Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2012 18:14

Лукашенко "созрел" вслед за Кремлем: обещает Белоруссии политическую реформу


Президент Белоруссии Александр Лукашенко, вслед за властями России, заговорил о необходимости проведения в своей стране политической реформы, сообщает "Интерфакс". Правда, состоится она не раньше парламентских выборов, запланированных на осень 2012 года.


"Мы сегодня изучаем определенные тенденции в мире и, конечно же, мы будем приспосабливаться, модернизировать нашу политическую систему. Проведем парламентские выборы и, думаю, что нам надо обратить серьезное внимание на политическую реформу или реформу политической системы нашей страны", - заявил белорусский президент в интервью китайским СМИ.



Попутно Лукашенко упрекнул страны Евросоюза, которые обвиняют Минск во всех грехах, а "сами вчера слезоточивым газом травили этих бедных румын". "Посмотрите, во Франции, даже в Германии, где вроде бы стабильная страна, в Великобритании, не говоря уже о Греции, Португалии, Италии и Испании, что происходит. Это нельзя игнорировать, эти процессы надо видеть и на них надо вовремя реагировать", - подчеркнул Лукашенко.


По словам главы Белоруссии, он уже давно обдумывал вопрос проведения реформ в стране и обсуждал его с некоторыми людьми. Также он пообещал потихоньку двигаться в этом направлении. Главное - сохранить стабильность, главное - дать человеку возможность нормально жить и выражать свое мнение. Главное - дать человеку возможность сохранить его основные права, на которые он претендует", - добавил президент.


Помимо всего прочего Лукашенко заявил, что будет благодарен Китаю, если тот "в этом плане кое-что подскажет как обычно".


Между тем, парламентские выборы в Белоруссии уже обещают быть скандальными - хотя бы потому, что на них могут не позвать международных наблюдателей, в частности, из Евросоюза. Секретарь Центризбиркома Белоруссии Николай Лозовик заявил, что западных наблюдателей не стоит приглашать для наблюдения за белорусскими выборами до тех пор, пока Евросоюз не отменит визовые санкции, в том числе в отношении организаторов голосования.


В свою очередь, белорусские оппозиционеры не спешат верить Лукашенко на слово. К примеру, его бывший соперник на президентских выборах Владимир Некляев сказал, что единственной реформой может быть демонтаж системы, но Лукашенко на это не пойдет. По его словам, сначала нужно освободить всех политзаключенных и позволить им в этих выборах участвовать, пишет "Газета.ru".


А вот политолог, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш предлагает не рассматривать общения Лукашенко как политические. Речь, по его словам, вовсе не о политической реформе, а о модернизации финансовой системы и гарантиях для инвесторов.


"Китай спокойно относится к демократическим ценностям, поэтому мессидж Лукашенко был адресован правильным людям", - заявил эксперт. По его мнению, политической системе Белоруссии не грозят даже косметические изменения.


 

Оригинал (на 19/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи

Капитан "Коста Конкордиа" признался во лжи

В ходе допроса капитан "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино признался во лжи. Он солгал, заявив, что сразу после аварии поставил судно на якорь. Капитан также признал, что он допустил ошибку,...

 

Под завалами рухнувшего в Рио-де-Жанейро дома оказались более 10 человек

Под завалами рухнувшего в Рио-де-Жанейро дома оказались более 10 человек

Как минимум одиннадцать человек находятся под завалами, образовавшимися при обрушении многоэтажного дома в центре Рио-де-Жанейро. По предварительным данным, среди оказавшихся под завалами есть...

 

Канадское кафе презентовало хот-дог за сто долларов

Канадское кафе презентовало хот-дог за сто долларов

Кафе в Ванкувере презентовало хот-дог, который, как утверждает хозяин заведения, может претендовать на титул самой дорогой сосиски в булочке. Стоимость блюда составляет сто долларов. Для...

 

Святослав Саакян: Хотел показать несгибаемость

Святослав Саакян: Хотел показать несгибаемость

«В России парадоксальная ситуация: и автопром имеется, и представительские машины производим, а руководители страны ездят не на отечественных автомобилях. Мне обидно», – заявил газете ВЗГЛЯД...

 

В Болгарию разрешили въезжать по шенгенским визам

В Болгарию разрешили въезжать по шенгенским визам

Правительство Болгарии на заседании 25 января разрешило въезд в страну по шенгенским визам, если речь идет о краткосрочном пребывании. Власти пошли на такой шаг, чтобы активизировать туристические...

 

Власти пересчитали количество пропавших при крушении "Коста Конкордиа"

Власти пересчитали количество пропавших при крушении "Коста Конкордиа"

Итальянская береговая охрана сообщила, что судьба 29 человек, находившихся на борту лайнера "Коста Конкордиа", до сих пор остается неизвестной. Ранее заявлялось о 15 пропавших. По словам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::