Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/08/2011 20:48

В Киеве и других городах Украины оппозиции запретили митинговать в День Независимости


Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций в центре Киева в День независимости 24 августа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на зампредседателя Киевской городской государственной администрации Александра Пузанова.


Запрет касается проведения массовых акций в центре города, кроме тех, которые организованы при участии центральных или местных органов власти.


По словам Пузанова, под запрет попадут намеченные акции 13 политических партий и общественных организаций как провластной, так и оппозиционной направленности. Суд разрешил оппозиции праздновать День независимости в Киеве только возле памятника Шевченко, находящегося возле центрального корпуса Киевского университета им.Шевченко на Владимирской улице.


"Своим решением суд запретил оппозиционным партиям собираться на большинстве площадей в центре Киева. Это решение касается Европейской площади, улицы Грушевского, Площади славы, Михайловской площади, Софиевской площади, улицы Банковой, Майдана Независимости", - заявил "Интерфаксу" депутат от партии "Батькивщина" Юрий Одарченко.


При этом Одарченко заявил: "Получается, что сегодня у нас в стране существуют только люди, которые поддерживают президента Януковича, и только они могут отмечать праздник Дня Независимости, а всем оппозиционным партиям, которые поддерживают большинство украинцев, запрещено проводить митинги в центре Киева".


Киевская власть запланировала более 200 культурных мероприятий 23-24 августа к 20-летию независимости Украины.


Кроме Киева, местные власти запретили мирные акции в День Независимости в Одессе и Харькове, сообщает NEWSru.ua.


Кроме того, окружной административный суд Севастополя запретил местной партийной организации ВО "Батькивщина" проводить до Дня Независимости торжественный митинг, сообщили в пресс-службе городской организации партии.


Ровенский окружной административный суд обязал протестующих демонтировать палаточный городок на центральной площади города. Таким образом вечером 22 августа суд удовлетворил иск исполкома Ровенского горсовета в лице мэра Владимира Хомко к Комитету сопротивления диктатуре в Ровенской области.


Мэр требовал свернуть палаточный городок на период с 23 по 29 августа, мотивируя это возможностью беспорядков и провокаций, которые могут создать опасность для присутствующих на празднике детей.


 

Оригинал (на 23/08/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге открыт комплекс, который строился 30 лет

В Петербурге открыт комплекс, который строился 30 лет

Высокие гости во главе с премьером Путиным торжественно открыли Комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений, а в просторечии - дамбу, возведение которой велось больше 30 лет. Одновременно...

 

В Турции снова страдают россияне

В Турции снова страдают россияне

В результате ДТП в Турции на трассе Анталья-Аланья во вторник пострадали семь российских туристов. По информации Генерального консульства России в Анталье, автобус, перевозивший 29 туристов из...

 

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

Утром в понедельник противостояние между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи придвинулось вплотную к его резиденции в центре Триполи. Где находится сам полковник,...

 

На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

На Тайване оштрафовали сбежавшую невесту

Тайваньский суд обязал местную жительницу заплатить штраф за то, что она сбежала из-под венца, отказавшись выходить замуж за своего тогдашнего жениха. Женщине предстоит заплатить за свой поступок...

 

Европа призывает Каддафи уйти, чтобы Ливия не превратилась в «кровавую баню»

Европа призывает Каддафи уйти, чтобы Ливия не превратилась в «кровавую баню»

Европейские политики призывают ливийского лидера Муамара Каддафи передать власть повстанцам на фоне обострившейся ситуации в Ливии, где ночью начался штурм резиденции Каддафи.

 

Facebook и Twitter вызвали к британскому министру внутренних дел

Facebook и Twitter вызвали к британскому министру внутренних дел

Представители соцсетей Twitter, Facebook и производителя смартфонов Blackberry компании Research in Motion встретятся с министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй. На встрече с главой МВД...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::