Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/02/2012 22:48

В Нью-Йорке арестованы 35 выходцев из России: за мошенничество, взяточничество и рэкет


Американские стражи порядка арестовали группу проживающих в США выходцев из России. Им предъявлены обвинения в мошенничестве, взяточничестве и рэкете.


Объявляя об аресте 36 человек, прокуратура подчеркнула, что подавляющее большинство арестованных "имеют российское происхождение", передает ИТАР-ТАСС. Отмечается, что пресечена деятельность преступной группировки, нанесшей системе здравоохранения и автострахования США ущерб на 279 млн долларов.


"Выдвинутые сегодня (в среду, 29 февраля) обвинения стали результатом разоблачения колоссального преступного сговора", - заявил прокурор южного округа США Прит Бхарара. По его словам, "щупальца мошенников простерлись в здравоохранение, правовую систему и страхование". "Они вели роскошный образ жизни на предназначенные для граждан средства", - подчеркнул прокурор.


По данным властей, преступная группировка включала в себя людей разных профессий, которые коллективными усилиями эффективно использовали "дыры" в американском законодательстве.


35 обвиняемых, в числе которых врачи и адвокаты, предстанут перед судом на Манхэттене уже в ближайшие часы. Еще одного фигуранта дела будут судить в штате Миннесота.


Мошенники занимались привлечением людей, застрахованных у частных компаний, которых представляли как пострадавших в ДТП и направляли на обследование.


Медработники якобы диагностировали у них несуществующие травмы и заболевания, вписывая в истории болезни методы лечения. При этом стоимость процедур, на которые регулярно "направлялись" пациенты, нередко достигала десятки тысяч долларов.


Некоторые "пострадавшие" по несколько раз ходили на магнитно-резонансную томографию, рентгены, массажи и ложились на операционный стол.


В прокуратуре подчеркивают, что использованная преступниками схема стала крупнейшей и наиболее ухищренной подобной аферой в истории страхования США.


Проживающие в Нью-Йорке выходцы из России регулярно попадают в заголовки газет за мошенничество, в первую очередь, с программами государственного медицинского страхования Medicare и Medicaid, однако настолько широкая сеть была задействована впервые.


Как следует из судебных документов, преступники проявляли изобретательность, исключительно подробно описывая симптомы, диагнозы и методы лечения несуществующих пациентов.


 

Оригинал (на 29/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскрыты махинации при продаже магазинов "Военторг"

Раскрыты махинации при продаже магазинов "Военторг"

Оперативники МВД задержали при получении взятки руководителя фирмы, уполномоченной продавать недвижимость Минобороны РФ, а также предполагаемого сообщника. По данным следствия, за вознаграждение в...

 

Куница разгромила кабинет литовской старосты

Куница разгромила кабинет литовской старосты

Куница устроила беспорядок в рабочем кабинете старосты района Алексотас литовского города Каунас. Животное разбросало в кабинете бумаги, сломало жалюзи и открыло чайник. Инцидент произошел ранним...

 

Китай установил контакты с сирийской оппозицией

Китай установил контакты с сирийской оппозицией

МИД Китая 9 февраля объявил, что на прошлой неделе Пекин посетила делегация представителей сирийской оппозиции. О содержании переговоров МИД КНР ничего не сообщать не стал, ограничившись одной...

 

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

На Филиппинах убили оцененного в пять миллионов террориста

Филиппинские военные 2 февраля объявили о ликвидации 15 боевиков - членов движений Абу-Сайяф" и "Джемаа Исламия". В числе убитых - трое высокопоставленных исламистов, в частности, Зулкифли бин...

 

Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери

Бейонсе и Джей-Зи показали первые фотографии дочери

Рэпер Джей-Зи и певица Бейонсе в пятницу опубликовали в интернете первые фотографии своей дочери - Блю Айви Картер, родившейся 7 января. Фотографии выложены на новостном сайте Джей-Зи Life + Times....

 

Глава Владимирского УФМС уволен за депортацию Анн Нива

Глава Владимирского УФМС уволен за депортацию Анн Нива

Директор ФМС России подписал рапорт об отставке начальника подразделения по Владимирской области Олега Бречко. Именно Бречко распорядился выслать из России французскую журналистку Анн Нива, которая...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::