Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2012 00:50

Премьер-министр Великобритании обвинил Аргентину в колониализме


Будущее Фолклендских островов должны определять их жители, и властям Аргентины следует считаться с их мнением. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, отвечая на вопросы британских парламентариев о позиции, занятой Соединенным Королевством в свете последних действий правительства латиноамериканской страны, оспаривающей принадлежность островов.


"Для всех нас в этом году крайне важно будет почтить память погибших в Фолклендской войне, события которой разворачивались 30 лет назад. Память тех, кто служил своей стране и сражался, тех, кто не вернулся домой, - отметил Кэмерон.


Крайне важно также вновь озвучить нашу позицию, которая заключается в том, что будущее Фолклендских островов должны определять их жители. До тех пор, пока они хотят оставаться гражданами Великобритании и быть частью Соединенного Королевства, они должны иметь такую возможность.


То, что в последнее время заявляют представители правительства Аргентины, по моему мнению, сильно напоминает колониализм. Жители Фолклендов хотят быть британцами, в то время как в Аргентине от них хотят совершенно другого", передает ИТАР-ТАСС.


Фолкленды, расположенные почти в полутора тысячах километров от побережья Южной Америки, являются предметом давнего территориального спора между Аргентиной и Великобританией.


В апреле 1982 года между двумя странами произошел вооруженный конфликт. Тогда аргентинские войска захватили Фолкленды, сломив сопротивление небольшого британского гарнизона в столице Порт-Стэнли.


В ходе последовавших за этим боевых действий южноамериканская страна потерпела поражение, потеряв 649 военнослужащих. Потери британской стороны составили 255 человек.


На данный момент Фолкленды являются британской заморской территорией, однако аргентинцы предъявляют претензии на эти острова, которые они называют Мальвинскими.


Нынешняя вспышка напряженности последовала вслед за недавним открытием британскими компаниями у островов крупного месторождения нефти. В декабре страны южноамериканского общего рынка МЕРКСОСУР запретили судам под флагом Фолклендских островов заходить в свои порты.


Великобритания осудила это решение, как направленное против свободы торговли и бизнеса. Тогда Кэмерон охарактеризовал притязания Буэнос-Айреса как "необоснованные и контрпродуктивные".


 

Оригинал (на 19/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американца арестовали за попытку задушить лебедя

Американца арестовали за попытку задушить лебедя

В Орландо, штат Флорида, арестовали мужчину, который попытался задушить черного лебедя по кличке Раффлс. Инцидент произошел несколько дней назад. Мужчину, напавшего на птицу, задержали полицейские,...

 

Арета Франклин в третий раз собралась замуж

Арета Франклин в третий раз собралась замуж

69-летняя соул-певица Арета Франклин объявила о помолвке с Уильямом Уилкерсоном, с которым она встречается на протяжении нескольких лет. Свадьба, рассказала певица, состоится летом 2012 года,...

 

Уволены 14 подмосковных прокуроров

Уволены 14 подмосковных прокуроров

Прокурор Московской области Александр Аникин заявил о том, что по результатам внеочередной аттестации, которую провели после разразившегося «игорного скандала», были уволены 14 прокуроров. Как...

 

Оружие Бонни и Клайда продали на аукционе за 210 тысяч долларов

Оружие Бонни и Клайда продали на аукционе за 210 тысяч долларов

Оружие, принадлежавшее известным американским преступникам Бонни Паркер и Клайду Бэрроу, продали с аукциона в Канзас-Сити в общей сложности за 210 тысяч долларов. Выставленные на торги...

 

Грабитель засыпал салон Bentley порошком для пожаротушения

Грабитель засыпал салон Bentley порошком для пожаротушения

В киевском автосалоне Bentley произошло ЧП: неизвестный проник туда и привел в действие систему пожаротушения. В результате помещение и находившиеся в нем автомобили оказались засыпаны огнегасящим...

 

Пьяный водитель скрылся от полиции в море

Пьяный водитель скрылся от полиции в море

В Сан-Диего, штат Калифорния, мужчина, которого заподозрили в управлении автомобилем в нетрезвом виде, избежал ареста, нырнув в море и уплыв от полиции. На море была развернута спасательная...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::