Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2012 23:47

Несколько американских граждан укрылись в посольстве США в Каире


Несколько американских граждан, которых египетские власти не выпускают из страны, укрылись в посольстве США в Каире. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.


Речь идет о сотрудниках крупных американских неправительственных организаций (НПО), действующих в Египте, передает ИТАР-ТАСС.


"Я могу подтвердить, что несколько американских граждан находятся в посольстве. У нас нет данных, свидетельствующих о том, что им угрожает какая-либо опасность", - сказал Карни. По его словам, указанные граждане "предпочли оставаться в посольстве, дожидаясь разрешения на выезд из Египта".


Ранее из Египта поступили сообщения о том, что там были задержаны несколько американских граждан, которые работают на Национальный демократический и Международный республиканский институты США.


Эти организации, провозглашающие целью своей деятельности укрепление демократии в других странах, официально именуются независимыми, но финансируются американским правительством и поддерживают тесные связи с Конгрессом США и Демократической и Республиканской партиями страны.


Среди американцев, которым египетские власти запретили выезд на родину, оказался шеф каирского представительства Международного республиканского института, сын министра транспорта США Сэм Лахуд.


В настоящее время этим лицам - всего их четыре-пять человек - не разрешается покидать Египет в связи с расследованием, которое правительство в Каире ведет в отношении деятельности означенных НПО.


По словам представителя Белого дома, правительство США выразило египетским властям свою обеспокоенность и разочарование по поводу того, что американцам не разрешают покинуть страну.


"Мы продолжаем работать с египетскими властями над тем, чтобы как можно скорее урегулировать этот вопрос", - добавил Карни.


 

Оригинал (на 30/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нигерия пошла на уступки забастовщикам

Нигерия пошла на уступки забастовщикам

Президент Нигерии Джонатан Гудлак объявил о субсидировании правительством цен на бензин таким образом, чтобы они опустились до 2,75 доллара за галлон (60 центов за литр). Таким образом, он частично...

 

Помощница капитана "Коста Конкордиа" рассказала о посторонних на мостике

Помощница капитана "Коста Конкордиа" рассказала о посторонних на мостике

Помощница капитана затонувшего лайнера "Коста Конкордиа" Сильвия Короника рассказала в суде, что незадолго до аварии Франческо Скеттино привел на капитанский мостик судовых бухгалтера и метрдотеля....

 

Австрийский олень свалился в водопад

Австрийский олень свалился в водопад

В Австрии олень, осматривавший свои территории в устье альпийской реки, застрял во льду и снегах и не мог выбраться до тех пор, пока его на заметили спасатели. Когда самца попытались вытащить из...

 

Список исторических памятников Петербурга стал короче

Список исторических памятников Петербурга стал короче

Старинные дома, многие из которых уже снесены и уступили место торговым центрам и элитным жилым кварталам, исключили из числа памятников правомерно, постановил Верховный суд. Таким образом, была...

 

Радикальный исламист выиграл у Великобритании в Страсбургском суде

Радикальный исламист выиграл у Великобритании в Страсбургском суде

Радикальный имам палестинско-иорданского происхождения Абу Катада выиграл процесс против Великобритании в Европейском суде по правам человека. Согласно вердикту суда, решение властей страны о его...

 

Британца арестовали за попытку продать бронзовую ягодицу Хусейна

Британца арестовали за попытку продать бронзовую ягодицу Хусейна

Британская полиция арестовала 66-летнего мужчину по подозрению в попытке незаконной продажи бронзовой ягодицы, отколотой от памятника Саддаму Хусейну. В 2003 году фрагмент был вывезен из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::