Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/08/2011 10:43

Facebook и Twitter вызвали к британскому министру внутренних дел

Facebook и Twitter вызвали к британскому министру внутренних дел Представители соцсетей Twitter , Facebook и производителя смартфонов Blackberry компании Research in Motion встретятся с министром внутренних дел Великобритании Терезой Мэй. Как сообщает BBC News , на встрече с главой МВД компании обсудят вопросы противоборства с организаторами беспорядков, использующими для подготовки преступлений интернет.

По словам представителя МВД, участники совещания попробуют разобраться в том, как и в каких случаях можно ограничить общение людей в соцсетях и подобных сервисах, когда речь идет идет о подготовке "актов насилия, беспорядков и правонарушений". По данным BBC News, встреча продлится около часа, но чем она закончится, сказать пока сложно.

Премьер министр Великобритании Дэвид Кэмерон ранее заявлял, что полиции необходимо предоставить больше полномочий по контролю за интернетом, в случае поступления информации о подготовке массовых беспорядков. Так, среди возможных мер воздействия, государство предлагает ограничивать доступ к некоторым интернет-ресурсам. При этом в МВД заявили, что речи о полном закрытии доступа к соцсетям не идет.

О своей готовности содействовать расследованию и поимке преступников представители Facebook и Research in Motion, владеющая сервисом бесплатных шифрованных мгновенных сообщений Blackberry Messenger, заявили сразу после серии уличных беспорядков и погромов, прокатившихся по Англии в начале августа 2011 года. В частности, Facebook сообщил о намерении принять меры, которые позволят воспрепятствовать подготовке массовых правонарушений через соцсети. По данным Agence France-Presse , компания Марка Цукерберга удаляет из своего сервиса все события, связанные с подготовкой актов насилия, и уже получила многочисленные положительные отклики пользователей.

Twitter, Facebook и Blackberry Messenger подверглись открытой критике на фоне массовых беспорядков в Великобритании 6-10 августа - соцсети буквально обвиняли в пособничестве погромщикам. В ходе расследования тысяч преступлений британских хулиганов выяснилось, что значительная часть правонарушений была скоординирована через интернет. Особую сложность для полиции представил сервис Blackberry, поскольку шифрованные сообщения правоохранительные органы перхватывать не могли.

Среди десятков тысяч человек, арестованных по обвинению в участии в беспорядках, погромах и грабежах в ряде британских городов в начале августа, части в вину вменяется использование для подготовки правонарушений именно социальные сети. Так, 23 августа стало известно о заключении на четыре месяца в тюрьму молодого человека, призывавшего 9 августа к погромам в уэльском городе Бангор. Ранее, 17 августа, по четыре года тюрьмы за аналогичное преступление получили двое молодых жителей графства Чешир.

 

Оригинал (на 25/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Сирии пообещал ООН прекратить военные операции против своего народа

Президент Сирии пообещал ООН прекратить военные операции против своего народа

Президент Сирии Башар Асад объявил о прекращении всех военных операций по подавлению антиправительственных выступлений. Такое заявление Асад сделал в ходе телефонного разговора с главой ООН Пан Ги...

 

Катастрофа Ан-12: спасатели нашли обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты

Катастрофа Ан-12: спасатели нашли обломки фюзеляжа и оранжевые жилеты

Поисковые группы обнаружили в Магаданской области обломки самолета Ан-12, пропавшего с экранов радаров 9 августа.

 

Британцы проведут "субботники" в разгромленных районах

Британцы проведут "субботники" в разгромленных районах

Британцы организовали в интернете кампанию по уборке разгромленных районов Лондона, Ливерпуля и Бирмингема. Тематические сообщества для координации действий добровольцев появились в социальной сети...

 

Ливийские повстанцы продолжают поиски Каддафи

Ливийские повстанцы продолжают поиски Каддафи

Охранники сына Муаммара Каддафи - Хамиса, взятые в плен повстанцами к югу от Триполи, рассказали, что в последний раз видели лидера джамахирии по дороге в город Сабха, расположенный на юге Ливии.

 

Основатель IKEA помогал фашистам

Основатель IKEA помогал фашистам

Разоблачающие основателя IKEA факты обнаружила шведская писательница и журналистка Элизабет Осбринк. Работая над своей книгой, она наткнулась на дело, заведенное на основателя сети известных...

 

Китайские бизнес-партнеры удерживают россиян из-за долга

Китайские бизнес-партнеры удерживают россиян из-за долга

В Шанхае китайцы четвертые сутки насильно удерживают на территории завода двух россиян. Конфликт возник из-за того, что компания, в которой работают российские граждане, задолжала деньги работникам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::