Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/01/2012 18:23

Mail.ru Group запустил конкурента Twitter

Mail.ru Group запустил конкурента Twitter Крупнейший российский Интернет-холдинг Mail.ru Group запустил конкурента Twitter - cервис мультимедийных микроблогов Futubra. Первые сутки показали активный интерес пользователей к ресурсу. Однако сумеет ли Futubra достичь 2 млн русскоязычных пользователей, как сейчас у Twitter, пока остается вопросом. Интренет-холдинг запустил тестовую версию сервиса в понедельник. За первые несколько часов после запуска Futubra.com на сервисе зарегистрировались около 5 тыс. человек, а за первые сутки работы - 17 тыс. пользователей, передают представители интернет-компании.
В частности, к проекту присоединились бизнесмен Олег Тиньков, медиапродюсер Константин Рыков, редакция газеты «Комсомольская правда» и ряд других известных личностей.
Максимальная длина сообщения в Futubra составляет 200 символов, что на 60 символов больше, чем в Twitter. Создатели Futubra делают акцент на фото- и видеоконтенте, интересах пользователей и мобильности. «Главное отличие проекта, прежде всего, в мультимедийности – поэтому мы реализовали возможность публикации качественного мультимедийного контента непосредственно в ленте пользователя», - говорит газете ВЗГЛЯД руководитель проекта Futubra Алексей Терехов.  Видео можно использовать с четырех источников  - Youtube, Vimeo, Rutube, Видео@Mail.Ru.
Пользователи сервиса микроблогов также смогут подписываться на понравившиеся микроблоги в один «клик», без необходимости подтверждения взаимной «дружбы», а сам сервис будет подсказывать, чьи микроблоги лучше почитать каждому конкретному пользователю. В этом российский проект похож на западный сервис Twitter.
Создатели проекта среди его особенностей отмечают также удобную систему обсуждения контента, возможность группировки подписок по лентам, а также оригинальную систему оповещения подписчиков со словами «Мне скучно».
В настоящее время ресурс существует в виде веб-версии, однако в ближайшем времени разработчики намерены выпустить мобильные клиенты для Android, iOS, Windows Phone  7 и Symbian. Сейчас Futubra разрабатывает команда из 20 человек, проект полностью финансируется Mail.Ru Group.
Самым крупным в мире сервисом микроблогов является Twitter, ежемесячная аудитория которого превышает 200 млн человек. Количество русскоязычных пользователей Twitter составляет примерно 2 млн.
«До сегодняшнего дня у Twitter фактически не было конкурентов. Появление нового сервиса микроблогов дает возможность пользователям выбирать, на какой платформе вести блог. Привлечение Futubra 17 тыс. пользователей за одни сутки говорит о том, что новый сервис имеет все шансы на выживание и развитие», - считает руководитель компании «Социальные  медиа» Алексей Гончаренко.
Сможет ли Futubra добиться показателя в 2 млн русскоязычных пользователей, которые есть сейчас у Twitter, зависит от многих факторов. «Если говорить о планируемой аудитории, то мы собираемся оценить активность пользователей в первые три месяца работы сервиса, после этого сможем давать конкретные прогнозы. Тем не менее, нам, как крупнейшей компании Рунета, маленькие проекты не интересны. Мы в любом случае рассчитываем на массовость  сервиса и хотим расти максимально быстро»,   - говорит газете ВЗГЛЯД Алексей Терехов.
«Российский сервис может сделать акцент на категорию пользователей от 45 лет и выше, которая сейчас фактически никак не задействована в социальный сетях. За   счет создания приложений, доступных для мобильных устройств, Futubra может вполне переманить к себе и самую активную интернет-аудиторию от 18 до 25 лет. Все будет зависеть от простоты и удобства сервисов»,   - считает Гончаренко.
Алексей Терехов же говорит, что компания не делает ставку на «переманивание» пользователей с других ресурсов.  «Важно, что, запуская сервис с нуля, мы можем сразу ввести кардинально новые функции. Уже популярным сервисам резко вводить глобальные изменения намного сложнее – всегда есть риск негативной реакции пользователей, привыкших к удобному им внешнему виду продукта. В этом наше конкурентное преимущество»,   - считает руководитель проекта Futubra.
Чтобы зарабатывать хорошие деньги Futubra необходимо будет привлечь крупные бренды в партнеры, считает Гончаренко. Например, у Twitter есть Coca-Cola. «Потому что на мелких заказах серьезный бизнес не построить»,   - отмечает эксперт. «Конечно, как и любой проект коммерческой компании, сервис рано или поздно должен стать доходным, но сейчас для нас это совершенно точно не первый приоритет»,   - уверяет руководитель проекта  Futubra.

 

Оригинал (на 17/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политики раскритиковали RBS за миллионный бонус директору

Политики раскритиковали RBS за миллионный бонус директору

Royal Bank of Scotland вызвал волну критики со стороны британских политиков после сообщения о том, что организация собирается выплатить своему руководителю Стивену Хестеру бонус в размере почти...

 

США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле

США пообещали Грузии соглашение о свободной торговле

Соединенные Штаты и Грузия рассматривают возможность заключения соглашения о свободной торговле. Об этом заявил президент США Барак Обама 30 января на встрече с грузинским лидером Михаилом...

 

Bank of America урежет на четверть бонусы и зарплаты 12 тысячам сотрудников

Bank of America урежет на четверть бонусы и зарплаты 12 тысячам сотрудников

Bank of America сократит на 25 процентов компенсационные выплаты и зарплаты работникам инвестиционного подразделения. Недавно структура банка отчиталась о втором подряд квартальном убытке в размере...

 

Привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов

Привилегированные акции "АвтоВАЗа" выросли на 13 процентов

В ходе торгов 11 января привилегированные акции "АвтоВАЗа" подорожали на 13 процентов. Обыкновенные ценные бумаги выросли на 8,9 процента. Спрос на акции повысился на фоне ряда новостей. В...

 

Власти США засудят один из старейших банков Швейцарии

Власти США засудят один из старейших банков Швейцарии

Власти США готовы подать в суд на один из старейших швейцарских банков - Wegelin. Финорганизация, управляющая крупными частными капиталами, обвиняется в помощи состоятельным американцам в уклонении...

 

Миллер предложил отправить ГТС Украины в музей

Миллер предложил отправить ГТС Украины в музей

Политика Киева, направленная на ограничение иностранных инвестиций в газотранспортую систему страны, может привести к тому, что ГТС "перестанет существовать как технический объект". Об этом заявил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::