Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/02/2012 13:03

Пассажиры Costa Allegra дрейфуют во мраке, без туалетов. Среди них нашлись россияне


Среди пассажиров, находящихся на борту потерпевшего бедствие в Индийском океане круизном лайнере Costa Allegra, насчитывается 15 граждан РФ, сообщили в компании-судовладельце Costa Crociere. Ранее сообщалось, что россиян на борту судна нет.


Посольство России на Сейшельских островах пока не располагает подтвержденными данными о нахождении на лайнере граждан России. "Пока точной информации у нас нет", - сообщил "Интерфаксу" по телефону сотрудник российской дипмиссии.


Всего на борту судна находятся 636 пассажиров и 413 членов экипажа. Большинство пассажиров - граждане Италии (135 человек), Франции (127), Австрии (97) и Швейцарии (90).


Во вторник, французское рыболовецкое судно Trevignon взяло терпящий бедствие лайнер на буксир. Теперь оба судна направляются к острову Дерош (Сейшельские острова). В ближайшие часы до лайнера доберутся еще один катер, а затем и специальные буксиры, пишет "Коммерсант".


По данным издания, подав сигнал бедствия, капитан лайнера перестраховался в свете недавнего крушения другого судна той же компании - Costa Concordia. Сигнал SOS был подан после того, как в машинном отделении лайнера произошел пожар. Огонь был быстро потушен, однако "обладая определенным негативным опытом" с Costa Concordia, капитан решил подать сигнал SOS. "Как он потом объяснил, это было сделано чисто из предосторожности", сообщил изданию корреспондент газеты "Слово" в Италии Александр Тараканов.


Между тем итальянская газета Corriere della Sera приводит подробности с места событий, описывая условия, в которых вынуждены находиться пассажиры Costa Allegra. По данным издания, люди, находящиеся на борту легшего в дрейф лайнера, чувствуют себя нормально, однако из-за перебоев с электроэнергией испытывают некоторые трудности.


Перебои начались после пожара, подача электричества была практически полностью остановлена. Работа приборов обеспечивалась аварийными генераторами.


Из-за нехватки электричества на судне не работают кондиционеры. Пассажиры вынуждены почти все время находиться на палубах, так как из-за невыносимой жары в неохлаждаемых каютах находиться невозможно.


Кроме того, из-за проблем с электричеством стало невозможно использовать туалеты. В то же время, экипаж не исключает, что ремонтные работы можно будет провести очень быстро.
Напомним, в понедельник круизный лайнер Costa Allegra, принадлежащий той же итальянской компании, что и затонувшая недавно Costa Concordia, лег в дрейф в Индийском океане в 200 км от Сейшельских островов. Это произошло после пожара в машинном отделении.


Восьмипалубный лайнер Costa Allegra имеет длину 188 метров и водоизмещение 28 596 тонн. По данным "Интерфакса", он был построен на верфях Генуи в 1992 году. "Коммерсант" же сообщает, что лайнер Costa Allegra был построен более 40 лет назад. Раньше он назывался Annie Johnson. Нынешний владелец выкупил корабль в 1992 году и позже провел модернизацию.


 

Оригинал (на 28/02/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Нарьян-Маре раскрыли убийство оленя Гриши

В Нарьян-Маре раскрыли убийство оленя Гриши

В Нарьян-Маре раскрыто произошедшее в конце января убийство ручного оленя по кличке Гриша. Мужчина (его имя не называется), виновный в смерти животного, уже задержан. Он полностью признал свою...

 

Число погибших при пожаре в тюрьме в Гондурасе достигло 350 человек

Число погибших при пожаре в тюрьме в Гондурасе достигло 350 человек

В результате пожара в одной из тюрем Гондураса погибли более 350 человек. Уточненные данные о числе жертв, сообщил глава министерства безопасности Гондураса Помейо Бонилла, посетивший место...

 

Захваченных в Судане миротворцев ООН оcвободили

Захваченных в Судане миротворцев ООН оcвободили

Боевики в суданском регионе Дарфур освободили 49 иностранных миротворцев ЮНАМИД, ранее взятых ими в заложники. Между тем, трое суданских граждан, захваченных вместе с миротворцами, остаются в плену...

 

Непал попросил международной помощи в измерении Эвереста

Непал попросил международной помощи в измерении Эвереста

Власти Непала обратились к международным экспертам с просьбой помочь в измерении высоты Эвереста. Причиной запроса стали разногласия относительно высоты горы между Непалом и Китаем, на границе...

 

В Голливуде вручили собачью кинопремию

В Голливуде вручили собачью кинопремию

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award. Первая торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе в понедельник, 13 февраля. Главным героем Golden Collar...

 

Медведев предложил Анквабу помощь в расследовании покушения

Медведев предложил Анквабу помощь в расследовании покушения

Президент России Дмитрий Медведев предложил президенту Абхазии Александру Анквабу помощь в расследовании покушения, совершенного утром в среду. Правоохранительные органы республики уже возбудили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::