потолка, определенного законодательством - 14,294 трлн долларов, еще в середине мая, после чего министр финансов страны Тимоти Гайтнер выступил с драматичным обращением к Конгрессу. Тогда он призвал Конгресс как можно раньше повысить ограничения на объем госзаимствований с тем, чтобы "защитить признание и доверие к США и избежать катастрофических экономических последствий для граждан".


 

Оригинал (на 08/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Везет же некоторым. В Одессу вернулись автобусы по 50 копеек

Везет же некоторым. В Одессу вернулись автобусы по 50 копеек

В Одесском транспорте возвращено 10 маршрутов обычного движения. Об этом в ходе пресс-конференции в Одессе сообщил руководитель департамента транспорта и связи Александр Сошенко.

 

Европейский совет назначил нового главу ЕЦБ

Европейский совет назначил нового главу ЕЦБ

Лидеры стран еврозоны 24 июня утвердили кандидатуру главы Банка Италии Марио Драги на посту председателя Европейского Центробанка. Об этом сообщил президент ЕС Херман ван Ромпей. Драги сменит на...

 

Андрей Бородин обвинил ВТБ в бессмысленном разрушении предприятий

Андрей Бородин обвинил ВТБ в бессмысленном разрушении предприятий

Бывший президент Банка Москвы Андрей Бородин написал главе ВТБ Андрею Костину открытое письмо, в котором попросил как можно скорее возобновить переговоры о продаже ВТБ активов, ранее...

 

Названы главные риски экономики Китая

Названы главные риски экономики Китая

Китайскую экономику вполне заслуженно называют чудом. По прогнозам она вполне может обогнать экономику США и стать первой в мире. Однако уже замечены трещины в экономических основах КНР, которые...

 

В Белоруссии проведут первое в республике IPO

В Белоруссии проведут первое в республике IPO

Борисовский завод медицинских препаратов, расположенный в Минской области, объявил о проведении IPO, которое станет первым в Белоруссии. Об этом сообщил директор ЗАО "Бросток", которое занимается...

 

Глава ЦБ Италии согласился на сокращение зарплаты ради должности в ЕЦБ

Глава ЦБ Италии согласился на сокращение зарплаты ради должности в ЕЦБ

Нынешний глава Банка Италии Марио Драги будет получать вдвое меньшую зарплату, когда в ноябре текущего года станет президентом Европейского центрального банка. В 2010 году зарплата Драги составила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::