Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/06/2011 12:00

Индия заморозила закупки российских МиГов

Индия заморозила закупки российских МиГов Поставки российских истребителей МиГ-29К для индийских ВМС находятся под угрозой. Индия временно заморозила их и намерена дождаться результатов расследования аварии, которая произошла 23 июня в Астраханской области. Поставка российских истребителей МиГ-29К Индии пока приостановлена до выяснения причин аварии, которая произошла 23 июня в России в ходе испытаний, сообщает DefenseNews.    Контракт на закупку Индией 16 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ был подписан в рамках пакетной сделки по авианосцу «Адмирал Горшков» в 2004 году на сумму 650 млн долларов.
В 2010 году Индия разместила повторный заказ на поставку 29 дополнительных самолетов МиГ-29К/КУБ на общую сумму 1,5 млрд долларов.
На сегодняшний день в рамках этого контракта получено шесть машин четыре приняты на вооружение ВВС Индии, а два проходят сборку на территории авиабазы Ханса (штат Гоа).
Однако поставки остальных истребителей могут оказаться под угрозой, поскольку Индия намерена дождаться результатов расследования аварии, произошедшей 23 июня в Астраханской области.
Напомним, что истребитель МиГ-29КУБ проходил испытания в рамках выполнения контракта по поставке в Индию партии палубных истребителей. По информации источника в Государственном летно-испытательном центре имени Чкалова, трагедия произошла во время выполнения фигур сложного пилотажа.
При крушении истребителя погибли заслуженный летчик России полковник Александр Кружилин и полковник Олег Спичка. Погибшие были высокопрофессиональными летчиками первого класса.
Корабельные истребители МиГ-29К (одноместный) и МиГ-29КУБ (двухместный) многофункциональные самолеты поколения «4++», предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.
Первый полет опытного истребителя МиГ-29К/КУБ состоялся в январе 2007 года. Серийный самолет впервые поднялся в воздух в марте 2008 года.  В феврале 2010 года истребители МиГ-29К/КУБ были официально приняты на вооружение индийских ВВС.
Истребители МиГ-29К/КУБ отличаются улучшенными эксплуатационными характеристиками и повышенной надежностью агрегатов, систем и узлов. По сравнению с ранее выпускавшимися самолетами, летный ресурс МиГ-29К/КУБ увеличен более чем в два раза, а стоимость летного часа снижена почти в 2,5 раза.
В соответствии с условиями контракта РСК «МиГ» обеспечивает также обучение летчиков и технического персонала заказчика, поставку тренажеров, запчастей, организацию сервисного обслуживания самолетов на базе заказчика.
Кроме того, в 2008 году был подписан контракт с Индией на модернизацию 65 самолетов МиГ-29 для индийских ВВС. Стоимость контракта составляла 850 млн долларов.
Стоит отметить, что, по данным Рособоронэкспорта, наиболее востребованной продукцией в российском экспорте оружия также является авиация, которая составляет примерно 50% от объема всех продаж российских вооружений. Особенной популярностью у импортеров пользуются тяжелый истребитель Су-30МК и МиГ-29, которые поставляются в Китай, Индию, Алжир, Венесуэлу, Малайзию, Вьетнам, Индонезию, Эфиопию, Судан, Бангладеш, Эритрею.
Однако большая часть поставок российского оружия приходится на Индию. Так, сейчас Россия выполняет обязательства по сделкам, суммарная стоимость которых превышает 10 млрд долларов.

 

Оригинал (на 29/06/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Законопроект о защите прав миноритариев внесен в Госдуму

Законопроект о защите прав миноритариев внесен в Госдуму

Законопроект, расширяющий права миноритарных акционеров, внесен на рассмотрение Госдумы. Документ предлагает поправки к закону об акционерных обществах. В соответствии с законопроектом миноритарии...

 

Россия прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию

Россия прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию

Россия прекратила со среды поставки электроэнергии в Белоруссию, которая сорвала сроки выплаты долга. В госкомпании "Интер РАО ЕЭС", осуществлявшей поставки, заявили, что смогут восстановить...

 

Mazda и Fiat будут собирать автомобили в России

Mazda и Fiat будут собирать автомобили в России

Компании Mazda и Fiat будут производить автомобили в России в старом режиме промсборки. Соответствующее соглашение они подписали с Минэкономразвития. По мнению экспертов, условия нового режима...

 

Акции "Ростелекома" вновь резко подорожали

Акции "Ростелекома" вновь резко подорожали

Акции "Ростелекома" к 11:15 по московскому времени 20 июня подорожали почти на 10 процентов по сравнению с закрытием в пятницу, 17 июня. Ценные бумаги "Ростелекома" являются лидерами торгов на...

 

Наличные евро и рубль набивают себе цену. Доллар – без изменений

Наличные евро и рубль набивают себе цену. Доллар – без изменений

В понедельник, 6 июня, как сообщили «Фразе» в компании ИнтерБизнесКонсалтинг, цены на рынке валютообменных операций в Киеве установились на следующих уровнях:

 

ЕС выделит миллиард евро на российскую модернизацию

ЕС выделит миллиард евро на российскую модернизацию

В Нижнем Новгороде 9 июня откроется очередной саммит Россия - ЕС. На встрече, в частности, будут обсуждаться вопросы финансирования совместных бизнес-проектов в рамках программы "Партнерство для...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/06/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::