Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/08/2011 10:48

Шведов предупредили о вторжении датских енотов

Шведов предупредили о вторжении датских енотов Представители шведского ведомства по надзору за дикими животными выразили беспокойство по поводу быстро растущей популяции енотов и енотовидных собак в Дании. Сотрудник природоохранного департамента Административного совета провинции Сконе Бертиль Нильссон в беседе с радиостанцией Sveriges Radio сообщил, что еноты в скором времени могут добраться до юга Швеции, и их присутствие негативно отразится на местной флоре и фауне.

По словам Нильссона, еноты и енотовидные собаки попадут Швецию по проливу Эресунн между островом Зеландия и Скандинавским полуостровом. Специалист заявил, что эти животные не боятся ни высоких волн, ни открытого моря. Кроме того, они в состоянии перебраться из Дании в Швецию по мосту через пролив.

Сотрудник совета провинции Сконе рассказал, в чем заключается опасность наплыва датских енотов и енотовидных собак: хищные млекопитающие уничтожают животный мир водно-болотных угодий (например, они поедают лягушек и гнездящихся на земле птиц), а также являются переносчиками бешенства и паразитов.

Нильссон подчеркнул, что еноты и енотовидные собаки имеют большие шансы на выживание в Швеции, так как они прекрасно чувствуют себя как на территории лесов, так и в городах, где они добывают себе пищу, роясь в мусорных баках. "Это очень серьезно. Их популяция стремительно растет. В общем-то, в этих видах животных нет ничего плохого, но мы не хотим, чтобы они жили здесь [в Швеции]", - цитирует станция Нильссона.

Еноты и енотовидные собаки считаются инвазивными видами в Северной Европе, так как родиной первых является Америка, а вторых - Китай, Япония и Корея. Завезенные на территорию Европы еноты и енотовидные собаки довольно быстро расселились по Финляндии, Швеции, Дании, Франции, Румынии и Германии. В Германии, например, популяция енотов оценивается примерно в миллион особей - все они потомки двух пар хищных млекопитающих, выпущенных в дикую природу по приказу Германа Геринга в 1930-х годах.

Еноты и енотовидные собаки являются всеядными животными, что позволяет им выживать и успешно размножаться на всех занимаемых ими территориях.

 

Оригинал (на 24/08/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский премьер пообещал заплатить пострадавшим согражданам за «народные гуляния»

Британский премьер пообещал заплатить пострадавшим согражданам за «народные гуляния»

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая с докладом в нижней палате парламента, заявил, что погромщиками в английских городах двигали не политические мотивы, а желание наживы.

 

В Тюменской области утонул бешеный лось

В Тюменской области утонул бешеный лось

В селе в Тюменской области больной бешенством лось вышел из леса и попытался напасть на людей. Селяне спаслись от животного, спрятавшись от него в деревянном срубе. Лось же решил вернуться в лес и...

 

В лондонских беспорядках появился первый погибший

В лондонских беспорядках появился первый погибший

В больнице в Великобритании во вторник, 9 августа, умер мужчина, получивший огнестрельные ранения в ходе массовых беспорядков. По данным полиции, погибшему 26 лет. Мужчину нашли в автомобиле на...

 

Гондурас направил войска на север из-за конфликта на плантациях

Гондурас направил войска на север из-за конфликта на плантациях

Более 600 военных и полицейских были направлены на север Гондураса, чтобы предотвратить столкновения работников банановых плантаций с охранниками. За два дня в этом районе были убиты 11 человек....

 

Кто делает Россию нелегитимной?

Кто делает Россию нелегитимной?

С 2011 году для абитуриентов, поступающих в педагогический ВУЗ, изменился перечень вступительных испытаний.

 

Число жертв взрыва в нигерийской миссии ООН неминуемо приближается к двум десяткам

Число жертв взрыва в нигерийской миссии ООН неминуемо приближается к двум десяткам

Число жертв взрыва, произошедшего в пятницу на территории представительства ООН в столице Нигерии Абудже, возросло до 18 человек. Об этом сообщает местная полиция.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::