Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/02/2012 10:32

С-400 "Триумф" разместят на границах России

С-400 "Триумф" разместят на границах России В этом году в приграничных и приморских районах страны будут дислоцированы новые зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф». Об этом заявил в понедельник главком ВВС РФ Александр Зелин. О каких именно регионах идет речь, генерал Зелин не уточнил. Кроме того, в текущем году к испытаниям присоединятся еще три прототипа истребителя пятого поколения Т-50. Испытываемые образцы подтверждают заявленные характеристики. Серийные поставки в российские войска дальней зенитной управляемой ракеты для комплекса С-400 начнутся в конце этого года, сообщил в интервью РИА «Новости» главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.  А сами комплексы С-400 разместятся на границах страны.
«В настоящее время завершаются государственные испытания данной ракеты, поступление первых серийных образцов ожидается в конце 2012 года», – сказал Зелин.
Разработка дальней управляемой ракеты для С-400 началась на этапе создания самого комплекса С-400, однако работы несколько затянулись. По словам Зелина, инженерам пришлось решать ряд новых научно-технических задач, связанных с обеспечением стрельбы за радиогоризонт. В настоящее время испытания такой ракеты завершаются.
Главком утверждает, что при помощи новой ракеты создателям удалось увеличить радиус поражения нового комплекса ПВО с 250 до 400 километров.
Зелин также пояснил, что в 2012 году все поступающие на вооружение комплексы С-400 будут размещены на границах России. При этом генерал не уточнил, сколько таких систем ПВО будет поставлено в войска и где они будут дислоцированы.
Кроме того, главком ВВС опроверг появившиеся ранее в СМИ слухи о том, что разработка системы противовоздушной и противокосмической обороны С-500 застопорилась и ее примут на вооружение не в 2015-м, как планировалось ранее, а в 2017 году.
«Что касается создания перспективной ЗРС С-500, то работы по данному направлению проводятся в соответствии с принятыми решениями и в установленные сроки», – сообщил Зелин.
При этом он подчеркнул, что при создании этого комплекса конструкторы решают множество новых задач, «прежде всего связанных с обеспечением поражения как существующих, так и перспективных средств воздушно-космического нападения, в том числе в ближнем космосе».
Генерал Зелин рассказал и о ходе испытаний прототипов российского истребителя пятого поколения Т-50. По его словам, в 2012 году тесты станут боле интенсивными: количество самолетов удвоится и достигнет шести штук.
«Сейчас на испытания предъявлено три объекта, в ближайшее время ожидается подключение к испытаниям еще трех объектов. Общее количество объектов, планируемое для проведения испытаний, – 14 единиц», – сообщил Зелин.
По его словам, военные в целом довольны характеристиками, которые демонстрируют испытываемые машины.
«Все полученные на испытаниях характеристики в основном подтверждают требования, выдвигаемые к данному образцу», – цитирует РИА «Новости» главкома ВВС. По данным Зелина, к настоящему времени по программе испытаний Т-50 выполнено уже более 100 полетов.

 

Оригинал (на 13/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Писающему мальчику" отключили воду

"Писающему мальчику" отключили воду

В Брюсселе отключили подачу воды к "Писающему мальчику". Представитель ведомства по туризму объяснил, что такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий. Ночью 1 февраля в...

 

США сняли часть санкций с Мьянмы

США сняли часть санкций с Мьянмы

США объявили о снятии с Мьянмы части санкций. Отмененные ограничения касались сотрудничества страны с международными финансовыми организациями (МВФ, Всемирный банк, Азиатский банк развития). Тем не...

 

Начат снос палаточного лагеря у собора святого Павла в Лондоне

Начат снос палаточного лагеря у собора святого Павла в Лондоне

Судебные приставы в ночь на вторник, 28 февраля, начали демонтаж палаточного лагеря движения "Захвати Лондон" у собора святого Павла в Лондоне. Представители муниципальной администрации района Сити...

 

Американский подросток принял томатный куст за марихуану

Американский подросток принял томатный куст за марихуану

Американский подросток украл томат, ошибочно приняв его за куст марихуаны. Инцидент произошел в округе Волуси, штат Флорида, еще 10 февраля, однако поймать юного злоумышленника удалось только...

 

В Техасе скатают гигантский шерстяной комок

В Техасе скатают гигантский шерстяной комок

В Остине, штат Техас, собираются скатать самый большой комок из собачьей шерсти. Организатором сбора шерсти для создания фигуры стало учреждение Texas Hearing & Service Dogs. Ожидается, что за...

 

Арестован третий подозревамый в организации теракта в Бангкоке

Арестован третий подозревамый в организации теракта в Бангкоке

Малайзийская полиция арестовала гражданина Ирана Масуда Седагатзаде, который подозревается в подготовке теракта в Бангкоке. Во вторник Седагатзаде сбежал из Таиланда в Малайзию, а в среду он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::