Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/06/2011 14:10

Бывшего менеджера Citigroup обвинили в хищении 19 миллионов долларов

Бывшего менеджера Citigroup обвинили в хищении 19 миллионов долларов Бывший менеджер американского банка Citigroup Гэри Фостер (Gary Foster) предстал перед федеральным судом Бруклина по обвинению в хищении более 19 миллионов долларов со счетов банка, сообщает Associated Press. Если вина финансиста будет доказана, ему грозит до 30 лет тюрьмы.

По словам Изабель Киршнер (Isabelle Kirshner), адвоката Фостера, подсудимый полностью отрицает предъявленные обвинения. По итогам судебного заседания Фостер был отпущен под залог в размере 800 тысяч долларов.

Фостер был арестован 26 июня в нью-йоркском аэропорту им. Джона Кеннеди. Как заявила Киршнер, он узнал об выдвинутом против него обвинении во время поездки по Юго-Восточной Азии и, вернувшись, добровольно сдался властям.

По версии государственного обвинения, Фостер переводил средства со счетов, находящихся под его управлением, на наличный счет банка, откуда, в свою очередь, после серии транзакций деньги уходили на личный счет Фостера в JPMorgan Chase. Для того, чтобы скрыть мошенничество, финансист присваивал транзакциям фальшивые номера и связывал их с несуществующими договорами.

О факте мошенничества в Citigroup стало известно в результате недавно проведенного внутреннего аудита. "При обнаружении подозрительных операций Citigroup немедленно проинформировал правоохранительные органы", - сообщил Шэннон Белл (Shannon Bell), официальный представитель Citigroup. Он также отметил, что в банке надеются, что Фостер понесет заслуженное наказание.

35-летний Гари Фостер проработал в Citigroup более десяти лет. В январе 2011 года он добровольно ушел с поста вице-президента и главы департамента кассовых операций лонг-айлендского отделения банка в Нью-Йорке. По версии обвинения, мошеннические операции Фостер проводил в период с мая по декабрь 2010 года, сообщает Bloomberg.

Citigroup, образованный в 1998 году в результате слияния Citicorp и Travelers Group, является одним из мировых лидеров в сфере финансового обслуживания. Citigroup входит в так называемую "большую четверку" банков США, вместе с основными конкурентами - Bank of America, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

 

Оригинал (на 28/06/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Приватизацию Сбербанка проведут на российской бирже

Приватизацию Сбербанка проведут на российской бирже

Московская биржа ММВБ станет базовой площадкой при продаже 7,6 процента акций Сбербанка, которая запланирована на осень 2011 года. Об этом заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф....

 

В Греции требуют пересмотра отношений с ЕС и МВФ

В Греции требуют пересмотра отношений с ЕС и МВФ

Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу заявил о намерении провести перестановки в кабинете министров. Такое решение было принято под нажимом оппозиции, которая настаивает на пересмотре...

 

Сбербанку разрешили разместить за рубежом четверть своих акций

Сбербанку разрешили разместить за рубежом четверть своих акций

Федеральная служба по финансовым рынкам России разрешила Сбербанку разместить за рубежом 25 процентов от общего числа акций. Ранее сообщалось, что Сбербанк может выпустить на биржи депозитарные...

 

Украину ждет быстрый рост цен осенью /эксперт/

Украину ждет быстрый рост цен осенью /эксперт/

Экс-министр экономики и экс-глава Госфинуслуг Виктор Суслов прогнозирует рост цен на промпродукцию свыше 20%, а показатель инфляции – до 15%. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главкома.

 

Россия разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии

Россия разрешила поставки овощей из Нидерландов и Бельгии

Россия разрешила ввозить овощи из Европы. Одобрение руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко получили пока только две страны – Голландия и Бельгия. Еще пять стоят в очереди.

 

Межбанковские евро и доллар как дружно выросли, так дружно и сдулись

Межбанковские евро и доллар как дружно выросли, так дружно и сдулись

В понедельник, 20 июня, на украинском межбанковском рынке на торгах по американской валюте продолжился рост котировок. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::