Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2012 17:05

ВМС США перебросили в Персидский залив новую группу кораблей и батальон морской пехоты


ВМС США перебросили амфибийно-десантную группу кораблей и экспедиционный батальон морской пехоты в район Персидского залива, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление американского военно-морского флота.



В состав этих сил входят новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец Makin Island типа Wasp, амфибийно-транспортный корабль-док New Orleans, амфибийно-десантный корабль-док Pearl Harbor, батальон морской пехоты, группа специальных операций, усиленная эскадрилья вертолетов и тыловой батальон.





Новые корабли должны сменить находившиеся в этом районе аналогичные силы США в составе амфибийно-десантной группы во главе с десантно-транспортным кораблем-вертолетоносцем Bataan и экспедиционного батальона морской пехоты, которые после почти десятимесячного пребывания в районе Персидского залива и Аравийского моря, возвращаются на свои базы "Норфолк" и "Литтл-Рок" в штате Вирджиния.


Ранее военно-морской флот США сообщил, что в Аравийское море, омывающее юго-западные берега Ирана, направляется авианосная ударная группа ВМС США во главе с многоцелевым атомным авианосцем Abraham Lincoln.



Ранее на этой неделе в Индийский океан вошла авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Carl Vinson и направляется в Аравийское море. Там же уже находится авианосец John C. Stennis вместе с кораблями боевого охранения, который в декабре прошлого года вышел из Персидского залива через Ормузский пролив.


10 января авианосец Abraham Lincoln вместе с ракетным крейсером "Мыс святого Георгия" вышел после четырехдневного визита из таиландского порта Лаем Чабанг и направился в Индийский океан. В корабельную группу входят два ракетных эсминца Momsen и Sterett.


ВМС США сообщили, что главной задачей авианосной ударной группы во главе с "Линкольном" будет "оказание поддержки действиям союзников в зоне действия Пятого оперативного флота ВМС США".


Что касается задач авианосной группы во главе с авианосцем Carl Vinson, то ВМС сообщили, что она также будет оказывать авиаподдержку войскам НАТО в Афганистане.


Кроме того, эта авианосная группа, в состав которой помимо авианосца с 90 самолетами и вертолетами на борту входят ракетный крейсер Bunker Hill и ракетный эсминец Halsey, примет участие в учениях и совместных операциях с союзниками и региональными партнерами, а также займется обеспечением безопасности судоходства в регионе, расположенном в непосредственной близости от иранских берегов.



"Мы будем действовать вместе с нашими партнерами в регионе, чтобы продемонстрировать нашу приверженность делу обеспечения безопасности и стабильности в регионе", - сказал командующий авианосной группировкой во главе с авианосцем Carl Vinson контр-адмирал Томас Шеннон.



Эта авианосная группа вышла с базы в Калифорнии 30 ноября прошлого года. После трехдневной остановки в Гонконге, куда она прибыла 30 декабря, группа направилась в Индийский океан.


Не исключено, что Carl Vinson идет в Аравийское море, чтобы сменить John C. Stennis, у которого истекает срок пребывания в районе Персидского залива и Аравийского моря.



Авианосец John C. Stennis вместе с кораблями боевого охранения был направлен туда 25 июля прошлого года на семимесячный срок. В его задачу входило оказание авиаподдержки американским войскам в Ираке. После их вывода 18 декабря прошлого года John C. Stennis прошел через Ормузский пролив в Аравийское море, где и находится в настоящее время.



Универсальные десантные корабли типа Wasp считаются самыми большими в своем классе в мире. Они используются для высадки подразделений морской пехоты на необорудованное побережье. На их палубах могут базироваться самолеты и вертолеты.


Эти корабли оснащены зенитными ракетными комплексами, артиллерийскими системами ближнего действия и управляемыми ракетами.


Водоизмещение кораблей типа Wasp составляет 41 тысяч тонн, длина - 257 метров, ширина - 34 метра. Они могут развивать скорость до 20 узлов. Экипаж составляет более 1100 человек. На борту также могут находиться почти 1900 морских пехотинцев.


 

Оригинал (на 11/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента

Польский депутат пообещал "раскурить косяк" в здании парламента

Польский депутат Януш Паликот пригрозил выкурить "косяк" марихуаны в здании парламента в знак поддержки своей программы по легализации легких наркотиков. Демарш депутата вызвал негодование со...

 

Обнаружено тело 12-й жертвы крушения "Коста Конкордиа"

Обнаружено тело 12-й жертвы крушения "Коста Конкордиа"

Водолазы обнаружили тело женщины, погибшей при крушении круизного лайнера "Коста Конкордиа". Тело было обнаружено в районе кормы на четвертой из 17 палуб судна. На восьмой день после гибели лайнера...

 

Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи

Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи

В ходе допроса капитан "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино признался во лжи. Он солгал, заявив, что сразу после аварии поставил судно на якорь. Капитан также признал, что он допустил ошибку,...

 

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы

Структура "Росатома" поплатилась за приглашение певицы

«Росатом» завершил проверку появившихся в СМИ сведений о корпоративном мероприятии одной из своих дочерних компаний. Как сообщил вице-премьер Рогозин, там действительно была потрачена крупная...

 

Индийский генерал ради сохранения должности пожелал стать моложе

Индийский генерал ради сохранения должности пожелал стать моложе

Глава индийского Генштаба Виджай Кумар Сингх обратился в Верховный суд с иском против правительства, в котором потребовал переписать дату его рождения с 10 мая 1950 года на 10 мая 1951 года....

 

Власти Папуа - Новой Гвинеи объявили о подавлении мятежа

Власти Папуа - Новой Гвинеи объявили о подавлении мятежа

Премьер-министр Папуа - Новой Гвинеи Питер О'Нил объявил о провале военного мятежа, поднятого полковником в отставке Яура Саса. Бунтовщики захватили в плен главу ВС страны Фрэнсиса Агви и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::