Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/01/2012 12:00

Документы, ставшие причиной отставки главы ЦБ Швейцарии, оказались поддельными


Распечатки с личного счета главы Центрального банка Швейцарии Филиппа Хильдебранда, ставшие главной причиной его отставки, сфабрикованы. Об этом со ссылкой на банк Sarasin, где финансист хранил свои сбережения, пишет швейцарское русскоязычное издание "Наша газета".



Филипп Хильдебранд покинул пост главы Центробанка Швейцарии из-за скандала, который спровоцировали банковские операции его супруги Кашьи. Накануне привязки франка к евро она перевела активы в американские доллары.



5 января газета Weltwoche опубликовала статью, которая нанесла конечный удар главному банкиру Швейцарии. В центре статьи находилось изображение выписки со счета Хильдебранда в банке Sarasin, где он хранит свои собственные деньги. 4 января выписку снимало телевидение: она появилась в передаче Rundschau. "Это оригинальный шрифт", – отметил главный редактор программы Филипп Гут и показал на имя Хильдебранда. Но последующий анализ показал, что в распечатке используется несколько шрифтов, и как минимум один из них – не банковский, отмечает газета.



Счета не существуют в такой форме, – подтвердили изданию в банке. "Опубликованный газетой Weltwoche документ не является выпиской со счета банка Sarasin", – заявила пресс-секретарь банка Франциска Гумпфер-Келлер.



Именно этот счет и был основным фактом против Хильдебранда. В выписке показана спорная трансакция, покупка крупной суммы долларов, которую, по утверждению самого банкира и как было впоследствии доказано, совершила его жена Кашья Хильдебранд.



"Опубликованный документ был сконструирован с помощью электронной аппаратуры, некоторые его части были сведены вместе, а другие – просто сфальсифицированы", – утверждает в свою очередь газета Blick.



Система банка Sarasin не позволяет одновременно увидеть на экране имя клиента банка и состояние его счетов. В документе, оказавшемся в распоряжении Weltwoche, трансакции и имя Хильдебранда находятся на одной и той же странице. Это может означать лишь одно: страница была переработана.



Кроме того, в указанных на странице персональных сведениях о Хильдебранде смешаны два языка: английский и немецкий. Система, используемая в банке Sarasin, просто технически не позволяет этого сделать. Так, если основной язык документа английский, то день рождения Филиппа Хильдебранда указан как «"8. 07. 1963", что соответствует немецкой манере записи дат. В используемом банком английском варианте она бы выглядела как "07/18/1963".



Таким образом, эксперты не исключают, что дело против главного банкира Швейцарии было сфабриковано.


 

Оригинал (на 19/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперты сказали, чем важен Ормузский пролив

Эксперты сказали, чем важен Ормузский пролив

Возрастающая напряженность вокруг Ормузского пролива подняла волну обеспокоенности импортеров нефти. Эксперты рассказали, почему этот морской путь настолько важен для экономики всего мира....

 

Чиновники заинтересовались информацией с сайта bondraspil

Чиновники заинтересовались информацией с сайта bondraspil

Федеральная служба по финансовым рынкам начала изучать информацию, которая опубликована на сайте bondraspil, посвященном сомнительным сделкам на российском рынке облигаций. Сам сайт начал...

 

Минфин подсчитал среднюю цену на нефть за 10 лет

Минфин подсчитал среднюю цену на нефть за 10 лет

В России необходимо сформировать новые бюджетные правила, которые ограничивали бы маневренность бюджета. Как заявил министр финансов России Антон Силуанов, бюджет необходимо верстать при расчете...

 

Лондон заморозил средства Анисимова по иску Березовского

Лондон заморозил средства Анисимова по иску Березовского

Лондонский суд по требованию Бориса Березовского заморозил деньги Василия Анисимова, которые он получил от продажи доли в холдинге «Металлоинвест» банку ВТБ. Речь идет о довольно крупной сумме.

 

В Нигерии началась общенациональная забастовка из-за цен на бензин

В Нигерии началась общенациональная забастовка из-за цен на бензин

Сотни нигерийцев вышли на забастовку, заявленную как общенациональная. Протестующие выступают против повышения цен на бензин. На прошлой неделе профсоюзы пригрозили властям вывести на улицы тысячи...

 

Курс евро упал ниже 1,27 доллара

Курс евро упал ниже 1,27 доллара

В понедельник, 9 января, курс евро на торгах в Азии упал ниже 1,27 доллара. Снижение курса европейской валюты происходит на фоне опасений, что долговой кризис еврозоны затягивается, а также на фоне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::