Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2012 01:22

ООН: Иран должен доказать мирный характер своей ядерной программы


Иран должен доказать мирный характер своей ядерной программы. Так официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирке отреагировал на заявление МАГАТЭ о том, что "Иран начал работы по обогащению урана до 20 процентов".


Отвечая на вопрос на регулярном брифинге, представитель ООН также призвал Тегеран "полностью выполнить соответствующие резолюции СБ ООН и МАГАТЭ", передает ИТАР-ТАСС.


В прошлую пятницу, 6 января, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил серьезное беспокойство в связи с последним докладом МАГАТЭ, который, по его словам, "свидетельствует о том, что ядерная программа Ирана указывает на возможность военного измерения".


Как сообщалось, США и другие западные страны воспользовались этим докладом, чтобы усилить давление на Иран. Четвертого января страны ЕС достигли "принципиального согласия" о запрете на импорт нефти из Ирана. Принять такое решение планируется 23 января на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД.


Тегеран пригрозил в этом случае перекрыть Ормузский пролив, соединяющий Персидский и Оманский заливы, через который проходит до 40 процентов мировых поставок нефти по морю.


Между тем, по сообщениям из района Персидского залива, ударная группировка ВМС во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" 9 января прибыла в "зону ответственности Пятого флота США".


По данным службы новостей ВМС, командующий группировкой контр-адмирал Томас Шэннон заявил, что американцы "будут работать в тесном взаимодействии с нашими партнерами в регионе, чтобы продемонстрировать нашу приверженность его безопасности и стабильности".


"Наше прибытие в зону ответственности Пятого флота показывает нашу приверженность защите свободной торговли в регионе", - сказал он.


В состав ударной группировки входят ракетный крейсер "Банкер-Хилл" и ракетных эсминец "Халси". На "плавучем аэродроме" базируются до 90 боевых самолетов и вертолетов.


В "зону ответственности" Пятого флота входит территория площадью около 6,5 млн кв. км, включающая Персидский и Оманский заливы, Красное море, обширные районы Индийского океана и 20 стран.


 

Оригинал (на 10/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во французском законе о геноциде армян нашли противоречие с конституцией

Во французском законе о геноциде армян нашли противоречие с конституцией

Комиссия Сената Франции 18 января сочла противоречащим конституции законопроект, предусматривающий введение ответственности за отрицание геноцида армян Османской империей. По мнению главы комиссии,...

 

Экс-главу BP уличили во лжи об утечке в Мексиканском заливе

Экс-главу BP уличили во лжи об утечке в Мексиканском заливе

Бывшего директора нефтедобывающей компании BP Тони Хейворда обвинили в даче ложных показаний Конгрессу США об обстоятельствах аварии на буровой платформе, приведшей к разливу нефти в Мексиканском...

 

Бывший премьер Греции откажется от поста партийного лидера

Бывший премьер Греции откажется от поста партийного лидера

Бывший премьер Греции Георгиус Папандреу, ушедший в отставку в ноябре 2011 года, пообещал покинуть пост лидера партии ПАСОК летом 2012 года. Бывший глава правительства также заявил, что не...

 

В Бангладеш арестовали лидера исламистов

В Бангладеш арестовали лидера исламистов

Международный уголовный трибунал Бангладеш выдал ордер на арест бывшего лидера местной ячейки исламистской партии "Джамаат-и-Ислами" Гулама Азама. С ходатайством о помещении его под стражу...

 

В Михайловский театр на балет залетел голубь

В Михайловский театр на балет залетел голубь

В Михайловский театр в Санкт-Петербурге на балет залетел голубь. Инцидент произошел в театре во время спектакля для детей "Чиполлино" в воскресенье, 29 января. Как голубь попал в помещение театра и...

 

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы

«Росатом» завершил проверку появившихся в СМИ сведений о корпоративном мероприятии одной из своих дочерних компаний. Как сообщил вице-премьер Рогозин, там действительно была потрачена крупная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::