Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/02/2012 09:50

Новые жертвы взрыва в подмосковном поселке

Новые жертвы взрыва в подмосковном поселке Число жертв газового ЧП в Подмосковье выросло. «Он умер ночью в реанимации. Мы сделали все, что могли», - сказал завотделением больницы о пострадавшем, за жизнь которого врачи боролись почти неделю. По одной из версий, трагедия в Горках-25 произошла из-за того, что работники пекарни грели паяльной лампой замерзшие газовые баллоны. Еще один пострадавший при взрыве в ресторане в подмосковных Горках-25 скончался в больнице в ночь на субботу. Таким образом число жертв трагедии достигло пяти человек, сообщил завотделением Дмитровской городской больницы Виктор Сергеев, передает РИА «Новости».
Как отмечают врачи, борьба за жизнь мужчины была крайне сложной, так как пострадавший получил ожоги 100% поверхности тела.
«Он умер ночью в реанимации. Мы сделали все, что могли», - сказал завотделением больницы.
Ранее сообщалось еще о четверых погибших.
Один из них скончался в пятницу. По словам главврача Подольской городской больницы, где расположен главный ожоговый центр области, Виктора Калугина, он получил 70% ожогов и находился в реанимации, еще один человек был в крайне тяжелом состоянии.

Калугин сообщил тогда, что состояние еще двоих, находящихся в ожоговом отделении - средней тяжести. Кроме того, трое пострадавших при взрыве проходили лечение в Дмитровской городской больнице. Из них один - с ожогами 100% поверхности тела, второй - с ожогами около 60%, и лишь состояние третьего не вызывало у врачей опасений, рассказал в пятницу заведующий реанимационным отделением Дмитровской больницы Виктор Сергеев.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вечером в минувшее воскресенье, 19 февраля в результате взрыва в кафе в Дмитровском районе Подмосковья пострадали 12 человек. По сведениям правоохранительных органов, в кафе (по другим данным это был ресторан) проходила свадьба.
Позднее поступила информация, что инцидент унес жизни двух человек. Также сообщалось, что взрыв прогремел в помещении пекарни, находившейся в одном здании с ним. Согласно уточнению правоохранительных органов, оба погибших были работниками пекарни.
По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности), которая предусматривает до семи лет лишения свободы. В понедельник военные следователи также начали проверку по факту взрыва. Дело в том, что подмосковный поселок Горки-25 является закрытым поселком ВМФ, который до 1991 года назывался Горки Рогочевские, он расположен в 42 км к северу от Москвы, уточняет «БалтИнфо». Выяснилось, что здание, в котором произошли взрыв и возгорание, находилось на балансе одного из ГУПов Министерства обороны, однако часть второго этажа была отдана в аренду частному предпринимателю под пекарню.
После тушения пожара там были обнаружены фрагменты 8 газовых баллонов.
Отметим также, что 21 февраля арендатор пекарни был задержан.
«В рамках расследования уголовного дела в понедельник пользователь помещения был задержан по статье 91 УПК, на данный момент он находится в Дмитровском ИВС, сотрудники полиции проводят с ним следственно-оперативные действия», - отметил тогда в разговоре с РИА «Новости» начальник управления информации и общественных связей ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.
По предварительным данным, к трагедии могли привести грубые нарушения техники безопасности, допущенные работниками пекарни.

Так, один из очевидцев рассказал, что взрыв мог произойти из-за того, что работники пекарни грели замерзшие газовые баллоны паяльной лампой. По его словам, в пекарне работали приезжие из Средней Азии, причем один из сотрудников работал лишь второй день. Пекарня работала и ночью, выпекая лаваш. Мужчина подчеркнул, что директор кафе, через стенку от которого находилась пекарня, часто сетовал в последнее время, что из пекарни доносится запах газа, просил руководство заведения разобраться с этим.

По словам очевидца, он слышал 6-7 взрывов, и уже после первого часть помещений было объято пламенем. В момент ЧП там находились 9-10 человек.

 

Оригинал (на 25/02/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Эмпайр-стейт-билдинг

Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Эмпайр-стейт-билдинг

В Нью-Йорке состоялся традиционный забег по лестницам в небоскребе Эмпайр-стейт-билдинг. В 2012 году победу в соревновании одержал немец Томас Дольд. Житель Штутгарта преодолел 1576 ступеней за 10...

 

Минобороны решило продать "Славянку"

Минобороны решило продать "Славянку"

Российская армия избавляется от сети ведомственных гостиниц, доставшейся ей в наследство от армии советской. В 2012 году холдинг «Оборонсервис» намерен продать 10 отелей, в том числе московскую...

 

Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС

Британский чиновник потерял секретные данные об АЭС

Британский чиновник, занимающийся вопросами охраны здоровья и безопасности на АЭС, потерял флешку с данными о стресс-тестах на одной из крупнейших АЭС страны "Хартлпул". Данные, оказавшиеся на...

 

Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы

Ресторан предложил клиентам букеты из колбасы

Американский ресторан предложил своим клиентам заказать праздничные букеты, составленные из колбасы салями. Специальная акция приурочена к празднованию Дню святого Валентина и проводится рестораном...

 

Захваченных в Судане миротворцев ООН оcвободили

Захваченных в Судане миротворцев ООН оcвободили

Боевики в суданском регионе Дарфур освободили 49 иностранных миротворцев ЮНАМИД, ранее взятых ими в заложники. Между тем, трое суданских граждан, захваченных вместе с миротворцами, остаются в плену...

 

Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики

Карлу Бруни решили увековечить в образе работницы птицефабрики

Мэр парижского пригорода Ножан-сюр-Марн заказал проект статуи Карлы Бруни - жены президента Франции Николя Саркози. По замыслу мэра, должна увековечить итальянских женщин, которые работали на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::