Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/08/2011 14:00

В Японии назначили дату смены премьера

В Японии назначили дату смены премьера Руководство правящей в Японии Демократической партии назначило выборы нового партийного лидера на 29 августа. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на генерального секретаря партии Кацую Окаду (Katsuya Okada).

Голосование состоится только в том случае, если парламент примет законопроекты о развитии в Японии возобновляемой энергетики, а также об эмиссии государственных облигаций. Утверждение этих двух проектов стали условием отставки нынешнего премьера и лидера правящей партии Наото Кана . По данным NHK , голосование по обеим инициативам состоится в пятницу, 26 августа. 30 августа депутаты изберут нового премьер-министра.

Впервые о возможности ухода Наото Кана с поста было упомянуто в июне 2011 года. Причиной стало недовольство населения реакцией его правительства на катастрофу на АЭС "Фукусума-1", произошедшей в марте из-за землетрясения и цунами. Рейтинг правительства Кана неизменно снижался, в минувшее воскресенье достигнув рекордного минимума, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на опрос "Киодо" .

Согласно результатам исследования, проведенного агентством в выходные, доля респондентов, довольных работой премьера, составила 15,8 процента. В июле этот рейтинг равнялся 17,1 процента.

Свои кандидатуры на пост нового партийного лидера выставили сразу несколько человек. Среди них, по данным AFP, называют министра финансов Йосихико Ноду (Yoshihiko Noda), министра торговли Банри Кайэду (Banri Kaieda), а также бывшего министра транспорта Сумио Мабути (Sumio Mabuchi). Фаворитом, по версии агентства, является Йосихико Нода, однако The Wall Street Journal со ссылкой на "Киодо" сообщает, что наибольшее число голосов в опросе (28 процентов) получил бывший глава МИД Сэйдзи Маэхара (Seiji Maehara).

Второе место с 11 процентам в опросе занял госсекретарь в правительстве Наото Кана Юкио Эдано (Yukio Edano), третье место досталось Кацуе Окаде - он получил десять процентов голосов.

Формально Маэхара еще не выдвинул свою кандидатуру. По данным Jiji Press , окончательное решение он сделает в понедельник. Между тем эксперты высказывают сомнения относительно избрания экс-главы МИД лидером партии, так как только в марте он был вынужден покинуть свой пост из-за скандала с пожертвованиями.

 

Оригинал (на 22/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чеченская семья судится с норвежскими властями

Чеченская семья судится с норвежскими властями

Норвежские полицейские в день теракта на острове Утойя задержали не только Андерса Брейвика. Почти сутки провел в заключении 17-летний чеченский подросток Анзор Джукаев, семья которого теперь...

 

Американку оштрафовали за спасение дятла

Американку оштрафовали за спасение дятла

Американка Элисон Кэйпо была оштрафована на 535 долларов за то, что ее 11-летняя дочь оказала помощь птенцу дятла. . Как пояснили в природоохранном ведомстве, женщину привлекли к ответственности...

 

Евгений Федоров: Самая безопасная поездка - по России

Евгений Федоров: Самая безопасная поездка - по России

«Исключенный из реестра туроператор уже не сможет заниматься законной деятельностью. Наша поправка в закон – это дополнительные основания для исключения», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД...

 

В крупнейшей суннитской мечети Багдада смертник взорвал 28 человек

В крупнейшей суннитской мечети Багдада смертник взорвал 28 человек

В суннитской мечети Умм аль-Кура на западе Багдада вечером в воскресенье, 28 августа, произошел взрыв, в результате которого погибли 28 человек, еще 37 пострадали.

 

Ливийские повстанцы выдвинули ультиматум войскам Каддафи, удерживающим родной город диктатора

Ливийские повстанцы выдвинули ультиматум войскам Каддафи, удерживающим родной город диктатора

Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Лоялистам предложили прекратить сопротивление и сдаться до 30 августа.

 

В российской армии «деды» оседлали новобранцев и устроили скачки в противогазах. Видео

В российской армии «деды» оседлали новобранцев и устроили скачки в противогазах. Видео

Попытки Минобороны повысить профессионализм российской армии за счет солдат и матросов-контрактников не помогают искоренить в казармах уголовные порядки.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::