Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/06/2011 12:41

Путешествующие россияне вывезли за границу почти 27 млрд долларов


Российские туристы вывезли в 2010 году за рубеж 26,5 млрд долларов, при этом иностранные туристы ввезли в Россию всего 8,9 млрд долларов, сообщил в среду вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.


По его словам, передает "Интерфакс", согласно данным Центробанка России, дефицит платежного баланса России по статье турпоездки составил в 2010 году 17,5 млрд долларов.



"Мы дали возможность другим странам заработать эту сумму. В Россию приехало 2 млн туристов, а россиян выехало за рубеж 12 млн", - сказал Барзыкин.



По словам Барзыкина, темпы роста въездного туризма в России заметно отстают от среднемировых. Въездной туризм, согласно данным Всемирной туристской организации, вырос за 2010 год почти на 7%, а в России - всего на 2%, фактически в рамках статистической погрешности.


"Объяснений тому немало - слабая инфраструктура, недостатки продвижения на мировом туррынке, соотношение цены и качества продукта и многие другие проблемы. Туризм - идеальная площадка для частно-государственного партнерства, по крайней мере, так происходит во всем мире. Но, занимая высокие места по наличию природных и культурных ресурсов, Россия плетется в хвосте развитых стран: по конкурентоспособности на туристском рынке она занимает 59 место, по поддержке туризма государством - выше сотого", - посетовал вице-президент РСТ.



Он напомнил, что в России к крупным спортивным мероприятиям строится инфраструктура. "Но когда это все будет построено, как это все будет использоваться, готовы ли мы принимать тех, кто к нам приедет? В этом году мы видим, что идет спад с тех направлений, которые показывали хорошие объемы", - отметил Барзыкин.



Между тем, по данным аналитического центра Юрия Левады, 44 % россиян не смогут вывезти детей на отдых. Эксперты центра провели опрос 1600 жителей России, по их данным в прошлом году в начале летнего сезона о таких планах сообщали 39% респондентов (42% - в 2009 году).


Сейчас отправить свое потомство отдыхать на дачу планирует каждый пятый россиянин (19%), а в детский лагерь - каждый десятый (10%).


Вместе с родителями планируют поехать в путешествие или на отдых в пределах России, стран СНГ в общей сложности дети 13% участников опроса, а 3% проведут летнее время за рубежом (в прошлом году 15% и 1% соответственно).


Вид отдыха детей чаще всего зависит от материального положения родителей, подчеркнули социологи. Так, дети и внуки россиян, в семьях которых не хватает денег на продукты, проведут лето дома, а у тех, кто имеет средства только на питание, - в детском лагере отдыха или на даче.


Несовершеннолетние дети россиян, которые могут без труда позволить себе покупку вещей длительного пользования, отправятся с родителями на отдых по России или СНГ, на Черноморском побережье, а то и в "дальнем зарубежье", свидетельствуют исследования социологов.


 

Оригинал (на 22/06/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЕврАзЭс одобрил Белоруссии кредит на три миллиарда

ЕврАзЭс одобрил Белоруссии кредит на три миллиарда

Антикризисный фонд ЕврАзЭс, контролируемый Россией, одобрил выделение Белоруссии кредита на три миллиарда долларов сроком на десять лет. Согласно условиям кредита, Белоруссия должна будет в течение...

 

Медведев потребовал от Сердюкова "кончать с бардаком"

Медведев потребовал от Сердюкова "кончать с бардаком"

Дмитрий Медведев провел во Владивостоке совещание по вопросам подготовки к саммиту АТЭС. Президент потребовал от Минобороны отдать городу принадлежащие ведомству земельные участки для строительства...

 

Китай обязал банки нарастить резервы в шестой раз с начала года

Китай обязал банки нарастить резервы в шестой раз с начала года

Центробанк Китая объявил об очередном повышении нормы резервирования для коммерческих банков на 50 базисных пунктов. Повышение норм резервирования проводится в шестой раз с начала года. Таким...

 

У Всемирного банка для Украины две новости: плохая и не очень хорошая

У Всемирного банка для Украины две новости: плохая и не очень хорошая

Всемирный банк улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2011 года с 4% (декабрьский прогноз) до 4,5% и ухудшил прогноз инфляции до 11,4% (декабрьский прогноз -...

 

Лукашенко велел закрыть свободные экономические зоны в Белоруссии

Лукашенко велел закрыть свободные экономические зоны в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о нецелесообразности дальнейшего использования института свободных экономических зон в стране. По его мнению, властям следует предоставлять...

 

Межбанковский доллар умудрился нарастить жирок. Евро чуток растрясло

Межбанковский доллар умудрился нарастить жирок. Евро чуток растрясло

В среду, 15 июня, на украинском межбанковском рынке продолжает сохраняться боковой тренд по американской валюте. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::