Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2012 14:33

Представители Израиля и ПНА встретились в Иордании: встреча была "безрезультатная, но обнадеживающая"


Первая за 16 месяцев встреча в рамках консультаций по возобновлению прямых мирных переговоров между Израилем и Палестинской национальной администрацией при посредничестве Иордании прошла во вторник без особых результатов. Встреча длилась около трех часов, сообщает NEWSru.co.il.


Сначала переговоры проходили в присутствии представителей "ближневосточного квартета" (США, ЕС, Россия, ООН), спецпосланника "квартета" Тони Блэра и главы иорданского МИДа Насра Джудэ. На втором этапе состоялся прямой диалог между Молхо и Арикатом, в присутствии представителей Иордании.


Палестинский переговорщик Саиб Арикат передал посланнику премьер-министра Израиля адвокату Ицхаку Молхо палестинские предложения относительно границ и мер безопасности, подготовленные по просьбе "квартета", а израильская сторона пообещала внимательно изучить их и дать ответ. Главным результатом встречи стало провозглашенное намерение сторон продолжать контакты в этом формате.


Очередная встреча в столице Иордании может состояться на следующей неделе, считают газета The Jerusalem Post и радиостанция "Коль Исраэль". Однако официальное палестинское агентство Wafa отмечает, что конкретная дата новой встречи Ариката и Молхо не назначена.


Израильские комментаторы, отмечает NEWSru.co.il, выражают уверенность в том, что еврейское государство, при любом варианте соглашения, потребует сохранения контроля над Иорданской долиной и границей с Иорданией.


Палестинские и израильские участники после встречи хранят молчание и не сообщают, намерены ли возобновить прямые переговоры по урегулированию израильско-палестинского конфликта. Источники в Иордании, как передает Kursor.co.il, тем не менее, говорят, что встреча прошла успешно. "Мы сохраняем оптимизм", - заявил координировавший встречу министр иностранных дел Иордании Насер Джуда. После встречи он сообщил, что переговоры продолжатся, в попытке наладить понимание между сторонами.


Перед началом встречи представители ПНА заявляли, что если она не приведет к возобновлению переговоров, ПНА предпримет новые и крайне жесткие шаги против Израиля". Глава автономии лидер партии ФАТХ Махмуд Аббас (Абу-Мазен) дал Израилю крайний срок до 26 января, пообещав в противном случае вновь "обратиться в ООН с целью добиться изоляции сионистов".


Во время переговоров в Аммане Аббас, выступая в Рамалле, вновь подчеркнул, что палестинская сторона настаивает на замораживании строительства в поселениях, после чего можно будет возобновить мирный диалог. Палестинский лидер также заявил, что руководство Организации Освобождения Палестины (ООП) прибегнет "к новым жестким мерам", если сторонам не удастся договориться о возобновлении мирного диалога до 26 января.


Позицию ХАМАСа озвучил спикер "Движения исламского сопротивления" Сами Абу Зухри. Он выразил разочарование в связи с тем, что ПНА не бойкотировала встречу с израильским представителем, как настоятельно рекомендовал ХАМАС. По его словам, "единственным последствием (этой встречи) будет израильская оккупация".


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун после встречи в Аммане выпустил заявление, в котором призвал стороны "продолжить работу по укреплению достигнутого в деле долгосрочного мира".


 

Оригинал (на 04/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае на поиски грабителя бросили 13 тысяч полицейских

В Китае на поиски грабителя бросили 13 тысяч полицейских

Китайская полиция бросила 13 тысяч сотрудников на поиски преступника, застрелившего 6 января в Нанкине мужчину, который снял со счета в банке 200 тысяч юаней. В ограблении подозревают бывшего...

 

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

В Новой Зеландии погибли семь гринд - крупных млекопитающих из семейства дельфиновых. Они умерли после того, как оказались выброшенными на пляж Южного острова. 18 гринд спасателям, однако, удалось...

 

Мушарраф назвал сроки своего возвращения в Пакистан

Мушарраф назвал сроки своего возвращения в Пакистан

Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф заявил о том, что вернется на родину в период между 27 и 30 января 2012 года. Мушарраф заявил, что не боится возможного ареста и подчеркнул, что приедет в...

 

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

В Веденском районе Чечни проходит спецоперация по уничтожению группы боевиков, среди которых могут находиться известные главари по кличкам «Шатрал», «Махрам» и «Ханиф». На данный момент известно о...

 

Козлу из украинского зоопарка поставили протез

Козлу из украинского зоопарка поставили протез

Козлу, живущему в зоопарке украинского города Винница, подарили протез ноги, которую он потерял, попав в браконьерскую ловушку. Искусственную ногу животному изготовили на местном протезном заводе....

 

Россия разрабатывает концепцию космических исследований

Россия разрабатывает концепцию космических исследований

НПО им. Лавочкина направило в Роскосмос новую концепцию межпланетных исследований. Необходимость в пересмотре подходов к данному вопросу возникла после утери аппарата «Фобос-грунт». Эксперты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::