Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2011 20:41

Президенты ОДКБ договорились создать коалиционные войска и бороться в киберпространстве


Главы государств - членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) решили ускорить процесс создания Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР). В Казахстане на саммите лидеров стран ОДКБ договорились укомплектовать и вооружить КСОР к концу года, сообщает LifeNews.


Таким образом президенты Казахстана, России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии договорились укрепить силовую составляющую блока. Президент Узбекистана Ислам Каримов на саммит не приехал.


В состав КСОР войдут 17 тысяч человек вооруженных сил членов ОДКБ и 2 тысячи спецназовцев этих стран. Для общей группировки уже разработана своя форма и нашивки.


"Лейтмотивом сегодняшнего мероприятия стало то, что мы должны и мы это сделаем - усилим ОДКБ", - заявил журналистам после первого заседания неофициального саммита президент Белоруссии Александр Лукашенко, председательствующий сейчас в ОДКБ.


При этом он признал, что у Организации есть ряд проблем, хотя и не назвал, какие именно. "Мы совершенно критически подошли к работе, которая проводится в ОДКБ, отметили, что у нас есть ряд недостатков, в том числе внутреннего характера", - цитирует белорусского лидера ИТАР-ТАСС.


Лукашенко уточнил, что имеет в виду "не только проблемы в странах ОДКБ, но и между государствами". "Мы однозначно заявили, что уже в этом году предпримем шаги, которые повысят роль ОДКБ", - отметил президент Белоруссии.


По его словам, на сегодняшней встрече президенты проанализировали недавно подписанные нормативно-правовые акты ОДКБ. "К декабрьской встрече в официальном формате, мы все эти документы ратифицируем, они приобретут силу закона", - прогнозирует Лукашенко. В качестве примера он привел собственную страну, где в отличие от некоторых других стран- участниц ОДКБ "нет ни одного нератифицированного документа".


Планируется, что шесть президентов (России, Казахстана, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии), приехавшие на сегодняшнюю встречу, продолжат общение на казахстанском курорте Боровое в декабре.


Лидеры ОДКБ вместе будут бороться с угозами в киберпространстве



Государства ОДКБ договорились совместно вырабатывать меры противодействия возможным угрозам в информационном пространстве, заявил Лукашенко.


"У нас появилось много направлений деятельности в связи с последними событиями в мире, в том числе и происходящими по периметру арабской дуги, африканского севера. Мы договорились о том, что будем вырабатывать у себя в странах меры противодействия возможным угрозам, прежде всего в информационном пространстве и киберпространстве", - цитирует белорусского президента "Интерфакс".


Медведеву пришлось снимать галстук


Встреча в Астане началась с небольшого конфуза. На неформальный саммит президент России единственный приехал в официальном виде.


На это обратил внимание президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Остальные лидеры были без галстуков.


Дмитрий Медведев не растерялся: снял с себя галстук и положил его в карман прямо перед объективами фотографов и камерами съемочных групп. Оба президента рассмеялись после такой непротокольной шутки российского лидера, отмечает Life News.


Встреча проходит в одной из лучших гостиниц казахстанской столицы. После чего президенты переедут к озерам в 200 километрах от Астаны в Боровое.


 

Оригинал (на 12/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские должники, захваченные в Китае, летят домой

Российские должники, захваченные в Китае, летят домой

Двое представителей российской компании, захваченных ранее на одном из китайских предприятий, вылетают в субботу домой. Освободить россиян удалось благодаря китайской полиции и МИДу, а также...

 

Дело о теракте в минском метро начнут рассматривать уже в сентябре. Процесс обещает быть коротким, а вердикт – безжалостным

Дело о теракте в минском метро начнут рассматривать уже в сентябре. Процесс обещает быть коротким, а вердикт – безжалостным

Рассмотрение дела о теракте в минском метро начнется в Верховном суде Белоруссии 15 сентября.

 

В Пакистане боевики похитили гражданина США

В Пакистане боевики похитили гражданина США

Группа вооруженных людей ворвалась в дом гражданина США Уоррена Вайнштейна в пакистанском городе Лахор и увезла мужчину в неизвестном направлении. Требований выкупа за Вайнштейна не поступало....

 

Во Франции в балетных туфлях нашли 150 килограммов кокаина

Во Франции в балетных туфлях нашли 150 килограммов кокаина

Полиция Франции изъяла в Париже 150 килограммов кокаина. Наркотики были спрятаны в балетной обуви, партия которой прибыла из Доминиканской Республики в аэропорт имени Шарля де Голля. Розничная...

 

Госпитализирован самый высокий человек России

Госпитализирован самый высокий человек России

В Северной столице всем миром спасают Александра Сизоненко - бывшего баскетболиста и настоящего великана - его рост немного не дотягивает до 2,5 метров. О ветеране спорта вспомнили, когда его...

 

За смерть Агафонова с федерации самбо потребуют 1 млн евро

За смерть Агафонова с федерации самбо потребуют 1 млн евро

Адвокат семьи Ивана Агафонова, погибшего после драки с чемпионом мира по самбо Расулом Мирзаевым, заявил о намерении клиентов получить со Всероссийской Федерации самбо 1 млн евро в качестве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::