Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2012 15:27

Российский дипломат пригрозил Катару полным уничтожением


Постпред России при ООН Виталий Чуркин поссорился с главой МИД Катара на заседании Совбеза ООН, пригрозив ему полным уничтожением его страны, сообщает алжирское агентство Algeria ISP.


Это случилось на минувшей неделе, когда Совет безопасности рассматривал проект резолюции по Сирии, а Россия и Китай заблокировали документ. Перед голосованием министр иностранных дел Катара сказал постпреду РФ при ООН Виталию Чуркину: "Я предупреждаю Россию, что если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны".


В ответ на это Чуркин негромко ответил: "Если вы будете разговаривать со мной таким образом, то уже сегодня не будет больше такого понятия, как Катар" (si vous me parlerez une autre fois de cette facon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar a partir d'aujourd'hui...)


Правда, российские СМИ перевели это гораздо грубее: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра".


Он также добавил, что представляет "великую Россию и от ее имени разговаривает только с важными людьми", передает "Интерфакс" со ссылкой на египетскую газету Аль-Ахрам.


Официальных комментариев на эту тему пока не появилось.


Напомним, в минувшую субботу Россия и Китай в СБ ООН заблокировали резолюцию, подготовленную с учетом плана Лигой арабских государств, которая открывала путь к смещению Башара Асада и иностранному силовому вмешательству в дела Сирии. Катар в последнее время играет в рамках Лиги арабских государств активную роль в продвижении планов устранения Асада от власти в Сирии.


В свою очередь, Москва отправила в Дамаск с официальным визитом главу МИД РФ Сергея Лаврова, который привез послание от президента Дмитрия Медведева.


В поездке Лаврова сопровождает глава Службы внешней разведки России, экс-премьер Михаил Фрадков, на что обращают особое внимание израильские СМИ, сообщает NEWSru Israel. В ходе визита главы МИДа и СВР встретятся с президентом Сирии Башаром Асадом. В США при этом рассчитывают, что Лавров "ясно даст понять Асаду, в какую изоляцию попал его режим, и подтолкнет его к передаче власти и уходу", приводит "Интерфакс" слова официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд.


Впрочем, сам Лавров, пообщавшись накануне в Москве со своим коллегой из Бахрейна Халедом аль-Халифой, подчеркнул, что позиция России по Сирии остается неизменной. Требования должны предъявляться не только режиму Асада, но и лидерам сирийской оппозиции, насилие должно быть прекращено, откуда бы оно ни исходило, какое-либо вмешательство в ситуацию извне недопустимо, а внутренний политический диалог должен начаться без предварительных условий.


 

Оригинал (на 07/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саркози обсудит с Медведевым "позорную" ситуацию вокруг Сирии

Саркози обсудит с Медведевым "позорную" ситуацию вокруг Сирии

Президент Франции Николя Саркози собирается вечером 6 февраля обсудить с российским лидером Дмитрием Медведевым "позорную" ситуацию вокруг Сирии. Ранее Москва и Пекин заблокировали в Совбезе ООН...

 

Победителем самого престижного в мире дог-шоу стал пекинес

Победителем самого престижного в мире дог-шоу стал пекинес

В Нью-Йорке состоялся самый престижный конкурс собак Westminster Kennel Club Dog Show. В 2012 году победителем дог-шоу стал пекинес по кличке Малахия (Malachy). Собака породы пекинес стала...

 

Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте

Германия и США заступились за своих правозащитников в Египте

Берлин и Вашингтон возмутили сообщения о том, что египетские власти передали в суд дела 44 сотрудников НПО. Их подозревают в получении незаконной финансовой помощи из Европы и США, а также в...

 

Национальный язык Бангладеш защитят от телевидения

Национальный язык Бангладеш защитят от телевидения

Бангладешский суд запретил использовать на телевидении и радио слова из любых языков, кроме бенгальского - государственного языка страны. Запрет вводится для того, чтобы защитить бенгальский язык...

 

Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики

Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики

Мэр парижского пригорода Ножан-сюр-Марн заказал проект статуи Карлы Бруни - жены президента Франции Николя Саркози. По замыслу мэра, должна увековечить итальянских женщин, которые работали на...

 

Аэропорт Амстердама частично эвакуировали из-за угрозы взрыва

Аэропорт Амстердама частично эвакуировали из-за угрозы взрыва

Полиция Нидерландов частично эвакуировала амстердамский международный аэропорт Схипхол после сообщения о бомбе. В одном из туалетов аэропорта, как сообщается, заперся мужчина, утверждающий, что у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::