Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/08/2011 17:38

В Подмосковье местных жителей избили приезжие хулиганы

В Подмосковье местных жителей избили приезжие хулиганы В подмосковном селе Богоявление местные жители подверглись жестокому нападению со стороны приезжих хулиганов. Конфликт разразился из-за того, что злоумышленники были застуканы дачниками в тот момент, когда те воровали дрова. Обстоятельства произошедшего проверяют сотрудники полиции. До того как инцидент получил огласку, местные полицейские возбуждать дело не хотели. Во вторник стало известно, что дачники села Богоявление Подольского района подверглись жестокому нападению со стороны приехавших хулиганов. Инцидент произошел еще 14 августа, но широкую огласку он получил после того как правоохранительные органы отказались возбуждать по данному факту уголовное дело.
Спустя две недели после нападения, как только был получен отказ в возбуждении дела, дачники обратились с жалобой в прокуратуру. Этим делом заинтересовались и в МВД, после чего подмосковный главк назначил проверку информации об избиении жителей села группой приезжих хулиганов.
Источник в правоохранительных органах рассказал газете ВЗГЛЯД, что в полиции имеется своя версия произошедшего, которая во многом противоречит версии потерпевших, но пока полицейские не готовы ее огласить.
Как рассказал газете ВЗГЛЯД один из пострадавших – редактор отдела внешней политики газеты «Коммерсант» Геннадий Сысоев, конфликт между дачниками и приезжими хулиганами разразился, когда супруги Дмитрий и Эльвира Кругловы, возвращаясь домой, увидели, как неизвестные мужчины воруют принадлежащие им дрова. «Когда наши соседи сделали злоумышленникам замечание, то к их дому подъехала Audi с номером М947РХ 19, на крыше, которой была установлена «мигалка». Но, судя потому, что номера на ней были не государственных организаций, то можно сделать вывод, что она была «левая» и они просто хотели произвести эффект», - сказал Сысоев.
После появления подмоги хулиганы стали оскорблять Эльвиру Круглову, угрожать ей, а один из них вообще ударил женщину в лицо. Так же поступили и с Дмитрием, который пытался заступиться за супругу. «Опасаясь за жизнь – свою и супруги - он взял из дому зарегистрированный травматический пистолет и три раза выстрелил в воздух. Неизвестные сели в машины и уехали, продолжая на ходу угрожать Кругловым», - отметил Геннадий Сысоев.
В этот момент на помощь Кругловым поспешили соседи, в числе которых был Геннадий Сысоев  и его супруга - корреспондент сербского агентства «Бета» в России Зорана Боич-Сысоева. Как только хулиганы скрылись из виду, дачники позвонили в службу «02». «Примерно через час на дороге в село появился автомобиль. Мы сначала подумали, что приехали полицейские. Но оказалось, что это вернулись хулиганы. Они прибыли на Volkswagen Touareg с номером Х908НС 190», - вспоминает события того вечера журналист.
По словам потерпевшего, из машины вышло несколько «накаченных ребят». Противостоять им вышли четверо мужчин и две женщины. Один из хулиганов сбил с ног 55-летнего Сергея Зорина, а потом стал его просто добивать. «Женщин, которые пытались оттащить хулиганов, они сначала ударили кулаком в туловище, потом один из них встал и ударил с разворота ногой в голову и сбил их с ног. У обеих у них сейчас сотрясение мозга, у одной из них сломана лицевая кость», – рассказал Геннадий Сысоев.  
После этого еще один из нападавших стал угрожать дачникам и проявлять к ним ни чем не объяснимую агрессию. Неизвестно, чем было все это могло закончиться, если бы на дороге не появилась машина, которая блеснула фарами в сторону участников драки. Хулиганы испугались того, что это мог быть полицейский патруль, сели в одну из машин и уехали. Но на самом деле полиция приехали минут через 20 после того, как преступники покинули место драки.
Приехавшие стражи порядка вызвали скорую помощь - у одного из пострадавших вместо лица было кровавое месиво. На следующий день все пострадавшие написали заявление в районный отдел полиции, зафиксировали следы от побоев в травмпункте. «Врачи выявили у нас не просто сотрясение, а повреждение мозга. Мы все были убеждены, что правоохранительные органы разберутся в произошедшем должным образом, к тому же личности троих нападавших были известны. Но вместо этого полицейские отказались возбуждать уголовное дело, объяснив это тем, что повреждений значительных нет, а произошедшее нападение не что иное, как ссора», - отметил Геннадий Сысоев.
Вечером во вторник представитель управления информации ГУМВД по Московской области сообщил о возбуждении уголовного дела. «Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) по факту нападения на жителей деревни Богоявление, при котором пострадали несколько человек», - сказал представитель полиции, передает РИА «Новости».
По его словам, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, истребованы медицинские документы на потерпевших, назначены судебно-медицинские экспертизы. В ближайшее время запланировано проведение очных ставок между участниками конфликта.

 

Оригинал (на 30/08/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум

Повстанцы выдвинули защитникам Сирта новый ультиматум

Руководитель Национального переходного совета Ливии Мустафа Абдель Джалил 30 августа выдвинул официальный ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, занявшим оборону в родном городе полковника -...

 

Во Франции в балетных туфлях нашли 150 килограммов кокаина

Во Франции в балетных туфлях нашли 150 килограммов кокаина

Полиция Франции изъяла в Париже 150 килограммов кокаина. Наркотики были спрятаны в балетной обуви, партия которой прибыла из Доминиканской Республики в аэропорт имени Шарля де Голля. Розничная...

 

Россия потребовала направить средства Каддафи на гуманитарные нужды

Россия потребовала направить средства Каддафи на гуманитарные нужды

Россия потребовала направлять деньги с размороженных счетов правительства Муаммара Каддафи, переданных в распоряжение Национального переходного совета Ливии, исключительно на гуманитарные нужды. В...

 

Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"

Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"

Работники английской лебединой фермы в графстве Дорсет воспользовались оригинальным способом борьбы с нападениями лис на живущих в хозяйстве птиц. Фермеры включили в садке для лебедей радио BBC 4...

 

Манчестер в огне. «Повстанцы» грабят магазины, жгут машины и забрасывают камнями полицейских

Манчестер в огне. «Повстанцы» грабят магазины, жгут машины и забрасывают камнями полицейских

В Манчестере и его пригородах, а также в нескольких городах в графстве Уэст-Мидлендс, включая его столицу, Бирмингем, вечером во вторник, 9 августа, произошли уличные беспорядки.

 

Маленькая, но очень гордая страна ответила «кремлевскому карлику». Так держать

Маленькая, но очень гордая страна ответила «кремлевскому карлику». Так держать

Официальный Тбилиси готов к диалогу с Москвой при условии уважительного отношения российской стороны к территориальной целостности Грузии, Об этом заявила пресс-секретарь президента Грузии Михаила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::