Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2011 19:28

Дело о ДТП с участием машины полпреда президента закрыто

Дело о ДТП с участием машины полпреда президента закрыто Уголовное дело о ДТП на Рублево-Успенском шоссе, в результате которого погиб водитель полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, закрыто. Следствие пришло к выводу, что виновником происшествия был погибший Владимир Шугаев. Пострадавшая в столкновении Алена Ярош признана потерпевшей. Ранее в этом статусе ей отказал суд. Во вторник истек срок следствия по делу о ДТП с участием машины полпреда президента в Госдуме Гарри Минха, произошедшем в январе этого года. Как сообщил РИА «Новости» представитель Главного управления МВД по Подмосковью, в ходе разбирательства следователи пришли к выводу, что авария произошла по вине погибшего водителя Минха Владимира Шугаева.
«Уголовное дело в связи со смертью виновника аварии прекращено», сказал представитель полиции.
Он также сообщил, что пострадавшая в ДТП Алена Ярош признана потерпевшей. Напомним, в апреле Одинцовский суд Московской области отказал ей в этом статусе, причем решение это было вынесено в отсутствие Алены Ярош и ее представителей.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 января на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры столкнулись автомобили Opel Astra и BMW, в котором находился полпред президента в Госдуме Гарри Минх. В результате водитель Минха Владимир Шугаев погиб, сидевшая за рулем Opel 23-летняя Алена Ярош получила серьезные травмы. Чиновник почти не пострадал. Главное следственное управление ГУВД по Московской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Гарри Минх заявил по поводу случившегося, что спал на заднем сидении и не видел, что произошло. Отвечать на вопросы журналистов об обстоятельствах ДТП и ходе расследования он отказывается. В то же время пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков, как только инцидент был предан огласке, намекнул, что, по его данным, автомобиль BMW не выезжал на встречную полосу, а на следующий день заявил об этом прямо. Однако родственники Алены Ярош утверждали обратное и попросили всех, кто может подтвердить их слова, выйти на связь.
Одновременно в Рунете распространились несколько роликов, выложенных ранее в социальных сетях пользователем под именем Владимир Шугаев. На видеозаписи запечатлен автомобиль, грубо нарушающий на высокой скорости правила дорожного движения, в частности, неоднократно выезжающий на встречную полосу. О том, чей это автомобиль и кто сидит за рулем, официально не сообщается. В то же время в блогах появились другие материалы, на которых автомобиль с номером А073МР объезжает пробки по встречной. На кадрах также запечатлено, как водитель этой машины помогает укладывать в ее багажник пакеты с продуктами женщине, вышедшей из магазина. В то же время пресс-секретарь Управления делами президента заявил по этому поводу, что вокруг этого дела возникла «масса слухов», не соответствующих действительности.
Изначально о своем участии в этом деле и готовности предоставить юридическую помощь заявили в Федерации автовладельцев России, но родственники пострадавшей, поначалу согласившиеся, затем резко переменили свое мнение, внятно не объяснив причины.
28 января высокопоставленный источник РИА «Новости», близкий к следствию, сообщил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что ДТП произошло либо по вине обоих водителей, либо по вине Шугаева. В начале февраля следственный эксперимент подтвердил слова свидетелей, что на встречную полосу выехал автомобиль Минха.
В мае адвокат Алены Ярош Ольга Гонина заявила, что, несмотря на вынесенное судебное решение, вероятность признания девушки потерпевшей весьма высока. «Я уверена, что ее признают потерпевшей. Одиннадцать свидетелей дали показания в пользу Алены, что она не выезжала на встречную полосу. И как минимум два свидетеля свои показания подтвердили на месте», сказала Гонина.
По ее словам, экспертиза определила, что Алена получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. При этом адвокат отметила, что с результатами медэкспертизы девушку ознакомили все-таки как свидетеля, а не как потерпевшую. Статус свидетеля не позволяет добиваться компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.
Обращаться с иском о компенсации, по словам адвоката, защита Ярош будет не раньше конца июня.
Вместе с тем защитник отметила, что Алена Ярош хотела бы решить вопрос о компенсации во внесудебном порядке.

 

Оригинал (на 21/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи расслабляться рано. Операция НАТО в Ливии продлена еще на три месяца

Каддафи расслабляться рано. Операция НАТО в Ливии продлена еще на три месяца

Руководство НАТО приняло решение продлить операцию в Ливии на очередной трехмесячный срок.

 

Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка

Коллекцию платьев принцессы Дианы пустили с молотка

Коллекцию платьев принцессы Дианы продали на аукционе в Канаде. Центральным лотом торгов, организованных домом Waddington's, стало черное платье, выполненное из шелка и бархата дизайнером...

 

Херсонским псам запретили лаять по ночам

Херсонским псам запретили лаять по ночам

В Херсоне домашним животным, таким как собаки и кошки, запретили издавать громкие звуки в период с 22:00 до 8:00. Соответствующее решение было принято городским советом и вступило в силу во...

 

Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов

Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов

Всемирный банк выделит один миллиард долларов на безопасность в странах Центральной Америки. Еще 500 миллионов долларов на те же цели даст Межамериканский банк развития. Эти средства будут...

 

На "АвтоВАЗе" выявлены масштабные хищения

На "АвтоВАЗе" выявлены масштабные хищения

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту хищений автомобилей с дочерних предприятий «АвтоВАЗа» в 2010 году. В махинациях могут быть замешаны представители правоохранительных...

 

Ширак назвал Саркози нервным и порывистым

Ширак назвал Саркози нервным и порывистым

Экс-президент Франции Жак Ширак назвал нынешнего главу французского государства Николя Саркози "нервным и порывистым" человеком. Такая характеристика содержится в мемуарах Ширака, второй том...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::