Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2012 12:22

Фавориты республиканских праймериз в США устроили перепалку из-за лунной базы и бабушек


Претенденты в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии поучаствовали в очередных предвыборных дебатах в преддверии очередных первичных выборов (праймериз) во Флориде 31 января. Встреча между четырьмя оставшимися на сегодня в борьбе политиками состоялась накануне, в четверг, в городе Джексонвилл. Дискуссия прошла на повышенных тонах, отмечает BBC. Основная борьба разгорелась между фаворитами президентской гонки от республиканцев - экс-губернатором штата Массачусетс Миттом Ромни и бывшим спикером палаты представителей Ньютом Гингричем.


Кандидаты обменялись язвительными комментариями: Гингрич назвал оппонента "самым ярым противником иммигрантов". Ромни расценил это заявление как "омерзительное". "Я думаю, что вам следует извиниться за эти слова и признать, что разница во взглядах не дает вам права клеить ярлыки", - сказал Ромни.


Однако Гингрич высказал свою идею повторно, отметив, что иммиграционная политика Ромни для порядка 11 миллионов находящихся в стране нелегалов закончится депортацией. В частности он заявил, что это приведет к депортации сегодняшних бабушек, которые некогда обустроили жизнь в США. Ромни парировал: "Вы знаете, что наша проблема - не 11 миллионов бабушек". И назвал слова Гингрича "пустым разглагольствованием, которое всегда было характерно для американских политиков".


Высказывания оппонента вызвали столь резкую реакцию Ромни, поскольку дебаты состоялись в преддверие голосования в штате Флорида, где весьма высокий процент населения составляют иммигранты, а победа в этом штате может вывести кандидата в лидеры.


По данным последних опросов, Гингрич и Ромни буквально дышат друг другу в затылок: 36% республиканцев Флориды намерены проголосовать за Ромни, 34% - за Гингрича, передает ИТАР-ТАСС.


Тем не менее, эксперты отдали победу на этих дебатах Ромни. "Это были его лучшие дебаты именно тогда, когда он в них нуждался. Ромни выиграл дебаты, и он вполне может выиграть праймериз (во Флориде)", - заявил политтехнолог-республиканец Рон Бонджин, слова которого приводит Reuters.



В свою очередь, Ромни подверг критике недавно озвученный план Гингрича о строительстве постоянной базы США на Луне, заявив, что "это потребует огромных расходов". В ответ Гингрич отметил, что подобная программа пойдет на пользу американской космической отрасли.


Участники дебатов обсудили также вопросы здравоохранения и внешней политики. В частности, соперники высказали свое мнение на тему арабо-израильского конфликта и отношений США с Кубой и другими странами Латинской Америки.


В дебатах также принимали участие остальные два соперника-республиканца: член палаты представителей Конгресса США более чем с 20-летним стажем Рон Пол и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум. Однако многие эксперты уже записали их в явные аутсайдеры президентской гонки.


До недавнего времени Ромни был явным фаворитом гонки, однако в субботу потерпел сокрушительное поражение от Гингрича на праймериз в Южной Каролине. По мнению экспертов, если Гингрич победит и во Флориде, вполне вероятно, что именно он может стать соперником президента-демократа Барака Обамы на президентских выборах в ноябре этого года. Между тем, если победу во Флориде одержит Ромни, для Гингрича это станет фактически поражением в борьбе, так как в ряде следующих штатов, где пройдут праймериз, у Ромни есть косвенное преимущество.


Так, в Неваде, где голосование намечено на 4 февраля, проживает большая община мормонов. К приверженцам этой религиозной культуры относится и Ромни. Во время выборов 2008 года он получил поддержку 51% невадцев.


7 февраля голосования пройдут в Миннесоте, Колорадо и Миссури. При этом в последнем штате имени Гингрича в списках кандидатов на голосование не будет, так как он не успел вовремя внести необходимые для регистрации документы.


Также в феврале первичное голосование пройдет в штате Мэн (отбор кандидата продлится с 4 по 11 февраля) и Колорадо, а 28 февраля - в Аризоне и Мичигане, где отец Ромни ранее был губернатором. Завершится первый этап предвыборной гонки "супервторником" 6 марта, в который "праймериз" пройдут сразу в десяти штатах.


 

Оригинал (на 27/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

Дельфины вновь выбросились на берег Новой Зеландии

В Новой Зеландии погибли семь гринд - крупных млекопитающих из семейства дельфиновых. Они умерли после того, как оказались выброшенными на пляж Южного острова. 18 гринд спасателям, однако, удалось...

 

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

В Чечне обнаружено логово боевиков, идет спецоперация

В Веденском районе Чечни проходит спецоперация по уничтожению группы боевиков, среди которых могут находиться известные главари по кличкам «Шатрал», «Махрам» и «Ханиф». На данный момент известно о...

 

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

В Лас-Вегасе назвали обладательницу титула "Мисс Америка"

Обладательницей титула "Мисс Америка" стала 23-летняя жительница Висконсина Лора Кеппелер. За победу в конкурсе она получит стипендию в размере 50 тысяч долларов. Вице-мисс США стала Бетти Томпсон...

 

В Хитроу задержали следовавшего в Россию гепарда

В Хитроу задержали следовавшего в Россию гепарда

В аэропорту Хитроу задержали гепарда, следовавшего из Южной Африки в Россию. Прервать путешествие кошки по кличке Айзек было решено потому, что при животном не было обнаружено необходимого...

 

Австралийская семья обнаружила в гостиной крокодила

Австралийская семья обнаружила в гостиной крокодила

Сотрудники австралийского агентства по охране окружающей среды отловили гребнистого крокодила длиной в 1,7 метра в гостиной жилого дома. Происшествие было зафиксировано в городе Дарвин - столице...

 

В Судане освободили российского летчика

В Судане освободили российского летчика

МИД России сообщил о похищении 26 января в Судане гражданина РФ, работающего в компании "ЮТэйр". Похищенный неизвестными россиянин по фамилии Шелковой был освобожден в тот же день в итоге операции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::